RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Самаре проверят легальность дорог у новостроек на Московском шоссе

В Самаре проверят легальность дорог у новостроек на Московском шоссе

А пока там установят дорожные знаки

Путь к Ново-Садовой водители проложили прямо между домов

В областной столице проверят правомерность организации проезда от Московского шоссе до Ново-Садовой. Поводом послужило обращение самарцев с просьбой перекрыть проезд для машин через их двор.

Речь идёт о дорогах, прилегающих к новому жилому комплексу на пересечении Московского шоссе, проспекта Кирова и Губанова. Автомобилисты сокращают свой путь к Ново-Садовой и едут через дворы. Утром и вечером на дороге около дома № 365 по Ново-Садовой образуются заторы. Горожане опасаются за детей, которые ходят в школу № 124 — она находится рядом.

Квартал сдали в эксплуатацию недавно и вокруг заасфальтировали новые дороги. Старожилы микрорайона враждуют с жильцами новостроек. Одни считают, что теперь не могут отпускать детей одних из-за опасности угодить под машину, другие утверждают, что имеют полное право пользоваться дорогой.

Местные жители предлагают перегородить проезд шлагбаумом

Активисты района предлагают перекрыть внутриквартальную дорогу шлагбаумом, а на территории дворов установить несколько «лежачих полицейских». Эти идеи обсудили на выездном совещании с участием депутатов, сотрудников районной администрации, управляющей компании и участкового уполномоченного полиции.

— Представители районной администрации направили запрос в департамент градостроительства, чтобы выяснить, правомерно ли обустроили проезд к новым домам. Затем будут решать вопрос о его возможном перекрытии или строительстве нового проезда к Ново-Садовой. В ближайшее время там установят дорожные знаки, — рассказали в гордуме Самары.

Кроме того, нарушения выявили в день встречи с жильцами: водители парковались прямо на газонах, а между домами обнаружили автостоянку. Законность ее работы также проверят чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления