RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Стало известно, какие трамваи будут поворачивать к стадиону «Самара Арена»

Гость
29 октября 2019, 10:02
Помню, в совковые времена сделать трамвайный дополнительный поворот было элементарной производственно-технической необходимостью и выполнялось это спокойно и без шума. Но вот теперь - планов громадьё, проектов куча, вся пресса только об этом, сроки выполнения как на строительство станции метро, куча неожиданностей и проблем - в общем стройка века........ВЫ НЕ УСТАЛИ ГОСПОДА СОЗИДАТЕЛИ?, А НАРОД СЛУШАТЬ ВАС УЖЕ УСТАЛ
Гость
29 октября 2019, 10:57
аполитично рассуждаете! ето же прорыв!
Гость
29 октября 2019, 11:26
Согласен полностью! Несчастный поворот трамвая -срок работ -6месяцев...Самим не смешно?! Стройку века нашли-бездельники. То, что этот поворот не особо нужен-это вообще отдельный разговор. А что насчет продления 22 партсьезда, Авроры, развязка Сов/Армии и Ново-садовая, пр-т Карла Маркса/магистраль Центральная, строительство метро...не-а, не слышали:(
Гость
29 октября 2019, 12:44
Гость
29 октября 2019, 12:44
Согласен полностью! Несчастный поворот трамвая -срок работ -6месяцев...Самим не смешно?! Стройку века нашли-бездельники. То, что этот поворот не особо нужен-это вообще отдельный разговор. А что насчет продления 22 партсьезда, Авроры, развязка Сов/Армии и Ново-садовая, пр-т Карла Маркса/магистраль Центральная, строительство метро...не-а, не слышали:(
улицу дачную никак не могут в порядок привести. а народу там побольше будет, чем у арены-то...
Гость
29 октября 2019, 10:59
22 маршрут, похоже, будет заходить с 15 мкр. на Арену, оттуда на поляну. Из города также. Зачем? Можно просто продлить 5 маршрут до Арены, а 22-й пусть ходит как ходил. Короче, безумные чиновники с безмозглой головой.
Гость
29 октября 2019, 11:58
А это, кстати, интересная идея. Без сарказма. 5 ходят чуть дольше и чуть чаще, чем 22, что вечером особенно удобно. И да, надо постепенно избавляться от практики по вечерам пускать трамваи типа 22 и 5 "в депо до Фадеева". Не дождёшься потом ничего, а на такси денег нет иногда.
Гость
29 октября 2019, 18:08
У 22 маршрута хотят сделать конечной станцией не 15 мк р-н, а там где Агропарк находится. Так понятнее? Рынок и трамвайное кольцо в 15-ом микраше будут убирать из за реконструкции улицы Ташкентской от Стара - Загоры до Карлухи. И это тегерь уже совершенно очевидно. То что 24 К. трамвай будет ходить не до 15 микрорайона , а до Агропарка лишнее тому подтверждение.
Гость
29 октября 2019, 10:25
А представьте, что надо было бы сделать трамвайное кольцо, вот уж было бы новостей. И проект за миллиард, и работ на 3 миллиарда.
Гость
29 октября 2019, 11:09
И заголовки к новостям: ТОЛЬКОВ В САМАРЕ!! ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ ТРАНВАЙНОЕ КОЛЬЦОВ В ФОРМЕ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ!!!
Гость
29 октября 2019, 11:31
Теперь, видимо, каждый проезжающий мимо этого поворота трамвай, будет на Самара-арену заезжать, чтобы создать видимость необходимости этой развязки. 24к маршрута было бы вполне достаточно. Накой всем остальным маршрутам тратить на этот крюк время? Ну распилили бабло и радуйтесь, зачем людям от этого страдать.
Гость
30 октября 2019, 00:30
все эти "перетурбации" с трамвайными маршрутами для того чтобы ликвидировали никому не нужное кольцо трамваев в 15 микрорайоне. И если ты этого не понимаешь то можешь поздравить себя с тем что ты клинический глупец.
Гость
30 октября 2019, 13:59
Гость
30 октября 2019, 13:59
все эти "перетурбации" с трамвайными маршрутами для того чтобы ликвидировали никому не нужное кольцо трамваев в 15 микрорайоне. И если ты этого не понимаешь то можешь поздравить себя с тем что ты клинический глупец.
И что дальше, умник? 22 будет финишировать у стадиона, и жителям 15мкр из города добираться домой с пересадкой? ты выйди на кольцо и скажи им об этом. Надеюсь, ты хорошо бегаешь.
Гость
31 октября 2019, 00:38
Гость
31 октября 2019, 00:38
И что дальше, умник? 22 будет финишировать у стадиона, и жителям 15мкр из города добираться домой с пересадкой? ты выйди на кольцо и скажи им об этом. Надеюсь, ты хорошо бегаешь.
И ничего дальше... вот увидишь что так и будет.... держать трамвайное кольцо из за одного маршрута трамвая (когда улицу собираются реконструировать при том что это кольцо будет мешать реконструкции) тебе будут только на голову стукнуьые люди. Так что привыкать будешь добираться в город с пересадочкой ... если житель 15 мк р-на ))))))) вуахаха
Гость
29 октября 2019, 10:26
ТАМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ! ПРОФИ УЕХАЛИ В СВОИ КИШЛАКИ.....
Гость
29 октября 2019, 10:27
ТАМ НЕТ НИ КОГО! ВЫРЫТА ЯМА! А ГДЕ РАБОТНИКИ?ПРАВИЛЬНО-УЕХАЛИ В КИШЛАКИ!
Гость
29 октября 2019, 12:11
А красную ленточку будут резать? Событие века же
Гость
29 октября 2019, 15:48
И будет заезжать транвай на арену салют футболистам, а пройдут граждане только на г.. Город имеет два футбольных поля и не одной футбольной команды
Гость
29 октября 2019, 22:28
Чтобы повернуть на стадион , водитель трамвая должен выйти и перевести стрелку, на Московском шоссе, это на повороте, то-есть трамвай ,, будет наполовину загораживать проезд по Московскому шоссе, и следующим за ним состав, будет делать тоже самое, чтобы проехать прямо, без заезда на стадион.Алле, вы о чем думали?
Гость
30 октября 2019, 06:49
Все трамваи будут поворачивать на стадион. Будете наслаждаться инфраструктурой чм каждую поездку!
Гость
30 октября 2019, 09:46
Если стрелка автоматическая, то ею можно управлять из вагона. Но проблема в другом - не все вагоны оснащены этим пультом. Только новые спортивные трамваи типа S5.
Гость
31 октября 2019, 07:52
Гость
31 октября 2019, 07:52
Если стрелка автоматическая, то ею можно управлять из вагона. Но проблема в другом - не все вагоны оснащены этим пультом. Только новые спортивные трамваи типа S5.
Да ты чо.... ну надо же.... а как же тогда стрелки сами переводятся когда с Ташкентской на ту ветку трамваи старого типа Т3 поворачивают? Сколько на них ездил к Агропарку и ни разу не видел чтобы водитель куда то там вылазил из салона))))))))) наверное у каждого водилы волшебная палочка есть))))))
Гость
29 октября 2019, 09:34
Ой, ну наконец-то главную проблему Самары решили. Других же нет.
Гость
29 октября 2019, 15:45
Есть предложение пустиь трамвай 24 от апельсина с заездом на улицу фадеева и обратно далее через поляну,самара-арену до конечной на ул.елизарова для удобства рабочего класса.
29 октября 2019, 18:52
Зачем впустую жечь электроэнергию, гоняя пустые трамваи от Ташкентской к стадиону? Всё-равно туда практически никто не ездит. Только в дни проведения матчей. Зато у ТТУ возрастут убытки, что поможет быстрее его обанкротить, как это сделали с МП «Пассажиравтотранс».
Гость
29 октября 2019, 21:18
скорей бы обанкротили.отдали бы хозяину,и был бы порядок
Гость
29 октября 2019, 20:10
Зачем туда все маршруты пускать? Неужели одни дебилы в дептрансе работают?
Гость
31 октября 2019, 07:54
а это спецом делается.... для того чтобы пуканы подгорали у тех , кто вопит на всю округу о не нужности той линии )))))))
Гость
29 октября 2019, 09:32
Может всё же поворачивать,а не заворачивать?
Гость
29 октября 2019, 15:31
Все эти "новации"нужны для того,чтобы увеличить количество пересадок бедным работягам с последних оставшихся заводом и тем самым вытряхнуть из них побольше днег для тту.спасибо мажорам у руля Самары!!!
Гость
29 октября 2019, 17:18
А мэр города и губернатор будут ездить на работу через стадион?