Дороги и транспорт На пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской включат светофор

На пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской включат светофор

Водителей просят проявить внимание

Оборудование подключат 3 декабря

В Кировском районе Самары изменят схему движения транспорта. Как сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии, на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской установят светофор.

— Работы по вводу оборудования в эксплуатацию проведут в течение 3 декабря. После этого начнет действовать новая схема движения, — сообщили в департаменте.

Изменения связаны с завершением реконструкции участка улицы Ташкентской от больницы Середавина до улицы Стара-Загоры. Этот участок дороги был перекрыт почти всё лето из-за замены теплосетей и ремонта дороги.

Следующим этапом реконструкции Ташкентской должны стать работы на отрезке от Стара-Загоры до Черемшанской. Участок обновят за счет областных субсидий городскому бюджету, поэтому потребовалось передать часть дороги в собственность города.

Пока власти не готовы назвать даже примерных сроков начала ремонта. Это связано с необходимостью демонтажа рынка в 15-м микрорайоне, который расположился между Стара-Загорой и Карла Маркса. Однако этот вопрос решить не просто: власти хотят избежать социального напряжения и по возможности учесть интересы торговцев. Последние, к слову, предлагают перенести рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления