RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Отобрали машины: в ловушку от приставов у «Парк Хауса» попали 27 автомобилистов

Отобрали машины: в ловушку от приставов у «Парк Хауса» попали 27 автомобилистов

Но некоторым водителям удалось «откупиться»

Судебные приставы работали вместе с инспекторами ДПС

В Самаре судебные приставы подвели итоги рейда на Московском шоссе. В ловушку угодили 27 автомобилистов.

Рейд прошел в утренний час пик напротив ТЦ «Парк Хаус». В нем участвовали не только приставы, но и сотрудники ГИБДД. С помощью комплекса «Дорожный пристав» они «вырывали» из потока автомобили, принадлежавшие должникам.

Работает это следующим образом. Сначала камера находит в потоке автомобиль, собственник которого имеет долги. Затем инспектор останавливает машину, а после подключаются судебные приставы. Отсканировав номера, они получают данные о владельце и сумме его задолженности.

Приставы предлагали водителям расстаться с долгами на месте, оплатив сумму через терминал. В противном случае авто отправляли на штрафстоянку. Таким образом сотрудникам ведомства удалось собрать 1,2 миллиона рублей.

— Итогом рейда стали 27 арестованных авто. Их предварительная стоимость составила 5,9 миллиона рублей, — пояснили представители регионального УФССП.

Это уже третий рейд с использованием «Дорожного пристава» в Самарской области. Первый прошёл в Тольятти в середине октября. 30 водителей остались без автомобилей. Второй рейд провели в Самаре спустя несколько дней, и количество арестованных машин увеличилось до 50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления