RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Прославилась «лунными кратерами»: в Самаре отложили реконструкцию улицы Дачной

Прославилась «лунными кратерами»: в Самаре отложили реконструкцию улицы Дачной

Ждать придется еще два года

Необычные ямы на проезжей части принесли улице всемирную известность

Реконструкция улицы Дачной начнётся не раньше 2021 года. Такие сроки назвали представители департамента градостроительства Самары.

— Мы разрабатываем проект планировки и межевания территории. В 2020 году начнём проектно-изыскательские работы. На строительно-монтажные работы выйдем в 2021 году, — рассказали в ведомстве.

Весной этого года департамент градостроительства искал компанию, которая подготовит проект планировки территории. Согласно техзаданию, улицу будут приводить в порядок в 2 этапа: от Пензенской до Московского шоссе и от Пензенской до Горной.

Предполагается, что новая дорога будет четырехполосной. Ширина каждой полосы — 3,5 метра. Также здесь обустроят тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час.

О том, как выглядит сейчас Дачная, посмотрите в нашем проекте «Улица в кадре». Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размыло.

В ожидании реконструкции состояние дороги поддерживают службы благоустройства. Проезжую часть пообещали подровнять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления