Дороги и транспорт Уберут «червей» и «кратеры»: в Самаре отремонтируют получившую мировую известность улицу

Уберут «червей» и «кратеры»: в Самаре отремонтируют получившую мировую известность улицу

Про нее уже сообщали газеты Великобритании и канал BBC

Ямы на Дачной прославили улицу на весь мир

В Самаре определили подрядчика для планировки территории на улице Дачной. Здесь, в частности, нуждается в ремонте проезжая часть.

— Контракт заключили с ООО «Научно-производственное предприятие "Инженер" на разработку документации по планировке. На это у подрядчика есть восемь месяцев, — рассказали в администрации Самары.

Речь идет о реконструкции на участке Дачной от Московского шоссе до Горной. В первую очередь сделают ремонт на улице Дачной от Пензенской до Московского шоссе, во вторую очередь — от Пензенской до Горной. Протяжённость этой части пути — 1,957 км. Будет сделано четыре полосы движения. Ширина каждой полосы — 3,5 м.

На Дачной обустроят также тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час.

Дорога на улице Дачной прославилась на весь мир из-за своих «лунных кратеров». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Ямы присыпали асфальтовой крошкой. Но «кратеры» опять размыло.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления