7 млрд весь проект. Мечте Самары более полувека. Про метро - молчу... А на поддержку канала Россия-1 выделено ДОПОЛНИТЕЛЬНО 25млрд руб. Зрелища все же нужнее)))
Гость
29 сентября 2019, 00:08
7 млрд. это не на всю магистраль, а только на участок от обводной до Ракитовского шоссе.
7 млрд. это не на всю магистраль, а только на участок от обводной до Ракитовского шоссе.
Городской, :) если даже так. Ничего не меняет в приоритетах и абсурдности.
Гость
28 сентября 2019, 13:57
Проекта нет? Их уже миллион было.. как я раньше и говорил- эта улица вскормит не одно поколение чиновников
Гость
28 сентября 2019, 15:50
Скоро увидим графу в платежках "на мегапроекты"!
Гость
28 сентября 2019, 12:18
Начните пожалуйста строительство с двух сторон! Со стороны Петра-Дубравы и со стороны Крымской площади! Навстречу друг другу! Ну пожалуйста!
Гость
28 сентября 2019, 13:17
Навстречу друг другу не получится. Потому что под Карла Маркса от Гагарина до Крымской площади должна пройти вторая ветка метро- от Московской до Жд вокзала. А метро у нас в Самаре традиционно строят открытым способом.
Гость
28 сентября 2019, 13:21
Гость
28 сентября 2019, 13:17
Навстречу друг другу не получится. Потому что под Карла Маркса от Гагарина до Крымской площади должна пройти вторая ветка метро- от Московской до Жд вокзала. А метро у нас в Самаре традиционно строят открытым способом.
А ещё у метро Московская посреди проспекта Карла Маркса стоит пятиэтажка. Так что - ни второй ветки метро, ни магистрали там в ближайшие 15 лет точно не будет.
Гость
29 сентября 2019, 00:10
Так нельзя, у таких строителей не сойдутся стороны :D
Гость
28 сентября 2019, 21:19
Нужно сначала 2 ветку метро под карла маркса пустить, а потом делать саму дорогу.
Гость
29 сентября 2019, 05:05
Под карлухой идёт магистраль тепло водоснабжения большого диаметра поэтому там только можно дорогу кормушку построить
Гость
28 сентября 2019, 14:48
Весь проект еще в советское время был разработан, а власти до сих пор на нём деньги делают. Одни обещания, в срок ничего не делают.
Гость
29 сентября 2019, 10:04
Классно, теперь при помощи 3D технологий мы можем увидеть как будет выглядеть Карла Маркса лет через 500! ..Хотя не уверена, может все ещё Проект будет не готов...
Гость
29 сентября 2019, 15:55
Сколько можно из пустого в порожнее. Да проложите дорогу и откройте движение от Крымской площади до Киевской. Что мешает? Разгрузите Пензенскую. Нет, будут дурака валять, типа то желтуха, то понос мешает.
Гость
28 сентября 2019, 23:47
Но ведь ее платной собираются сделать. Неужели поедут легковые платно?
Гостья, поедут, ещё как поедут. А вот сделают ли???))
Гость
29 сентября 2019, 09:29
Скоро власти введут обязательный платеж для населения на мегапроекты, а то уже аппетиты чиновников зашкаливают за возможность получить много и ничего не делая.
Гость
29 сентября 2019, 10:50
Аврору продлили до Н.Садовой? Трамваи в Новокуйбышевск и Кошелек поехали или это решенные проблемы и пора приниматься за следующие? - Мюнхаузены.
Гость
29 сентября 2019, 11:13
Злые вы, народ! Они же стараются... Придумывают.... А вы.... Художнега может обидеть каждый (с)
Гость
29 сентября 2019, 16:11
Это главная магистраль Самары. Всего три полосы в одном направлении? Все перекрестки в одном уровне? Полоса общественного транспорта слева? Это просто утопия. Все ждут когда Карла Маркса разгрузит Самару, но судя по тому, что хотят сделать, город снова встанет в пробках. Дорога нужна для того чтобы связать центр города с окраинами, а не стоять в пробках на каждом перекрестке. Для этого у нас есть Московское шоссе.
Гость
30 сентября 2019, 10:11
Интересно, какую развязку они придумали в районе Крымской площади (Площади Урицкого)? Особенно после того, как они ради парковки возле нового здания суда сделали криволинейный перекрёсток...
Гость
30 сентября 2019, 10:54
Какой то бред насчет платного проезда. На всем протяжении куча пересечений с другими улицами на одном уровне. Сколько же нужно КПП?? И будут пробки
Гость
30 сентября 2019, 11:09
магистраль обещали построить к 1990 году.
от ракитовского до кирова строят уже несколько лет. похоже, пора счетной палате заняться этим"строительством".
Гость
30 сентября 2019, 12:37
Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи. (с)
Гость
30 сентября 2019, 15:40
Германия, проигравшая войну, потерявшая территории, ресурсы, станки и оборудование, не имеющая ни нефти ни газа и проч., имеет бесплатные дороги, одни из лучших в мире. Герман Греф недавно проговорился, что в России проблема: переизбыток денег. И при этом хотят с народа брать еще и за дороги. Поражают быдляцкие коменты, мол купил машину и на оплату стоянки найдешь, ну и на платные дороги тоже). Когда уже нахапаются наши ненасытные главнюки?
Гость
28 сентября 2019, 23:03
Садись поближе, дружок! Я расскажу тебе сказку....
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
764мм 87%Минтранс Самарской области рассказал о будущем проспекта Карла Маркса