Дороги и транспорт Ремонт участка Стара-Загоры от улицы Советской Армии до Ново-Вокзальной завершат к выходным

Ремонт участка Стара-Загоры от улицы Советской Армии до Ново-Вокзальной завершат к выходным

Если погода позволит, то подрядчик перейдет на новый участок

Работы на проезжей части улицы идут преимущественно ночью

Ремонт улицы Стара-Загора вышел на финальную стадию. Сейчас здесь доделывают газоны — их общая площадь составит около 20 тысяч квадратных метров. Также рабочие монтируют средства организации дорожного движения, наносят новую разметку из термопластика.

— Термопластик перемешивается со стеклошариками, которые обеспечивают светоотражающий эффект в ночное время суток в течение всего срока службы разметки, тем самым повышая безопасность дорожного движения. Материал полностью схватывается уже через 20–25 минут, после чего разрешается движение автотранспорта. Гарантия на разметку, нанесенную термопластиком, составляет полтора года, — пояснил директор фирмы-подрядчика Марат Гумеров.

Новая дорожная разметка безопаснее и долговечнее предыдущей

Кроме того, на отрезке между улицами Советской Армии и Ново-Вокзальной протяженностью 1,8 километра полностью поменяли покрытие проезжей части. На всей площади в 40 тысяч квадратных метров применили высокопрочную щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь. Количество парковочных пространств увеличили почти наполовину — до 460 машино-мест. Также на всём протяжении участка заменили бортовой камень, люки смотровых и дождеприемных колодцев подняли на высотную отметку вровень с автодорогой. Закончили устройство тротуаров с использованием асфальта и плитки. За плиточное покрытие в районе парка Гагарина, кстати, высказались сами горожане.

Чтобы завершить все текущие работы на участке, потребуется еще двое суток. Если погода позволит, то подрядчик планирует освоить объем работ в границах улиц Ново-Вокзальной и Воронежской. В следующем году комплексный ремонт продолжится до улицы Ташкентской.

После завершения работ на этом участке технику могут перевести на следующий

На прошлой неделе рабочие завершили дорожные работы возле парка Гагарина. В результате удалось увеличить парковку в полтора раза. В начале осени на участке между улицами Советской Армии и Ново-Вокзальной асфальт укладывали по ночам, чтобы днем не создавать пробок на без того загруженной магистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления