Дороги и транспорт Автохамы в городе: «бревношеринг» и новые методы работы «Стоп хам»

Автохамы в городе: «бревношеринг» и новые методы работы «Стоп хам»

Публикуем свежую подборку фото и видео с дорог и дворов Самарской области

Слабоумие и отвага владельцев авто в Самарской области порой не знают границ. В желании покрасоваться и показать себя они переходят границы дозволенного, рискуют жизнью и нарушают ПДД. В этом выпуске рубрики «Автохамы в городе» — лучшие образцы водительской наглости.

«Потому что мы — банда!»

Видео: Гусейн Гасанов / Instagram.com

Самый яркий пример автохамства продемонстрировал гость из Москвы Гусейн Гасанов. Звезда Instagram ради лайков и хайпа устроил шумный заезд по Волжскому проспекту в ночь на 6 октября. Колонна поклонников блогера с красным «Гелендвагеном» во главе рассекала по дороге и тротуарам. Все свои похождения москвич транслировал в соцсетях.

— Мы — банда! — назвал собравшихся Гусейн Гасанов.

Наглое поведение заезжего гостя не осталось без внимания правоохранителей. Они уже подготовили ответочку для хулиганов из Москвы.

Преступление и наказание по-самарски

Новые методы работы «Стоп Хам»?

В одном из дворов в Юнгородке местные жители стали свидетелями любопытной картины. Два автолюбителя не поделили парковочное место и устроили мини-соревнования по наглости и желанию насолить сопернику. По словам автора фото, машины разделяют считаные миллиметры.

В результате оба водителя получили ёмкое, но простое и понятное определение своим умственным способностям. Бумаги с их жизненной позицией неизвестный положил на лобовые стёкла машин.

— Это было последнее китайское предупреждение. В следующий раз, наверное, будет кирпич, — добавил автор фото.

«Лекарство от безделья»


Слабоумие и отвага?

Как известно, осень — это пора обострений. И герой этого фото демонстрирует свою смелость, граничащую с риском. Храбрый самарец в прямом смысле слова оседлал ВАЗовскую классику и прокатился по Московскому шоссе.

— Совсем люди от безделья голову потеряли. И как только его инспекторы не остановили? Балбес, — недоумевает автор фото.

Самое глупое ДТП

Кому-то сильно не повезло

Глядя на это фото, сразу задаешься вопросом, как и почему произошло это ДТП. На Тухачевского, недалеко от пересечения с Партизанской, Peugeot врезался в Hyundai. Только вот столкнулись иномарки несколько необычно — кузовами.

— Скорее всего, у «француза» ручник ослаб, и он выкатился с парковки, — предположили местные жители.

Этот район Самары, как можно заметить, негативно влияет на тормоза автомобилей. В одном из прошлых выпусков «Автохамов» именно на Тухачевского заметили ещё одну машину, уехавшую с парковки.

«Бревношеринг»

«В голове моей опилки, да, да, да!»

Каршеринг, или сервис аренды автомобиля, появился в Самаре полтора года назад. И за это время за водителями таких машин закрепилась дурная слава. Чаще всего они находились за рулём авто в нетрезвом состоянии и были виновниками ДТП. Но в этот раз поведение арендатора удивило многих.

— Девиз пользователей каршерингов — не твоё, значит, не жалко. Мало того, что их бьют каждый день, бросают где попало. А тут теперь ещё и на заднее сиденье хлама набросали! — негодует автор фото.

Остроумные пользователи соцсетей предположили, что водитель решил поехать на шашлыки или в баню и взял дрова с собой. Другие же считают, что арендатор заполучил автомобиль в стиле ретро, и на заднем сиденье находится топливо. Третье предположение — самарцу просто не повезло с дамой сердца.

«Иду на взлёт!»

Lada перепрыгнула через бордюр

Площадка перед монументом Ил-2 на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова много раз привлекала внимание наглых водителей. Но на этот раз водитель «Лады» вместо проезда по плитке пропахал землю на месте газона у штурмовика. К тому же, по словам местных жителей, самарец был ещё и в состоянии опьянения.

— А газон кто восстанавливать будет? — пошутили обеспокоенные горожане.

«Вынужденные» нарушения

Возможностью нарушить ПДД пользуются не только водители личных авто. К сожалению, на такие поступки идут и водители общественного транспорта.

Вечером в микрорайоне Крутые Ключи автобус № 67 поворачивал с главной дороги. Но делал он это из второго ряда, практически по полосе встречного движения. Однако самарцы встали на защиту водителя автобуса и нашли объяснения его поведению.

— А вы сами попробуйте на такой бандуре повернуть! Это узкое место, и там хочешь не хочешь, а на полторы полосы выедешь! Сделал всё правильно, и даже слева тех, кто ехал, пропустил. А вот водитель легковушки мог бы и пропустить по-человечески, — пояснили самарские водители.

И ещё одно «вынужденное» нарушение заметили в Куйбышевском районе на пересечении Пугачёвского тракта и Долотного переулка. Автор видео попытался объехать ДТП и, вроде бы, сделал это правильно, по ПДД, с левой стороны. Но при этом он выехал на встречку. А это уже нарушение.

Водитель нарушил ПДД?

Да, надо было выбирать другую траекторию
Нет, помеха на дороге смягчает наказание

«Нежный поцелуй»

Это ДТП сняли на улице Промышленности. По ролику видно, что водитель Ford пытается затормозить и избежать столкновения, но у него это не получается. Результатом становится «поцелуй» с кузовом отечественного авто. Причина аварии очевидна — несоблюдение скоростного режима и дистанции.

Цепная реакция, или Мгновенная карма

Быстрое наказание за хамство или неуважение часто называют мгновенной кармой. И самарцы стали свидетелями работы этого принципа.

— На Московском шоссе, недалеко от БКК, SKODA въехала в Infinity, а затем в предполагаемого виновника влетел его же прицеп, — рассказали местные жители.

От удара прицеп перевернулся, и всё его содержимое высыпалось на дорогу. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Если вы стали свидетелями хамства на дороге, расскажите об этом нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта i.ovsyannikov@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления