RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Зимняя переправа из Самары в Рождествено подорожает

Зимняя переправа из Самары в Рождествено подорожает

Рассказываем, на сколько придется раскошелиться

Зимой суда на воздушной подушке будут совершать по 88–108 рейсов в день

Областные власти ищут компанию, которая займется перевозками пассажиров по маршруту Самара — Рождествено с 25 ноября 2019 года до 6 апреля 2020 года. Ей заплатят 16,9 миллиона рублей.

— Тариф для взрослых — 75 рублей, для детей в возрасте от 5 до 10 лет — 37,5 рубля. Взрослый имеет право бесплатно провезти с собой ребенка до пяти лет без предоставления ему отдельного пассажирского места. Компенсацию на возмещение недополученных доходов подрядчик будет получать на основании госконтракта между ним и заказчиком — Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области, — указано в документах закупки.

Для сравнения, в прошлом сезоне взрослый билет стоил 70 рублей в одну сторону, детский — 35 рублей.

Участники конкурса должны иметь лицензию на перевозку людей водным транспортом и использовать для этого суда с действующими пассажирскими свидетельствами. В числе требований к потенциальным победителям — обеспечение безопасности и исправное состояние систем отопления и вентилирования салонов.

По условиям контракта, на устойчивом льду суда на воздушной подушке с понедельника по четверг должны совершать по 88 рейсов в день, а в пятницу, субботу и воскресенье — по 108 рейсов. При нормальной погоде путь в одну сторону должен занимать не более 10 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления