Дороги и транспорт Власти обещали восстановить край дороги в аэропорт Курумоч за три дня

Власти обещали восстановить край дороги в аэропорт Курумоч за три дня

На трассе под Самарой размыло насыпь и конструкции стока воды

Разрушения проезжей части напугали автомобилистов

К проблеме разрушения одной из стратегически важных автомагистралей 63-го региона подключились областные чиновники. В пятницу, 9 августа, прогноз по восстановлению трассы дали в Министерстве транспорта и автомобильных дорог губернии.

— На участке дороги Волжский — аэропорт Курумоч размыло телескопические водосбросные лотки. Разрушение специалисты ликвидируют до конца текущей недели, — сообщили в ведомстве.

О происшествии рассказали в соцсетях обеспокоенные автомобилисты.

— Край дороги обвалился на участке после двойного путепровода, — сообщали очевидцы.

Сотрудники МЧС зафиксировали на месте повреждение конструкции стока талых вод и размыв насыпи на площади около 30 метров и глубиной 3 метра. В ведомстве заверили, что повреждения асфальтового покрытия нет.

Развязку построили к чемпионату мира по футболу. Протяженность проезжей части, на которой обустроили четыре полосы движения, составила 4,05 километра. Также строители возвели путепровод длиной 156 метров над железнодорожными путями.

Объект является важной автомагистралью Самарской области. По ней автомобилисты ездят из Самары и пригородных посёлков до Тольятти, аэропорта и до других объектов, находящихся в западном направлении: Курумоч, Новый Буян, Волжский, Белая Грива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления