1 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Столяр.
13 ноя 2019 в 20:45

Молодец Василенко! Целиком и полностью одобряю его мнение! Больше надо таких запретов, особенно в историческом центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 20:54

Покупаешь автомобиль, подумай о месте стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 20:58

Все правильно сделали, по улице было не проехать, а машины нужно оставлять в паркингах или на парковках

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:13

Проблема "расчистки" зимой - это Василенко. Предлагаю ему валить подальше от Самары, пока его не стали просто порайонно преследовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:21

Сдается мне, что вице-мэру проще решить вопрос с парковкой, чем рядовому самарцу! А так совет - занимайте места на пустырях, пока там храмов не навтыкали! Как на Молодёжной!

Гость
13 ноя 2019 в 21:29

Василенко живет на просеках в коттедже, он себе с парковкой все решил.

Гость
13 ноя 2019 в 21:39

Люди нагнули... В очередной раз. Беспредел. Решить вопрос за счет главного архитектора города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2019 в 21:43

На моей улице установили знаки парковки по четным/нечетным. Вы думаете зимой или в любое другое время стали лучше убирать? Конечно нет. Тут дело не в знаках, а в том, что Василенко всю жизнь убирает город, поэтому Самара один из самых грязных городов России.

Антон Синчуков
13 ноя 2019 в 21:45

интересно, это как - то связано с новой штрафстоянкой на поляне Фрунзе ,)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:49

Ну на пустыри это ешё норм, мог бы и на другое место спокойно отправить, хотя это читается межстрок.

Гость
13 ноя 2019 в 21:59

Василенко кроме парковки себе на 9-й просеке еще и расчистку к дому и качество дороги себе решил уже давно.. такой чистой дороги я не видел в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:59

если покупает квартиры в таких ЖК, зачем жаловаться, платите и дальше.... за парковку. Это ноормально что знаки

Гость
13 ноя 2019 в 22:20

Спасибо городским властям!!!! Этот ночной беспредел на 5-ой просеке достал всех! На днях пожарки пихались в 3 ночи и из-за долбоящеров, ктр нашли 1-5миллионов на машину, но не могут найти 2-3 тысячи на аренду паркинга( ктр стоят полупустыми), 20 минут не могли проехать к месту вызова.
А зимой из-за этих умников выезды на Солнечную стоят по 10-40минут( кто тут живёт-знает это на себе)

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2019 в 22:31

Что то я не пойму - 2.5-3 тысячи в месяц на оплату подземного паркинга у автовладельцев нет?
Так возьми авто попроще, и кредит дешевле и деньги на парковку. И будет тебе место!

Подавляющая часть автовладельцев никак не поймет, что приобретение автомобиля не дает больше прав, наоборот - это увеличивает количество ОБЯЗАННОСТЕЙ. В том числе - по поиску парковочного места, которое не будет мешать другим!!

ОТВЕТИТЬ
Ева
13 ноя 2019 в 22:38

Допишите статью,что жители эти знаки 2 года ждали,что той зимой пробки из-за припоркованных машин,так как снег убрать не могли,были по 49 минут,чтобы просто на солнечную выехать и заехать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ира
13 ноя 2019 в 22:43

Когда давали разрешение на строительство этих человейников, кто думал? Не такие ли как василенко? А теперь нет стоянок, школ, детсадов, поликлиник. Зато бабки загребли. А теперь лаять я в инете. А кто виноват-то изначально?

ОТВЕТИТЬ
ГосТь
13 ноя 2019 в 22:45

"места на подземных паркингах стоят по 2,5–3,5 тысячи рублей в месяц"
"в ЖК «Радужный люкс» с парковочными местами катастрофа"
Так с местами катастрофа или платить за место для своего ведра не хочется?

Алекс
13 ноя 2019 в 22:46

Как здорово что я в своё время не повёлся на покупку дешёвой квартиры на этих просеках, превратившихся сейчас в одну огромную клоаку.

ОТВЕТИТЬ
НЕ ЩНУБЛИК
13 ноя 2019 в 22:50

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО ПО ВСЕМУ ГОРОДУ МАССОВО ПОСНОСИЛИ ГАРАЖИ И ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ СТОЯНОК.
ПРИЧЕМ В БОЛЬШИНСТВЕ ОНИ КАК РАЗ БЫЛИ РАСПОЛОЖЕНЫ НА ПУСТЫРЯХ.
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ , ЧТО КАК РАЗ ПОСЛЕ ЭТОГО СНОСА ( ФАКТИЧЕСКИ ИЗЪЯТИЯ ГАРАЖЕЙ У ЛЮДЕЙ) ДВОРЫ ПОЧЕМУ ТО СТАЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО ЗАБИВАТЬСЯ МАШИНАМИ , В ТО ВРЕМЯ КАК БЫВШИЕ ГАРАЖНЫЕ МАССИВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ГИГАНТСКИЕ ПОМОЙКИ.
ВАСИЛЕНКО И КОМПАНИ * НЕ ХОТЯТ ПОЯСНИТЬ ЛЮДЯМ РАДИ ЧЕГО МАССОВО СНЕСЛИ ГАРАЖИ ?
И КТО ОСНОВНОЙ БЕНЕФИЦИАР ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ ?
АСЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Алексанр
13 ноя 2019 в 23:00

Я считаю все логически верно. Во первых там очень узкий проезд, а утром пробки. Экстренным службам нужен проезд. А если снег действительно будет сильный то дорога еще сузится. Во вторых знаки установили на проезжей части, а не во дворах. В третьих там много школ и садиков и детей из за запаркованных машин не видно(надо пдд прививать). В четвертых паркинги полупустые. 3,5 тыс если на машине ездить каждый день это не много(на бензин 5-6 есть) а на паркинг нет. Смешно. Или 90 процентов просто покататься и в пробке постоять выезжают? Считаю верным данное решение. Еще дпс надо выставить чтоб дорогу не перебегали в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
Семен
13 ноя 2019 в 23:01

Ну у господина Василенко с парковкой при любом раскладе проблем нет.

Гость
13 ноя 2019 в 23:13

Всё правильно - знаки нужны. Нечего забивать дороги припаркованными тачками. Проезды должны быть свободными.

Гость
13 ноя 2019 в 23:25

Все правильно, жмёте 2-3 т.р. На стоянку имея машины стоимостью от лимона,, по улице не проехать, сделали стоянки бесплатные себе.пример ул.дмитрова между солнечной и демократической.зимой завалена снегом из за стоящих машин в обе стороны. Надо запрещать хотя бы по чётным и не четным рядом стоянка полупустая.

Папа
13 ноя 2019 в 23:30

Гнать надо на пенсию в шею

13 ноя 2019 в 23:54

Выглянул сейчас в окно, всё как всегда-десятки машин припаркованы( некоторые по встречке) на пешеходных переходах и под знаками....:((( Можно попросить перекинуть к нам ВСЕ эвакуаторы в городе-иначе этих дибилоидов не прогнать с проезжей части!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 00:12

Где автопарковки, автостоянки новостройки посёлка мехзавод( новая самара- 1 квартал, жк"Кошелев", 11 квартал, 10 квартал и другие квартала

ОТВЕТИТЬ
чел
14 ноя 2019 в 00:20

а в Китае метро открывают даже там где дома ещё и не начали строить! погуглите- станции на пустырях пустуют! просто они знают что есть двигатель экономики

ОТВЕТИТЬ
Ыук
14 ноя 2019 в 02:18

На машинах имеют право ездить только бояри а холопы должны пешком ходить и не мешать боярам ездить.

Яяя
14 ноя 2019 в 05:52

На стоянках пусть ставят. Весь двор в машинах. Не пройти, не проехать.

Так и живём
14 ноя 2019 в 06:23

Одним плевать на то как люди будут ставить машины. Ну типа ставьте в паркингах за дополнительные деньги. А другим плевать как остальные будут ездить на общественном транспорте. Ну типа да и фиг с ним что его мало да и пусть проезд полтинник стоит.
Вот так м живём.

14 ноя 2019 в 06:44

А как быть с брошенными авто? Почему их никто не убирает. У нас во дворах стоят около 7 брошенных совсем машин, стоят уже несколько лет на одном месте. Нива, Волга, 2114, 2106, две иномарки. Зимой снег не почистить нормально трактором, т.к. эти машины мешают, почему не эвакуируют? Было смешно зимой смотреть на Аэродромной с Авророй кто-то припарковал зимой машину напротив снесенного рынка, прямо по середине дороги, т.к. снег вовремя не убрали около бордюров по Аэродромной, а потом снег почистили, а эта машины оказалась вся в снегу брошенная по середине Аэродромной и стояла там более месяца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 07:26

Все претензии к Азарову.Это он в бытность мера города сказал: Куйбышев был город для работы.А Самары будет город для жилья.. Вот такое жилье для вас и сделали.Нечего теперь обижаться.И Владимир Андреевич Василенко это жилье для вас не строил .От него ничего не зависело .. А когда в старой Самаре сносили домишки в один- два этажа? И стоили небоскребы с тысячами жильцов .На той же площади..Почему никто не задумывался ? А где тут будут ездить и стоять автомобили? Что настроили ,тем теперь и пользуйтесь! Дальше будет ещё хуже.Стройка и уплотнение продолжается.Так что это ещё не тупик.

самарчанка
14 ноя 2019 в 08:51

У нас во дворе солнечная 43А один азербайджанец ставит газель ,тойоту камри и ваз ,а у нас одна машина и та на стоянке.Председатель его друг и вопрос этот не решает весь двор забит авто .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 08:59

ну все правильно. там не то что дороги там дворы к утру забиты напрочь. и почему то одни с понимание идут и платят деньги за "конюшню" а другие "коней" у парадных ставят. Никогда такого не было. Даже в американских салунах для конченной быдлоты места стоянки лошадей всегда были не на виду а где то там за салуном за сараем и тд.....мы же живем в новостройках великой страны, в прогрессивном городе который является дорогой в космос и строит моторы для многих самолетов страны !!!! но при этом ведем себя хуже американского быдла с дикого запада.....Товарищи....до господ, не дотянувшие уберите свои хламовки в паркинги и на стоянки. Автомобили в проездах и дворах так как Вы, приличные люди не ствят....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 09:15

Не надо разрешать снижение количества парковочных мест при строительстве

Гость
14 ноя 2019 в 09:43

Надо искать корень проблемы, а это тот кто подписывает документы о застройке где изначальное колчиство место-парковки меньше 1, а как показывает практика 0.3 мест на квартиру. Чиновнику плевать, у него таких проблем с паркингом нет. а застройщик вообще в самаре не живет. так вот и получается мест нет, проблемы с уборками и проездами. а в реалии нашей жизни, приходится перемещаться по всему городу каждый день, на общественном транспорте можно но за рабочий день, ты явно посетишь меньше мест чем на личном транспорте. раньше нормы соблюдались в далеких советских временах, но сейчас их можно обойти. за моржу все становится можно и законно

Гость
14 ноя 2019 в 09:46

Надо его Самарцам на пенсию "заслуженную" отправить давно. Строят небоскребы, деньги сшибают, инфраструктуры нет, от застройщика ничего не требуют. А, забыл, он не в курсе...

ОТВЕТИТЬ
Самарец
14 ноя 2019 в 09:52

В данном случае Василенко прав.
Сейчас выпадет снег и все эти дворы просто встанут и эти же граждане начнут верещать, что дороги и дворы не чистят, забывая, что сами создают помехи для движения спец.техники.

И вообще, есть паркинг - ставьте свои машины там, все знали где покупают квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 ноя 2019 в 10:01

Народ живёт на рефлексах:
1. когда дают разрешение на строительство о парковочных местах не думают;
2. когда покупают квартиры в таких домах о парковках не вспоминают.

Гость
14 ноя 2019 в 10:28

А потом и с пустыря выгонят. Ещё одну многоэтажку воткнут - скажут нечего месту пропадать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:40

Что Василенко нужды горожан он живет жопку пригрел все удобно для себя вод и умничает

гость
14 ноя 2019 в 10:40

Все правильно Василенко говорит, просто люди, которые продают квартиры в густонаселенных районах забывают сказать, что парковочных мест под эти квартиры нет. Скоро доиграемся с небоскребами и уплотнительной застройкой до японских стандартов - сначала документ о наличии парковочного места, а потом разрешение на покупку автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:04

Да есть там и парковки полупустые и паркинги, просто люди не хотят платить по 3-4 тыс. в месяц за парковку, опять же надо же дойти потом от этого паркинга метров 100-200 до своего дома. Смешно становиться когда "Крузаки", "Мерсы", "Ауди", "БМВ" около подъездов паркуются. На машину 2-5 ляма нашли, а на паркинг нет.

Владимир
14 ноя 2019 в 11:08

Это месть администрации за обращение жителей к Президенту РФ. Только гадить людям могут((

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 ноя 2019 в 11:14

А в квадрате Молодежная- Кирова-Демократическая-Димитрова и паркингов-то нет кроме многоуровневого гаража, где место купить -более 500 тыс. рублей. Был один пустырь, и тот то ли под церковь отдали, то ли под школу. Но не муниципальную! ДУХОВНУЮ!!! Во как!!! А когда высотки строили, просто забыли о норме машиномест на квартиру. Последнюю стоянку убрали. Угадайте - почему? Правильно. Высотку будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 ноя 2019 в 12:41

Самара отличается от других городов, регионов мастерством "решения" проблем жителей самими жителями. Вот и получаем в связи с этим ляпы в содержании дорог, вывозе тбо, организации дорожного движения, продуманности дорожных знаков, росте тарифов и многом другом.......

Другой гость
14 ноя 2019 в 13:39

Сам же Василенко и виноват в сложившейся ситуации. А теперь с людьми борется. Это сить работы такой. Пока Василенко у власти - порядка в городе не будет.

ОТВЕТИТЬ
Патрик
14 ноя 2019 в 13:49

Василенко - кто он такой? И почему так долго работает с мэрии показывая неудовлетворительный результат? Почему не заботится об удобстве проживания местных жителей? А наоборот постоянно усложняет им жизнь? Он находится не на своем месте.
В чей карман идут доходы от штрафстоянок? И почему и кем лоббируются разного рода постоянные ограничения, влекущие попаданием на штрафстоянку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 14:21

Мэры меняются, губернаторы меняются, спикеры меняются, а смотрящий все сидит.... слуга двух господ, или трех, или....

Гость
14 ноя 2019 в 14:29

Опять, даже тут граждан Самары сталкивают лбами, разделяй и властвуй, и все из-за не способности властей заставить застройщиков строить объекты социальной инфраструктуры в местах массовой застройки. Проблема всех крупных городов не одно десятилетие. Но светлейший в престольной только майские послания мышам шлет, или как всегда не довели до него его феодалы.

Загрузка...