9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Вчяеслав
24 окт 2019 в 12:18

ДВА дня назад писали об этом. Видать корреспонденты не договорились между собой. Но МОИ поправки в статью ИСПРАВИЛИ!

Zeus
24 окт 2019 в 12:19

Обожаю узаконенный рэкет! Пора должников на тротуарах ловить!

Евгений
24 окт 2019 в 13:55

Красиво придумано: кормушки ГИБДД (штрафстоянки) снова будут пополняться. Стоимость эвакуации а/м в Самаре, кажется 1800 руб. + сумма за хранение а/м на штрафстоянке (800 руб./сутки кажется). Если забираешь а/м сразу после эвакуации, то уже должен оплатить сутки. Это беспредел! Вместо погашения долгов, эти деньги будут уходить в непонятно чьи карманы мундира.

Наблюдатель
24 окт 2019 в 14:34

Приставы попали!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

гость
24 окт 2019 в 15:09

А вы что, только что почувствовали??? Этот ведомственный беспредел начался примерно с 2001 года с приходом к власти ЕР. Каждый руководитель любого ведомства является членом партии и имеет все возможности для любой самодеятельности.

ГостьЯ
24 окт 2019 в 15:33

Ну наконец-то приставы стали работать, а не по теплым кабинетам прятаться!

гость
24 окт 2019 в 16:52

Неграм 20 млрд долларов простили,а со своих последние штаны снимут!

Дмитрий
24 окт 2019 в 17:46

Молодцы! Долги нужно платить. Только видно это не для олигархов, депутатов и выше (я про Африку и Украину).

Гость
24 окт 2019 в 18:08

На тротуарах не слышал, а в ТРЦ уже было. Вообще узнать бы у юридически грамотных людей, это законно? Скоро в Самаре: подомовые обходы!!!!

чел
24 окт 2019 в 19:13

опубликуйте и не запугивайте народ:

Конфисковать авто можно только по решению суда, для чего приставам необходимо начать исполнительное производство. О старте этого процесса должника уведомляют по почте

В случае если уведомления не было, изымать автомобиль сотрудники ФССП не имеют права

Гражданин же может сказать, что ничего о своей задолженности не знает. При наличии судебного решения о взыскании с должника суммы долга можно сослаться на то, что уведомления хозяин авто не получал и, следовательно, не знал об этом. Значит, и обязательств у него нет.

Натан
25 окт 2019 в 00:21

Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс

сергей
25 окт 2019 в 15:20

а, кто нибудь,за незаконное изъятие машины судился с приставами, у кого был судебный опыт, поделитесь, какие постановления вынес суд, или как всегда, прав тот, у кого больше прав.

Сергей
25 окт 2019 в 20:33

Сейчас наизымают лишнего или не у тех, начнется встречное лобби и эту хрень прекратят. Посмотрите через месяц.

Гость
28 окт 2019 в 12:55

ЕдРо не долго править будет, а вместе с ней и ЛДПР, и прочее под замес... народный фронт пора ставить во главу государства, а не зарвавшихся чинуш...