Первый вице мэр Самары Василенко отправил самарцев искать парковки на пустырях
13 ноября 2019, 20:12
Гость
6 декабря 2019, 11:20
В том числе и на Василенко ответственность в сложившейся ситуации. Именно в компетенцию городских властей входит грамотная застройка города. А Василенко в горадминистрации уже лет 30 чем-то занимается. "Чем-то занимается" - потому что не работает н благо города. Конечно, у него проблем нет, он и себе, и своим потомкам до седьмого колена хорошую жизнь обеспечил.
Гость
21 ноября 2019, 12:16
Если эти п-р хотят убирать снег это можно сделать днём а не ночью, вот и вешайте соответственно такие знаки
Гость
17 ноября 2019, 16:54
госпадина сказала - понимашь рабам масинки низззззя иметь !!!
Гость
16 ноября 2019, 11:56
Первый вопрос, который возникает: наши чиновники реально тупоголовые, или они понимают все, но продолжают превращать Самару в среду непригодную для жизни. Кто позволяет вести такую плотную застройку? Это же очевидная вещь. Сейчас ещё центр загладит высотками. В г. Дрезден (Германия) строят дома в 3 этажа. В России земли и больше и она дешевле. Зачем нам высотки?
Гость
15 ноября 2019, 23:34
Мне интересно люди, вы когда квартиры покупаете и нет денег на парковки, а с парковка и бЯда, вы о чем думаете??? Никогда не должны ценится квартиры в таких районах.... Раньше даже в серии 90 и хрущах, было свободно, хотя машин не было такого количества... Сейчас тоже самое с фаворитом... Уму не постижимо 4000 тыс только Квартир!!!! И вы покупаете там квартиры, а потом ноете.... Не покупали бы. Была бы другая застройка!!!!
Гость
15 ноября 2019, 13:52
Все правильно делает Василенко! Не можешь содержать машину, купи себе самокат.
Гость
15 ноября 2019, 10:16
Скоро зима. Маразм крепчает.
Гость
14 ноября 2019, 21:08
этот деятель ещё тот "деятель",по прошлым делам...вспомните Московское шоссе с подрядчиками несколько лет назад..
Гость
14 ноября 2019, 20:08
Правильно сказал. Только ещё подтверждать делами надо- активнее работать эвакуаторами, сносить и штрафовать за гаражи, штрафовать за парковки во дворах и газонах.
Гость
14 ноября 2019, 19:56
Господа жильцы, просто представьте себе алгоритм работы спецтехники по уборке снега во дворах. Заезжает погрузчик в ваш двор и начинает ювелирить между машинами лишь бы не затереть. Ширина ковша более 2х метров + ещё нужно маневрировать,
чтобы снег оказался в ковше его нужно двигать до образования кучи и только под действием собственной массы он будет заволакиваться в ковш. Что Вы хотите от коммунальщиков такого, что сразу они плохими стали? Ладно, возьмем другой вариант развития событий - в домовых чатах решаем убирать по максимуму своих возможностей машины ставя их не во дворе, а на паркинга, стоянка. Будет немного сознательных кто может задуматься и сделает по уму. Но ещё больше остаётся тех кто мимо ушей пропустит, кто порадуется, что лошки растряслись будет хоть дышать свободнее, кто после смены приехал устал, у кого ребёнок заболел надо сидеть с ним дома, те кто все двидимое имущество ставит возле жилья, одна квартира - одна машина тоже не решит вопрос, ВСЁ ХОТЯТ СТАВИТЬ МАШИНУ ПОД Ж..ОЙ, святых нет! Никогда эта проблема не решится не то чтобы в нашем городе, а по всей стране, нас только из под палки учить и заставлять - бронелобые потому что, пытаемся в лицо на пальцах человеку объяснить, а он дЫ вот так и так куда ж я поставлю то всё это, дЫ сколько это денег надо. Хаять не надо чиновников, на себе со стороны надо посмотреть и осознать!!! Наш брат так не умеет...
Правильно сказал. Прежде чем ведро покупать сначала найди чулан, где его хранить будешь. Вообще считаю, что нет долгосрочной аренды парковки или гаража в собственности - отказать в праве покупки авто!
Гость
14 ноября 2019, 18:53
в РАДУЖНОМ там же паркинг в самом доме
Гость
15 ноября 2019, 17:07
Гость
14 ноября 2019, 18:53
в РАДУЖНОМ там же паркинг в самом доме
А зачем покупать парковочное место, я купил тачку паркуюсь где хочу и как хочу!)
Значит это уже жлобство и наплевательство на окружающих
Гость
14 ноября 2019, 18:09
Молодец мужик! Наконец то кто стал наводить порядок! Понять немогу почему "некоторые" автолюбители считают, я купил авто, значит мне все должны, ежу, паркуюсь где хочу и как хочу. У нас перед подъездом был такой случай, тоже все парковались как хотели, пока в один прекраный день одно быдло не нарвалось на другое. Все, теперь перед подъездом нико авто не ставит, помнят чем это закончилось!
Гость
14 ноября 2019, 16:56
С какого рожна кому-то надо выдавать бесплатную парковку? Купили квартиру и полагают что там в цену заложена стоимость парковки? - Хорошо, тогда все равно пусть выплачивают, только арендную плату тем собственникам кто корыто во дворе не паркует.
А вот в нашем квартале на этой же пятой просеке паркинг стоит ОТ 4500 в месяц, вообще классно, есть стоянка рядом за 2500, но на ней все места выкуплены давно. 4500 - цена от застройщика, который оставил себе часть паркинга в собственности и пользуясь тем что вариантов у жителей нет, охреневает с ценой.
Гость
14 ноября 2019, 18:52
Я паркинг покупала за 1млн 200 т
Гость
14 ноября 2019, 19:30
Гость
14 ноября 2019, 18:52
Я паркинг покупала за 1млн 200 т
10кв.м за 1200000 ???- вас мягко говоря - обули.
Гость
14 ноября 2019, 21:02
Биба, зайдите в дом 109, там полпаркинга внизу пустого и места сдаются
Гость
14 ноября 2019, 16:21
Подождём снегопада )
Гость
14 ноября 2019, 16:12
Беспридел. Народ объединяйтесь и к призиденту. Может он сможет решить проблему. В России земли немеренно а зогоняют всех в узкие дворики. Продовайте квартиры, покупаем дома . Все в огород товарищи.
Гость
14 ноября 2019, 15:55
Уволить этого чиновника!!! Именно чиновник должен позаботиться о том, куда жители будут парковать свои машины! Жители района имеют право парковать машины рядом с домом! Именно мы платим зарплату и хаму Василенко и прочим чиновникам!! Пусть не забывает это!
Гость
14 ноября 2019, 15:24
Не живу на Солнечной, но пару раз там был, и там с проездом и парковкой просто жесть! В принципе и по всему городу такая обстановка.
Удивляет то что платные парковки закрывают, а на их месте строят высотки без паркинга при этом урезают количество парковочных мест на дом которое регулируется нормативами!
А когда закрывают платные парковки людям деваться некуда, ставят машину кто где! И на этом навариваются эвакуаторщики, инспекторы и выше стоящие над ними лица! Схема проста и понятно даже для школьнику!
От сюда вывод это в интересах властей, и ситуация меняться не будет! Что бы были нервы спокойнее лучше купить частный дом чем квартиру в городе, потратить время в пробке на выезд из города но приехать и спокойно припарковаться. Чем потратить время в пробке потом ездить искать место, забирать машину с стоянки или ремонтировать колёса!
Гость
14 ноября 2019, 15:08
Зачем нам нужны такие чиновники-слуги народа?Что они сделали, что бы решить проблему ? Или мозгов хватило только, что бы знаки поставить?
Смешно звучит от Василенко - что он думал, перед тем как купить авто - куда будет ставить его в своем коттедже!
Гость
14 ноября 2019, 14:29
Опять, даже тут граждан Самары сталкивают лбами, разделяй и властвуй, и все из-за не способности властей заставить застройщиков строить объекты социальной инфраструктуры в местах массовой застройки. Проблема всех крупных городов не одно десятилетие. Но светлейший в престольной только майские послания мышам шлет, или как всегда не довели до него его феодалы.
Гость
14 ноября 2019, 14:21
Мэры меняются, губернаторы меняются, спикеры меняются, а смотрящий все сидит.... слуга двух господ, или трех, или....
Гость
14 ноября 2019, 13:49
Василенко - кто он такой? И почему так долго работает с мэрии показывая неудовлетворительный результат? Почему не заботится об удобстве проживания местных жителей? А наоборот постоянно усложняет им жизнь? Он находится не на своем месте.
В чей карман идут доходы от штрафстоянок? И почему и кем лоббируются разного рода постоянные ограничения, влекущие попаданием на штрафстоянку?
Гость
14 ноября 2019, 13:59
В карман депутата У.
Он имеет достаточный вес , что бы крутить всякими решающими вопросы чинушами.
Гость
14 ноября 2019, 14:01
Есть один авторитетный депутат . Ему и идут денежные потоки .
Гость
14 ноября 2019, 21:05
эта пешка
Гость
14 ноября 2019, 13:39
Сам же Василенко и виноват в сложившейся ситуации. А теперь с людьми борется. Это сить работы такой. Пока Василенко у власти - порядка в городе не будет.
Гость
14 ноября 2019, 21:24
*стиль
Гость
14 ноября 2019, 12:41
Самара отличается от других городов, регионов мастерством "решения" проблем жителей самими жителями. Вот и получаем в связи с этим ляпы в содержании дорог, вывозе тбо, организации дорожного движения, продуманности дорожных знаков, росте тарифов и многом другом.......
Гость
14 ноября 2019, 11:14
А в квадрате Молодежная- Кирова-Демократическая-Димитрова и паркингов-то нет кроме многоуровневого гаража, где место купить -более 500 тыс. рублей. Был один пустырь, и тот то ли под церковь отдали, то ли под школу. Но не муниципальную! ДУХОВНУЮ!!! Во как!!! А когда высотки строили, просто забыли о норме машиномест на квартиру. Последнюю стоянку убрали. Угадайте - почему? Правильно. Высотку будут строить.
Гость
14 ноября 2019, 11:29
Высотку будут строить с паркингом, а вот дома которые строили до этого там ни одного паркоместа нет.
Гость
14 ноября 2019, 11:08
Это месть администрации за обращение жителей к Президенту РФ. Только гадить людям могут((
Гость
14 ноября 2019, 13:57
Он очень мстительный субьект. Как и его патрон Медведев.
Гость
14 ноября 2019, 13:57
Гость
14 ноября 2019, 13:57
Он очень мстительный субьект. Как и его патрон Медведев.
Он это который - А.Д.
Гость
14 ноября 2019, 11:04
Да есть там и парковки полупустые и паркинги, просто люди не хотят платить по 3-4 тыс. в месяц за парковку, опять же надо же дойти потом от этого паркинга метров 100-200 до своего дома. Смешно становиться когда "Крузаки", "Мерсы", "Ауди", "БМВ" около подъездов паркуются. На машину 2-5 ляма нашли, а на паркинг нет.
Гость
14 ноября 2019, 10:40
Все правильно Василенко говорит, просто люди, которые продают квартиры в густонаселенных районах забывают сказать, что парковочных мест под эти квартиры нет. Скоро доиграемся с небоскребами и уплотнительной застройкой до японских стандартов - сначала документ о наличии парковочного места, а потом разрешение на покупку автомобиля.
Гость
14 ноября 2019, 11:00
А те кто покупает,забывают спросить о парковочных местах или по традиции-как-нибудь или само рассосется,а оно не рассасывается..такие новостройки бойкотировать надо,а все хапают не задумываясь
Что Василенко нужды горожан он живет жопку пригрел все удобно для себя вод и умничает
Гость
14 ноября 2019, 10:28
А потом и с пустыря выгонят. Ещё одну многоэтажку воткнут - скажут нечего месту пропадать
Гость
14 ноября 2019, 11:00
Именно так и происходит .
Куча примеров и всё как под копирку.
Гость
14 ноября 2019, 10:01
Народ живёт на рефлексах:
1. когда дают разрешение на строительство о парковочных местах не думают;
2. когда покупают квартиры в таких домах о парковках не вспоминают.
Гость
14 ноября 2019, 09:52
В данном случае Василенко прав.
Сейчас выпадет снег и все эти дворы просто встанут и эти же граждане начнут верещать, что дороги и дворы не чистят, забывая, что сами создают помехи для движения спец.техники.
И вообще, есть паркинг - ставьте свои машины там, все знали где покупают квартиры.
Гость
14 ноября 2019, 10:59
Да не хватит этих паркингов физически !
Как вы не поймёте ?
А во многих районах города они вообще отсутствуют.
Раньше хоть гаражи были и очень большое количество машин ставилось туда.
А теперь кое кто решил китайцам эти гаражи на металолом сдать отняв их у людей..
В итоге имеем этот транспортный бедлам во дворах .
А некоторые ещё и умничают -"купил машину - позаботься о гараже" ( который отнимут )
Гость
14 ноября 2019, 13:58
Чистят или не чистят дворы - это заслуга не Василенко а ТСЖ или УК. Если там нормальные люди работают - снега не будет. Без всяких глупых ограничений.
Гость
14 ноября 2019, 15:08
Гость
14 ноября 2019, 10:59
Да не хватит этих паркингов физически !
Как вы не поймёте ?
А во многих районах города они вообще отсутствуют.
Раньше хоть гаражи были и очень большое количество машин ставилось туда.
А теперь кое кто решил китайцам эти гаражи на металолом сдать отняв их у людей..
В итоге имеем этот транспортный бедлам во дворах .
А некоторые ещё и умничают -"купил машину - позаботься о гараже" ( который отнимут )
Паркинга в доме для машин хватит на кол-во жильцов. Сейчас почти во всех домах на просеках есть паркинги.
Гость
14 ноября 2019, 09:46
Надо его Самарцам на пенсию "заслуженную" отправить давно. Строят небоскребы, деньги сшибают, инфраструктуры нет, от застройщика ничего не требуют. А, забыл, он не в курсе...
Гость
14 ноября 2019, 10:03
Не переживай.Василенко то на пенсию уйдет..И впереди вас будут ждать ещё и не такие проблемы.Вы добра не помните.Вместо Владимира Андреевича придут настоящие волки.Они вам покажут,где раки зимуют..Так вам и надо
Гость
14 ноября 2019, 11:35
Гость
14 ноября 2019, 10:03
Не переживай.Василенко то на пенсию уйдет..И впереди вас будут ждать ещё и не такие проблемы.Вы добра не помните.Вместо Владимира Андреевича придут настоящие волки.Они вам покажут,где раки зимуют..Так вам и надо
Какого добра мы не помним? Все годы его хозяйствования, в хлам убитые дороги и не убирающиеся от снега дворы. Только когда перед ЧМ деньгами завалили и предупредили, что пересажают всех, вне зависимости от регалий и заслуг, только тогда что-то сделали. Нашли благодетелей.
Гость
14 ноября 2019, 12:36
Гость
14 ноября 2019, 11:35
Какого добра мы не помним? Все годы его хозяйствования, в хлам убитые дороги и не убирающиеся от снега дворы. Только когда перед ЧМ деньгами завалили и предупредили, что пересажают всех, вне зависимости от регалий и заслуг, только тогда что-то сделали. Нашли благодетелей.
Ну вот машины вывозят, чтобы дворы можно было чистить. И кто опять истерит про несправедливость и претензии Василенко выставляет?? Вы уж определитесь.
Гость
14 ноября 2019, 09:43
Надо искать корень проблемы, а это тот кто подписывает документы о застройке где изначальное колчиство место-парковки меньше 1, а как показывает практика 0.3 мест на квартиру. Чиновнику плевать, у него таких проблем с паркингом нет. а застройщик вообще в самаре не живет. так вот и получается мест нет, проблемы с уборками и проездами. а в реалии нашей жизни, приходится перемещаться по всему городу каждый день, на общественном транспорте можно но за рабочий день, ты явно посетишь меньше мест чем на личном транспорте. раньше нормы соблюдались в далеких советских временах, но сейчас их можно обойти. за моржу все становится можно и законно
Гость
14 ноября 2019, 09:15
Не надо разрешать снижение количества парковочных мест при строительстве
Гость
14 ноября 2019, 08:59
ну все правильно. там не то что дороги там дворы к утру забиты напрочь. и почему то одни с понимание идут и платят деньги за "конюшню" а другие "коней" у парадных ставят. Никогда такого не было. Даже в американских салунах для конченной быдлоты места стоянки лошадей всегда были не на виду а где то там за салуном за сараем и тд.....мы же живем в новостройках великой страны, в прогрессивном городе который является дорогой в космос и строит моторы для многих самолетов страны !!!! но при этом ведем себя хуже американского быдла с дикого запада.....Товарищи....до господ, не дотянувшие уберите свои хламовки в паркинги и на стоянки. Автомобили в проездах и дворах так как Вы, приличные люди не ствят....
Гость
14 ноября 2019, 09:11
а вы посмотрите (хотя бы на гугл-картах) какие сейчас на диком западе гигантские площади рядом с торговыми центрами, гостинцами, жилыми домами - наверное подписывать разрешение на строительство с отклонением от норм (санпин, количество машиномест и прочее) глупые шерифы не позволяют. А ведь могли бы договориться как умные наши руководители...
Гость
14 ноября 2019, 09:19
Гость
14 ноября 2019, 09:11
а вы посмотрите (хотя бы на гугл-картах) какие сейчас на диком западе гигантские площади рядом с торговыми центрами, гостинцами, жилыми домами - наверное подписывать разрешение на строительство с отклонением от норм (санпин, количество машиномест и прочее) глупые шерифы не позволяют. А ведь могли бы договориться как умные наши руководители...
ну и вы откройте те же карты и посмотрите на парковки у наших ТЦ они также огромны и что дальше ? про нормы паркомест вы знаете когда покупаете себе новое жилье ! не фиг потом орать что вам ведро поставить не где !!!
Гость
14 ноября 2019, 13:57
Гость
14 ноября 2019, 09:19
ну и вы откройте те же карты и посмотрите на парковки у наших ТЦ они также огромны и что дальше ? про нормы паркомест вы знаете когда покупаете себе новое жилье ! не фиг потом орать что вам ведро поставить не где !!!
Возле ТЦ места есть, но возле некоторых их явно недостаточно (космопорт например). А то, что в нашем городе выдают разрешения на строительство жилых домов с отклонениями от норм (под благовидными и не очень предлогами) - это факт общеизвестный.
ps про парковку. а мне было где, пока стоянку (асфальт, все дела) не закрыли)) теперь только двор или улица (благо в стороне от 5 просеки).
Гость
14 ноября 2019, 08:51
У нас во дворе солнечная 43А один азербайджанец ставит газель ,тойоту камри и ваз ,а у нас одна машина и та на стоянке.Председатель его друг и вопрос этот не решает весь двор забит авто .
Гость
14 ноября 2019, 09:02
проблема в одном вдере бензина
Гость
14 ноября 2019, 09:06
Напишите жалобу на 63 МВД. Проверено работает.
Гость
14 ноября 2019, 10:53
И у нас один перекуп борзый забил стоянку ( парковочный карман около дома ) 7 машинами и гоняет всех тех, кто пытается поставить свою машину рядом с ЕГО местами .
Ещё и угрожает ..
Гость
14 ноября 2019, 07:26
Все претензии к Азарову.Это он в бытность мера города сказал: Куйбышев был город для работы.А Самары будет город для жилья.. Вот такое жилье для вас и сделали.Нечего теперь обижаться.И Владимир Андреевич Василенко это жилье для вас не строил .От него ничего не зависело .. А когда в старой Самаре сносили домишки в один- два этажа? И стоили небоскребы с тысячами жильцов .На той же площади..Почему никто не задумывался ? А где тут будут ездить и стоять автомобили? Что настроили ,тем теперь и пользуйтесь! Дальше будет ещё хуже.Стройка и уплотнение продолжается.Так что это ещё не тупик.
А как быть с брошенными авто? Почему их никто не убирает. У нас во дворах стоят около 7 брошенных совсем машин, стоят уже несколько лет на одном месте. Нива, Волга, 2114, 2106, две иномарки. Зимой снег не почистить нормально трактором, т.к. эти машины мешают, почему не эвакуируют? Было смешно зимой смотреть на Аэродромной с Авророй кто-то припарковал зимой машину напротив снесенного рынка, прямо по середине дороги, т.к. снег вовремя не убрали около бордюров по Аэродромной, а потом снег почистили, а эта машины оказалась вся в снегу брошенная по середине Аэродромной и стояла там более месяца!
Гость
14 ноября 2019, 10:12
А почему должны убирать авто припаркованные без нарушений? И почему вы решил, что они брошенные?
Не запрещено долго ставить на одном месте машину.
Гость
14 ноября 2019, 06:23
Одним плевать на то как люди будут ставить машины. Ну типа ставьте в паркингах за дополнительные деньги. А другим плевать как остальные будут ездить на общественном транспорте. Ну типа да и фиг с ним что его мало да и пусть проезд полтинник стоит.
Вот так м живём.
Гость
14 ноября 2019, 05:52
На стоянках пусть ставят. Весь двор в машинах. Не пройти, не проехать.
Гость
14 ноября 2019, 02:18
На машинах имеют право ездить только бояри а холопы должны пешком ходить и не мешать боярам ездить.
Гость
14 ноября 2019, 00:20
а в Китае метро открывают даже там где дома ещё и не начали строить! погуглите- станции на пустырях пустуют! просто они знают что есть двигатель экономики
Гость
14 ноября 2019, 14:32
Ну это в Китае. У нас 50-летний застой.
Гость
14 ноября 2019, 00:12
Где автопарковки, автостоянки новостройки посёлка мехзавод( новая самара- 1 квартал, жк"Кошелев", 11 квартал, 10 квартал и другие квартала
Гость, у вас не знаю... У нас на 5-ой просеке-дофига! Просто нужно чуть-чуть денежку заплатить, ан нет-лучше пузико набить и кричать, что своб лошадь поставить некуда...Враньё!!!-паркингов куча!!!
Гость, у вас не знаю... У нас на 5-ой просеке-дофига! Просто нужно чуть-чуть денежку заплатить, ан нет-лучше пузико набить и кричать, что своб лошадь поставить некуда...Враньё!!!-паркингов куча!!!
Вот! И я о том же. Сам живу в октябрьском районе на масленникова. Во дворе развели грязищу, мол машины ставить не куда -паркуемся на газоны. Летом вылища дикая. Рядом две стоянки. 70 рублей сутки для иномарки. Блин)) 2100 не найти на паркову не могут....быдло)
Выглянул сейчас в окно, всё как всегда-десятки машин припаркованы( некоторые по встречке) на пешеходных переходах и под знаками....:((( Можно попросить перекинуть к нам ВСЕ эвакуаторы в городе-иначе этих дибилоидов не прогнать с проезжей части!!!!!
Ойёй!!! Извините!!!! Работают!!!!👍Только что 2-х извратов увезли прям с пешеходного перехода!!!👻👻👻Зачёт!!!!Спасибо!!!!
Гость
14 ноября 2019, 00:44
Я также живу у Вас в соседях. Был на приме у самого Некрасова. Он говорит закон тут я и ничего мы эвакуировать не будем. Коап писан не для всех, человечности нет. Хочу тут будем забирать хочу не будем. Ладно хоть гибдд инспекторов прислали чтоб дети через дорогу не бегали.
Гость
14 ноября 2019, 11:56
Злорадствуешь? Безработный пешеход
Гость
13 ноября 2019, 23:30
Гнать надо на пенсию в шею
Гость
13 ноября 2019, 23:25
Все правильно, жмёте 2-3 т.р. На стоянку имея машины стоимостью от лимона,, по улице не проехать, сделали стоянки бесплатные себе.пример ул.дмитрова между солнечной и демократической.зимой завалена снегом из за стоящих машин в обе стороны. Надо запрещать хотя бы по чётным и не четным рядом стоянка полупустая.
Гость
13 ноября 2019, 23:13
Всё правильно - знаки нужны. Нечего забивать дороги припаркованными тачками. Проезды должны быть свободными.
Гость
13 ноября 2019, 23:01
Ну у господина Василенко с парковкой при любом раскладе проблем нет.
Гость
13 ноября 2019, 23:00
Я считаю все логически верно. Во первых там очень узкий проезд, а утром пробки. Экстренным службам нужен проезд. А если снег действительно будет сильный то дорога еще сузится. Во вторых знаки установили на проезжей части, а не во дворах. В третьих там много школ и садиков и детей из за запаркованных машин не видно(надо пдд прививать). В четвертых паркинги полупустые. 3,5 тыс если на машине ездить каждый день это не много(на бензин 5-6 есть) а на паркинг нет. Смешно. Или 90 процентов просто покататься и в пробке постоять выезжают? Считаю верным данное решение. Еще дпс надо выставить чтоб дорогу не перебегали в неположенном месте.
Гость
14 ноября 2019, 11:54
а еще дпс надо выставить чтобы по дворам больше 20км/ч не ехали
Гость
14 ноября 2019, 13:12
Гость
14 ноября 2019, 11:54
а еще дпс надо выставить чтобы по дворам больше 20км/ч не ехали
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте