Дороги и транспорт Первый вице мэр Самары Василенко отправил самарцев искать парковки на пустырях

Первый вице мэр Самары Василенко отправил самарцев искать парковки на пустырях

Чиновник привел личный пример

По словам Василенко, парковку ограничили, чтобы было проще улицу убирать

Еще в одном самарском жилом комплексе ограничили парковку машин. Это ЖК «Радужный люкс», который расположен на Пятой просеке. Машины нарушителей эвакуируют.

Такое решение властей, конечно же, разозлило жильцов ЖК. По их словам, места на подземных паркингах стоят по 2,5–3,5 тысячи рублей в месяц. Свое негодование горожане вылили в обращении к чиновникам в твиттере:

— На кой черт установили знаки?! Все знают, что в ЖК «Радужный люкс» с парковочными местами катастрофа, а теперь еще и это!!! Нам куда машины ставить?

Автомобилистам лучше не бросать машины так — работает эвакуатор

Ответное слово взял первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

— Какого черта не знаю, но скажу точно: если сегодня не призвать всех не выставлять машины на Пятой просеке, то возникнут проблемы с расчисткой (особенно зимой). К тому же, были обращения от жителей этой же Пятой просеки установить данные знаки, — объяснился чиновник.

Также он дал автомобилистам совет, куда они могут деть машины. Правда, с непрозрачным намеком на то, что горожанам нужно было думать, прежде чем покупать машины.

— По поводу того, куда деть транспорт. Первое, чем я руководствовался, покупая авто — решал, куда я буду его ставить. В данном случае владельцам автомобилей надо искать возможность парковки на пустующей территории. Вопрос сложный, но решаемый, если есть инициатива и желание, — считает Владимир Василенко.

Такой же скандал разыгрался, когда парковку ограничили в ЖК «Ботанический». В отчаянии жители записали видеообращение губернатору Дмитрию Азарову. Но ограничения не сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления