перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самарской области дорожные камеры «набомбили» 2,1 миллиарда рублей штрафов для водителей

Гость
10 декабря 2019, 16:30
А вот переймите опыт: выплачивайте половину гражданину зафиксирующиму правонарушение. Соберёте ещё миллиардов пять. ;-/

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 декабря 2019, 20:25
Там и так хватает кому делить деньги полученные от штрафов.
Гость
10 декабря 2019, 16:36
а сколько из этих лярдов действительно уйдет в бюджет, а сколько частникам, которые эти камеры устанавливают?
10 декабря 2019, 19:56
Гость, все частникам и уйдут, им еще и из бюджета доплатят, за аренду...
Гость
10 декабря 2019, 16:49
Ещё 1000 знаков и 1000 камер, и ещё миллиард на штрафах соберут с водителей (граждан) Самары, а как с количеством аварий обстоит дело!? Как ЭТО предотвращает аварии?
Гость
10 декабря 2019, 20:00
Люди просто будут бояться нарушать ПДД, зная что их зафиксируют и штраф будет неизбежен.
10 декабря 2019, 19:02
Камера нужна на Кировском мосту- полоса для общественного транспорта. Выполнение плана по штрафам перевалит за 100%.
Гость
11 декабря 2019, 06:08
1.куда пойдут бабосы?(независимый контроль и отчёт) 2.почему в своём большинстве, отсутствуют предупреждающие таблички-знаки о том,что именно в этом месте висит(стоит) камера?
Гость
11 декабря 2019, 06:12
Набомбили хорошо. А сколько реально заплатили?
Гость
11 декабря 2019, 10:50
А сколько из этой суммы составляют ментовские подставы, которые к безопасности дорожного движения не имеют никакого отношения?
Гость
10 декабря 2019, 22:10
Уважаемые руководители ГИБДД, не пора ли Вам навести порядок в организации работы технических средств контроля, за безопасностью дорожного движения. Это отсутствие или не работающие таймеры обратного отсчета времени, как разрешающего, так и запрещающего сигналов светофоров (стрелок) на многих участках, особенно где установлены камеры. Либо некорректная настройка контролируемых зон, от которых идут необоснованные, незаконные штрафы, с помощью которых Вы «скоромно НАБОМБИЛИ» 2,1 миллиарда рублей…
Гость
11 декабря 2019, 10:53
Водителям оставили единственный способ борьбы с этими фиксантами - не платить.
10 декабря 2019, 20:10
Хорошо, что штрафуют, только мало камер на разных перекрестках. Заводское ш.- 22 Партсъезда, на Кировском мосту, и много еще бы поставили! Да и хорошо, что если бы штрафы шли на ремонт дорог и их строительство, а не в карманы ГИБДД.
Гость
10 декабря 2019, 20:34
Часть штрафов идет в бюджет. И тратятся эти деньги не на дороги, а на все что угодно.
Гость
10 декабря 2019, 20:32
В этом лярде и мои 250 р. за штраф полученный с камеры установленной перед знаком ограничения скорости в кустах перед путепооводом на пр. Кирова. И я думаю не меня одного там нахлобучили.
Гость
11 декабря 2019, 12:43
Ламзина, пишите все же без вашего тинейджерского жаргона /крузак, набомбили/, поймите --- это крайне не солидно и тупо!!!!
10 декабря 2019, 17:35
Теперь Яндекс - ГИБДД и в вашем городе!
10 декабря 2019, 21:36
"для водителей"звучит интригующе
Гость
11 декабря 2019, 10:46
Пост не правильно составили! Не для водителей,а от водителей!!!)
Гость
11 декабря 2019, 14:06
вот вам "безопасность движения"...
Гость
11 декабря 2019, 15:40
Эти постановления больше похожи на наезд, т.к. их невозможно обжаловать.
Гость
10 декабря 2019, 17:01
Нарушения нарушениям рознь. Иные можно было бы и отменить, ни на что не влияют. А на другие штраф или штрафные баллы (при их введении) можно бы сделать более существенными.
Гость
4 февраля 2020, 11:34
Все эти знаки и камеры направлены только на то что бы сдирать шкуру с людей. У чиновников гос транспорт, олигархам вообще на это класть, а безопасность движения выиграла от этого? Спорный вопрос. В разметках и знаках одни косяки, иногородние когда приезжают, половины понять не могут, наделали карманов, сьезды переезды, как будто какой то баран все это делал.