RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Уложили шпалы и рельсы: видеоблогер показал, как строят трамвайный поворот на «Самара Арену»

Гость
10 ноября 2019, 13:42
Все еще строят?? А в августе они там чем занимались?
Гость
10 ноября 2019, 17:55
Ничем. Равно, как и сейчас.
Гость
10 ноября 2019, 18:47
Что значит "ВСЕ ЕЩЕ"? Стрелки из Чехии только в начале ноября привезли. Ты о чем вообще? И причём здесь август?
Гость
10 ноября 2019, 22:03
Гость
10 ноября 2019, 22:03
Что значит "ВСЕ ЕЩЕ"? Стрелки из Чехии только в начале ноября привезли. Ты о чем вообще? И причём здесь август?
О том, что работа, на которую в прежние времена хватало пары дней, растянулась на пару месяцев. Стабильность.
Гость
10 ноября 2019, 18:35
Ну вам то он может и не нужен. А тем кто будет убирать трамвайное кольцо в 15 микрорайоне этот поворот просто необходим.
Гость
11 ноября 2019, 08:18
А, кто вам сказал, что кольцо убирать будут? Там рынок отказались сносить, 22 маршрут на металлург ходить будет?
Гость
11 ноября 2019, 08:53
Гость
11 ноября 2019, 08:53
А, кто вам сказал, что кольцо убирать будут? Там рынок отказались сносить, 22 маршрут на металлург ходить будет?
Я тебе говорю... человек который работает в департаменте городского транспорта Самары. Проект реконструкции улицы Ташкентской посмотри на табуренте. Реконструкция будет продолжаться до Карла Маркса. И то что после завершения строительных работ на Московском шоссе трамваи маршрутов 21,22, 24К , 25 будут ходить до Агропарка лишнее подтверждение того что в следующем году и рынок и трамвайное кольцо в 15 микрорайоне "отправят в историю".
Гость
11 ноября 2019, 10:47
Гость
11 ноября 2019, 10:47
Я тебе говорю... человек который работает в департаменте городского транспорта Самары. Проект реконструкции улицы Ташкентской посмотри на табуренте. Реконструкция будет продолжаться до Карла Маркса. И то что после завершения строительных работ на Московском шоссе трамваи маршрутов 21,22, 24К , 25 будут ходить до Агропарка лишнее подтверждение того что в следующем году и рынок и трамвайное кольцо в 15 микрорайоне "отправят в историю".
Ай, молодцы. Ну пусть еще бунт жителей 15-го спровоцируют - им тогда из города с пересадкой ездить придется.
10 ноября 2019, 19:18
Полнейшая деградация строителей и властей, заключивших с ними договор на укладку стрелки. То что на ж.д. делают за несколько часов растянули на полгода! Просто издевательство над жителями Самары, пользующимися трамваем на данном участке ул.Ташкентской.
Гость
10 ноября 2019, 19:39
Какие полгода? Ты о чем? Стрелку из Чехии привезли только в начале ноября. Вчера начали монтаж... сегодня трамваи уже начали ходить по Ташкентской.
Гость
11 ноября 2019, 07:41
Гость
11 ноября 2019, 07:41
Какие полгода? Ты о чем? Стрелку из Чехии привезли только в начале ноября. Вчера начали монтаж... сегодня трамваи уже начали ходить по Ташкентской.
Да при чем тут стрелка? Это просто один модуль (секция). А вот почему за 2.5 месяца псевдо-рабочие смогли только щебня насыпать да пяток шпал на него кинуть - большой вопрос.
Гость
11 ноября 2019, 08:44
Гость
11 ноября 2019, 08:44
Да при чем тут стрелка? Это просто один модуль (секция). А вот почему за 2.5 месяца псевдо-рабочие смогли только щебня насыпать да пяток шпал на него кинуть - большой вопрос.
То что такое подготовительные работы. ... нет. Мы не слышали? Верно?
Гость
10 ноября 2019, 14:16
Стрелку, как переводить будут? , вагон московское шоссе перекроет, или все трамваи через стадион ходить будут.Удобно очень на 22 маршруте на работу, через стадион, полчаса терять, или автоматическая стрелка будет7
Гость
10 ноября 2019, 15:32
Как я понял. там будет построена оттянутая стрелка.. Находиться она будет до пересечения с М.шоссе, переводится будет пока вагон на остановке пассажиров набирает.
Гость
10 ноября 2019, 17:58
Ни разу, НИ РАЗУ за границей не видел, чтобы водитель трамвая из вагона выходил и ломом стрелки рельсов переводил. Это у них происходит автоматически. А у нас... Технологии 20 века плавно перешли в век 21.
Гость
10 ноября 2019, 17:58
Гость
10 ноября 2019, 17:58
Как я понял. там будет построена оттянутая стрелка.. Находиться она будет до пересечения с М.шоссе, переводится будет пока вагон на остановке пассажиров набирает.
Что такое "оттянутая стрелка"?
Гость
10 ноября 2019, 18:03
А нам и стадион не нужен
Гость
10 ноября 2019, 18:49
ну тебе может и не нужен. А тем кто на него ходит - нужен.
Гость
10 ноября 2019, 22:05
Гость
10 ноября 2019, 22:05
ну тебе может и не нужен. А тем кто на него ходит - нужен.
А отопление тебе зимой нужно? Готовься к скорым порывам труб. При чем тут стадион? Затраченных на него денег хватило бы на замену ВСЕХ коммуникаций тепло- и водоснабжения в Самаре.
Гость
11 ноября 2019, 08:42
Гость
11 ноября 2019, 08:42
А отопление тебе зимой нужно? Готовься к скорым порывам труб. При чем тут стадион? Затраченных на него денег хватило бы на замену ВСЕХ коммуникаций тепло- и водоснабжения в Самаре.
Пукнул в лужу. Молоток!
Гость
10 ноября 2019, 17:10
что же помойку на трамвайном кольце в 15-ке поближе не снял? дивная помойка! рынок называется! достойное продолжение бульвара.!!!
Гость
10 ноября 2019, 18:48
не переживай. В следующем году уберут. Также как и трамвайное кольцо 22 маршрута трамвая.
Гость
10 ноября 2019, 20:14
А коптер регистрировал? Разрешение на полёт?
Гость
10 ноября 2019, 20:18
А тебе то какая разница? Не регистрировал и не будет регистрировать. Это он мне лично в ютубе так написал.
Гость
10 ноября 2019, 21:39
Сколько места потеряли, можно было высоток повтыкать и церквушку в середине. И помойка (рынок) в гармонии смотрелся.
Гость
11 ноября 2019, 12:40
ведь собирались из Чехии везти! вроде и контракт заключили. опять всех обманули)
Гость
11 ноября 2019, 20:07
Проснулось чудо)))) стрелку врезали уже. По Ташкентской трамваи ходят 😂😂😂