RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Антивандальные диваны и защита от каблуков: в Самаре появятся новые вагоны метро

Антивандальные диваны и защита от каблуков: в Самаре появятся новые вагоны метро

Мы узнали, во сколько это обойдется

У поездов истекает срок эксплуатации

В Самаре решили обновить подвижной состав метрополитена. Это связано с тем, что у вагонов истекает срок эксплуатации. Муниципальное предприятие «Самарский метрополитен имени Росовского» объявил электронный аукцион на закупку нового подвижного состава.

В вагонах должно быть видеонаблюдение. Изображение с камер будет передаваться на монитор в кабину машиниста. Кроме того, если пассажир нажмет кнопку связи с водителем электропоезда, то его изображение с камеры выведется на монитор машиниста.

Кроме того, на дверях должна быть блокировка от зажатия человека в дверях. А на антивандальных диванах — замки.

Заказчик требует, чтобы линолеум с вагонах был синего цвета с устойчивостью к воздействию каблуков, мебельных ножек и роликовых коньков.

— Начальная максимальная цена контракта — 270 662 873 рубля. Купить планируют 2 промежуточных и 2 головных вагона. Также в стоимость войдут услуги по доставке и вводу в эксплуатацию состава. Поставщик должен будет поставить вагоны в Самару до 1 апреля 2020 года, — следует из документов закупки.

Власти сообщали, что планируют ежегодно закупать по четыре вагона для самарского метрополитена. На обновление подземки они выделят около 600 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления