28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
4 дек 2019 в 21:28

А зарплаты когда повысите??

Валентин
4 дек 2019 в 21:33

Зачёт вы приводите справку по цене за проезд, вы ещё приведите справку о цене где нибудь в Нью-Йорке. Только не забудьте и справку у средней зарплате, а то сравнили Москву например и Самару только по проезду

Гость
4 дек 2019 в 21:36

ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ!
Мы тоже читаем новости из других городов и у нас есть друзья и родственники в этих городах.

"Стоимость проезда в общественном транспорте не будет повышаться

С 1 июля в Уфе запущена Единая транспортная карта «Алга». Оплатить проезд по новой системе можно в автобусах «Башавтотранса», троллейбусах и трамваях. Терминалы для оплаты установили также частные перевозчики.
Стоимость проезда в общественном транспорте не будет повышаться
пресс-служба Администрации ГО г. Уфа 02.07.2019 1655

С 1 июля в Уфе запущена Единая транспортная карта «Алга». Оплатить проезд по новой системе можно в автобусах «Башавтотранса», троллейбусах и трамваях. Терминалы для оплаты установили также частные перевозчики.

Карта дает возможность пользоваться общественным транспортом по сниженной цене. Так, проезд в автобусе «Башавтотранса» с картой «Алга» стоит 20 рублей, за наличный расчет и по банковской карте – 25 рублей."
" в общественном транспорте городов Баймак, Белебей, Бирск, Дюртюли, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Учалы, села Красноусольский. В этих населенных пунктах плата за проезд колеблется от 15 до 25 рублей."

Гость
4 дек 2019 в 21:36

Вы что сравниваете Москву с Самарой,в Москве зарплат таких нет как в Самаре

Гость
4 дек 2019 в 21:48

Доведите качество предоставляемых услуг до уровня Москвы, Казани или Уфы, а потом и повышайте.

Коммунист
4 дек 2019 в 21:54

Приятно видеть Самару в списке таких городов)

Андрей5895
4 дек 2019 в 22:06

"Использование банковских и транспортных карт позволит снизить расходы на инкасацию..." Снизили расходы, зачем тогда цены повышать?

Гость
4 дек 2019 в 22:13

"По словам первого вице-мэра Самары Владимира Василенко, в случае индексации тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте Самары будут «заморожены» на 2 года."

Запомним.

Ольга
4 дек 2019 в 22:32

А можно зарплату как в Москве?! 100000руб. тогда я готова жить по московским ценам! Хотелось бы узнать, какой основной части населения повышение на проезд в общественном транспорте не коснется?! видно той что ездит в крузаках))) Справку надо довать с городами по уровню дохода населения равного с нами, это не Питер, и не Москва!

Гостья
4 дек 2019 в 22:49

Хотите заморозить на 2 года - заморозьте с прошлого повышения, с 1 января 2019 по 1 января 2021. Хотите стимулировать платить безналом - сделайте безнал 25, нал оставьте 28 р. НЕТ повышению стоимости проезда!

Оба-на
4 дек 2019 в 22:59

Просто не знают как ещё ободрать и так уже нищий народ!Что можно сказать про таких губернаторов богатым русским языком?Всё!!!

Гость
4 дек 2019 в 23:04

ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ НА ВЫБОРАХ? ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ! А СКОРО ПРОЕЗД БУДЕТ КАК В МОСКВЕ ПО 45-55Р! МЫ ЖЕ СТРЕМИМСЯ ЖИТЬ КАК В СТОЛИЦЕ!!!

Гость
4 дек 2019 в 23:06

ЛЕНА И ДИМА!!! ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТРЕБУЮТ:ПРОЕЗД ПО 50Р ЗА ПОЛТОРА ЧАСА ПОЕЗДКИ! В КАЖДЫЙ ДВОР ПО ТЦ И ПО МОЛИТВЕННОМУ ДОМУ!!!

Гость
4 дек 2019 в 23:07

А давайте Перегоним Столицу? Даёшь Проезд по 40-60р на три года вперёд!

Грусть
4 дек 2019 в 23:09

Руководство Фонда КапРемонта проворовалось, никого не наказали, ничего не отобрали - хотят повысить плату. Общественный транспорт в Самаре разваливается, автобусы горят, рельсы трамвайные как трасса для слалома, ни кто ничего не делает кроме как денег больше собирают. А на что пойдут деньги с этого повышения?? А на что ушли деньги с прошлого повышения? Что изменилось??!?! Посадите этих чиновников в гнилую татру и отправьте от жд вокзала до стадиона, думаю ни кто даже до Апельсина не доедет... Это вам не в мерсах на пневме кататься...

Гость
4 дек 2019 в 23:18

Читаешь новости и офигеваешь.... под Новый год... в 2020 грядёт: повышение тарифов за сбор мусора, повышение проезда на общественном транспорте, ессественно все ЖКХ, бензин , свет, газ и так далее и так далее..... Настроение КАПЕЦ!!!!! Как жить то будем?!

Гость
4 дек 2019 в 23:38

Во-первых, уровень зарплаты в Москве несколько другой.
Во-вторых, уровень оплаты за проезд в Москве указан ошибочно. Вы указали стоимость разового проезда, но кто по нему ездит? Туристы?
Проезд по карте Тройка 38 руб., проездной на 60 поездок стоит 1 900 руб., безлимитка на 30 дней 2 170 руб.
Безлимитка на 30 дней на трамвай-троллейбус-трамвай 1 140 руб.

Гость
4 дек 2019 в 23:39

Ну зачем врать про Москву? По Тройке в Москве проезд 38 рублей стоит!

Гость
4 дек 2019 в 23:56

Про Казань тоже вранье! 25 рублей по карте и 27 за наличный расчет.
Откуда вы взяли 31 рубль? Из статьи о несбывшемся желании перевозчиков о повышении цены?

К тому же один важный момент -

"Плюс они настаивают на том, что затраты на льготников транспортникам должно полностью компенсировать государство. Сейчас затраты не возмещаются, и для самих перевозчиков цена проезда с одного человека в среднем составляет 22 рубля."

А Самаре исправно плалят из бюджета сотни миллионов рублей компенсаций. И все им мало.

Гость
4 дек 2019 в 23:58

Почему-то не сомневаюсь, что на следующих выборах ЕР и лично Сам получат не менее 80% голосов...

Гость
5 дек 2019 в 00:10

За Омск поговорим? 25 рублей по карте в Омске проезд стоит.

Гость
5 дек 2019 в 00:31

Каждый год повышение за проезд. Но транспорт так и остается грязным и холодным (трамваи).

Дмитрий
5 дек 2019 в 00:49

Когда Путен говорил, что не будет повышения пенсионного возраста - это была подготовка к его повышению, когда он заикнулся о том, что никакой родитель №1 и родитель №2 не заменит слово "мама", то ждите, скоро в нашей стране это произойдет. Стране нужны 50 миллионов абсолютно управляемых угнетенных людей, которые будут обслуживать 100 семей, тех, кто будет рожать нужный электорат. Не зря он говорит об искусственном интеллекте, глобальной информационной системе и прочем. Люди должны быть максимально контролируемы. Для начала, жду 95-й бензин после нового года по 50-55 рублей за 1 литр.

Гость
5 дек 2019 в 01:36

А что-то как- то не слышно больше комментариев нашей власти по поводу результатов проверки антимонопольной службой повышения стоимости за проезд в частных маршрутках дважды в течении года, сначала до 30 руб., а потом сразу до 35 руб. (не хило так). Департамент транспорта по этому поводу уже ручки умыл и заявил, что они тут бессильны. Между тем Проверка антимонопольной службы проводится уже 5 месяцев, а какой в итоге результат, ... молчок, .... как всегда. Чем бороться с частными перевозчиками, проще дотянуть до них стоимость в городском общественном транспорте и тогда все довольны, кроме жителей Самары. У меня складывается такое ощущение, что у нас не Город управляет транспортом, а транспорт управляет городом!

лимон 🍊
5 дек 2019 в 01:54

🤣В Москве проезд 38рублей проезд в метро по карте "Тройка",которая ничего не стоит и принимается обратно в кассах пополнения счета общественного транспорта😂Бла-бла-бла😅А народу вилку выдайте,ПОЖАЛУЙСТА😉чтобы вашу "лапшу" с ушей было удобнее снимать-то..и P.S.В Москве: Питание во всех детских учреждениях БЕСПЛАТНО, Кружки-секции БЕСПЛАТНЫЕ😊

Регион 63
5 дек 2019 в 07:10

Такое складывается впечатление, что нашему Губернатору поставлен план по сбору денег с населения партией, которая поставила его на этот пост. Не соберёт, снимут и поставят другого. Вот и старается как может. Так что придется нам ещё долго оплачивать чей то "Пир"

Юли
5 дек 2019 в 07:50

Сначала научите кондукторов не хамить и каждый день проверяете работу терминалов. Будет вечный разрыв сети и кондуктора с совиными глазами не знают что делать,а то так отправишь ребёнка с банковской картой или сама поедешь без налички в кармане и высадят и глазом не моргнут. Придумайте регламент на эту ситуацию!

Агу
5 дек 2019 в 07:57

Когда вы нажретесь?

Гость
5 дек 2019 в 08:07

совсем охренели?

Петр
5 дек 2019 в 08:16

"например, при 90 поездках в месяц одна поездка обойдется в 20 рублей 70 копеек"
А при 1000 поездках в месяц стоимость проезда составит менее 2 руб. - чего вы жалуетесь?
Ну не надо из людей делать идиотов, пожалуйста

Гость
5 дек 2019 в 08:23

Страной уже скоро 30 лет как управляет ликвидационная комиссия, назначенная оккупационной администрацией, а вы всё удивляетесь.

макс
5 дек 2019 в 08:51

Хотят как в Чили чтоль... прямо таки и нарываются!

гость
5 дек 2019 в 08:57

Отмените служебный транспорт у чиновников, пусть пользуются общественным транспортом, как все. Выдавать им безлимитные сезонки, в качестве поощрения(не обеднеем), зато сколько средств получит городской бюджет, и тарифы ни какие повышать не придется.

Гость
5 дек 2019 в 09:06

Когда будут вводить следующее повышение приведут справку по европейским городам! Для сравнения! И тогда не удивлюсь, если у нас будет меньше, чем у них!:))

Читатель
5 дек 2019 в 09:21

А вот в Воронеже летом было 17 рублей, с 28 октября - 21 рубль по карте, 23 наличкой. В Саранске - 19 по карте, 20 наличкой. В Пензе - от 21 до 27 рублей на разных маршрутах. В Екатеринбурге по карте - 26 рублей. В Волгограде - 20 рублей. Но мы, конечно, будем ориентироваться на Москву, хотя в рейтинге городов России по качеству жизни мы 71 из 78. Давайте станем семьдесят восьмыми, чтобы прогресс был налицо. Спасибо за все подарки к Новому году - повышение цен и налогов на всё, как нельзя более приятно увидеть это всё под ёлкой. Почему-то когда с экранов произносят поздравительные речи, об этих подарках молчат.

Смотрящий в корень
5 дек 2019 в 09:38

НАИВНЫЕ, неужто кто то ждал позитива? Если в стране нет промышленности, то ответ очевиден....

Гость
5 дек 2019 в 10:13

Ехала в субботу утром на работу на 61 автобусе, доехали до Демократической и автобус сломался, пересела на маршрутку. Итого проезд до работы 63 рубля!!! Не слишком ли часто ломаются автобусы, при том ранним утром, в начале рабочего дня?!! Пора общественный транспорт привести в надлежащее сосотояние!!! А вы всё о повышении оплаты за проезд!!!

Гость
5 дек 2019 в 10:27

Маршрутное такси по закрывали, куда автобусик продали. Вот вам частное такси пожалуйста ( яндекс, ситимобил, давай поедем, союз, Десяточка, лидер , интернет такси........) кто за это отвечает, контролирует?

Елы-палы
5 дек 2019 в 10:29

Что ж про стоимость проезда в Орске не написали? Или в Иркутске? Новосибирске? 18 р! Там что запчасти дешевле? Бензин дешевле???

Горожанин
5 дек 2019 в 10:35

Ульяновск забыли в "Справке" указать! Там стоимость проезда: 20 руб. и 22 руб. на маршрутках.

Гость
5 дек 2019 в 10:39

Ходите пешком, это полезно для здоровья.

Дмитрий.
5 дек 2019 в 10:53

Нормально. Цена такси 39 рублей 2 км пути . с подъезда выходим 4 рыла прыгаем и по 10 рублей с носа. Профит. Зачем вообще общественный транспорт если к тебе кредитопомойка приедет за лям и отвезет за 40 рублей

Американец
5 дек 2019 в 10:57

Ну вот видите? Чиновники работают в поте лица - заботятся о народе, повышают стоимость проезда. А вы говорите не работают они :)

Самара - город пыли и грязи...
5 дек 2019 в 11:29

Азарова в отставку! Лапочку эту или тапочку туда же!!!

Ооо
5 дек 2019 в 11:30

В Москве проезд в метро 38р и в пригороде 53. Кто из Самары увидел 55

Эльвира
5 дек 2019 в 11:40

Всех чинуш на общественный транспорт пересадить и отобрать льготы.

Гость
5 дек 2019 в 11:51

А ничего, что из Куйбышевского района практически нет транспорта с безналичным расчетом? И уже сейчас в ПАЗиках тут стоимость 30 р., а в 215-м автобусе 35 р. и никаких билетов не выдают за проезд.
Что нужно делать в такой ситуации? Правильно - повысить стоимость проезда. Бинго!

Гость
5 дек 2019 в 11:52

Опять, к сожалению, только и делают, что повышают цены. Когда же это надоест многострадальному народу? Капремонт, ЖКХ, проезд, ОСАГО, бензин .....

гость
5 дек 2019 в 12:20

Ехала в маршрутке, она сломалась, водитель отдал деньги, Ехала в трмвае, он сомался, кондуктор говорить, денег не дам, содитесь в другой трамвай. Вопрос в какой, впередиидущий или взадестоящий. Вывод плотить при выходе.

Сергей
5 дек 2019 в 12:23

В Москве можно купить годовой безлимит за 19 500 р. В месяц получится 1625 р., что дешевле, чем в Самаре. Это безлимит на метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, МЦК, МЦД и даже некоторые маршрутные такси. При этом московский транспорт чистый, современный, с кондиционерами, обеззараживателями воздуха. А в Самаре я почти каждую неделю читаю о ДТП с автобусами или о том, что они горят. Автобусы вообще все в говне ездят в Самаре. И хамские кондукторы.

Загрузка...