Город Снос рынка в 15-м мкрн Самарцы просят не сносить рынок в 15-м микрорайоне, а перенести

Самарцы просят не сносить рынок в 15-м микрорайоне, а перенести

Об этом рассказали в районной администрации

На рынке в 15-м продаются нужные и важные вещи

Самарцы просят перенести рынок 15-го микрорайона в другое место. Таким образом его хотят спасти от демонтажа ради реконструкции улицы Ташкентской. Об этом 63.ru сообщили в администрации Кировского района.

Сотрудники администрации Кировского района проверили торговые точки и выяснили, что некоторые из них работают незаконно.

— Часть объектов находится в собственности, другие — на основании договора аренды земельного участка. Те торговые точки, что не имеют правоустанавливающих документов, мы включили их в реестр самовольных построек, подлежащих демонтажу, — рассказали в администрации района.

Приступить к ликвидации незаконных построек представители мэрии планировали уже в 2018 году. Однако нашлись и защитники торговых рядов. Представители районной администрации сообщили, что к ним поступило обращение с просьбой о переносе рынка. Куда именно предлагается передислоцировать торговые ряды, чиновники не уточнили.

Планы правительства области по развитию улицы Ташкентской весьма масштабны. От проспекта Карла Маркса до улицы Стара-Загора планируется протянуть две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Территорию, освободившуюся после сноса рынка, хотят озеленить и благоустроить.

Проект реконструкции Ташкентской между Стара-Загора и Карла Маркса

В 2016 году Минтранс области устроил опрос, предоставив самарцам на выбор два варианта: сделать на месте рынка транспортно-пересадочный узел, включающий конечные остановки автобусов и трамваев, или благоустроенный сквер, оформленный по примеру зелёных зон на Московском шоссе (в районе улицы Маломосковской) и Ново-Садовой (в районе Загородного парка). К сожалению, итоги этого голосования общественности до сих пор не представили.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления