Дороги и транспорт В Самаре ищут подрядчика на строительство поворота трамваев из 15-го микрорайона на «Самара Арену»

В Самаре ищут подрядчика на строительство поворота трамваев из 15-го микрорайона на «Самара Арену»

Работы обойдутся городу в кругленькую сумму

Стрелка соединит 15-й микрорайон и «Самара Арену»

В областной столице стартовал открытый конкурс по поиску организации, готовой построить поворот трамвая с Ташкентской к стадиону «Самара Арена». Заказчиком выступает муниципальное предприятие «Трамвайно-троллейбусное управление».

— Начальная (максимальная) цена договора составляет 71 миллион 770 тысяч рублей, — следует из конкурсной документации.

За эти деньги подрядчик должен будет, в частности, демонтировать стальные опоры, разобрать покрытия и асфальтобетонные основания на Ташкентской и Московском шоссе, провести земляные работы, проложить трубопроводы и кабель, устроить основание под полотно, уложить стрелочные переводы и трамвайные пути. Заявки на конкурс принимают до 29 июля, его итоги подведут уже 31 июля.

Трамвайную линию на Московском шоссе построили специально к чемпионату мира по футболу, чтобы доставлять болельщиков до стадиона «Самара Арена». Для этого организовали специальный маршрут S5. Во время мундиаля он курсировал из центра города до спортивного объекта.

Проезд на маршруте был для фанатов бесплатным. Сейчас эти трамваи курсируют только в дни матчей «Крыльев Советов». В ежедневном режиме до стадиона ездит маршрут № 7, по выходным — № 11 и 12.

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления