Дороги и транспорт Подорожание проезда в Самаре в 2020 году Чиновники объяснили, почему в Самаре одновременно дорожает проезд и вводят платные парковки

Чиновники объяснили, почему в Самаре одновременно дорожает проезд и вводят платные парковки

Как увязать одно с другим, придумали в дептрансе

Самарцы недоумевают: как может дорожать и то, и то?

Представители самарского департамента транспорта прокомментировали предстоящее подорожание проезда. По словам чиновников, это позволит повысить привлекательность общественного транспорта для жителей областной столицы. А значит, можно будет смело вводить платные парковки.

— Повышение стоимости проезда в общественном транспорте не будет пересматриваться в течение двух лет. Внедрение платных парковок запланировано на 2020 и 2021 годы — вкупе с решениями по повышению привлекательности общественного транспорта. В частности, планируем объёмную закупку подвижного состава. Идёт работа по организации обособлений трамвайных путей, выделенных полос для общественного транспорта, транспортно-пересадочных узлов, — сообщили представители профильного департамента.

Стоимость проезда в муниципальном транспорте Самары увеличат с 1 января 2020 года. Тем, кто желает заплатить наличными, придётся раскошелиться на 32 рубля. Если пассажир будет платить с помощью транспортной или банковской карты, тариф составит 29 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления