RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мэрия Самары добилась смягчения запретов на парковку ради платных стоянок

Гость
22 декабря 2019, 00:11
С ума сошли что ли 30 руб за час. В Москве 50 в самом центре стоит. Там и доходы другие и то люди жалуются. Да уж. Думаю решится вопрос как в Казани) там не пошло, платить не стали и все. Точнее нашли способ судя по форумам...
Гость
22 декабря 2019, 11:56
В центре Москвы 380 рублей в час
Гость
23 декабря 2019, 08:27
Саша, Вы давно в столице-то были?)))) насмешили:)))
Гость
21 декабря 2019, 23:52
Странный в Самаре всё таки губернатор. Жалуется на снижение предпринимательской активности, инвестиционную непривлекательность региона, отток молодёжи и жителей города и в то же время, что ни инициатива то антинародный акт и ущемление прав с целью бабла срубить. Не хочется жить в Самаре
Гость
22 декабря 2019, 08:48
Читать противно. Уже не знают, как извернуться и с уже лысого барашка больше шерсти настричь. Жили спокойно и с бесплатными парковками. У нас не Европа. Там тяжело с этим, действительно, но у нас все в порядке было. Наши просторы не сравнятся с их исторически спланированными улочками, где чума передавалась от кашлянувшего соседа из окна смежного дома в метре от твоего. И у нас не Москва, где огромная концентрация людей. Бюджет разворован, надо дырки затыкать, так что ждите еще нововведений.
Гость
22 декабря 2019, 17:51
А что у вас, если не Европа? В Азии что ли живете? Или может быть в Африке? Да, в этой стране в принципе есть просторы - если хотите, оставляйте свою машину за городом. А еще лучше - в огромной и бескрайней Сибири, где на протяжении сотен клометров можно не всетретить ни одной живой души. А этот город вполне сопоставим по плотности населения с Прагой или Мюнхеном. Всегда удивлялся, почему до сих пор здесь можно хранить свои ведра с гайками на улицах, так что введение платы - норм. Видимо, власти знают, что здешний народ привык к халяве, и до сих пор боялись потерять популярность. Другое дело, что парковка в ночное время и по воскресеньям должна быть бесплатной - не припомню ни одного европейского города, где это не так - допускаю, что в каких-то крупнейших, но Самара явно не достойна становиться в один ряд с ними))
Гость
22 декабря 2019, 18:40
Гость
22 декабря 2019, 18:40
А что у вас, если не Европа? В Азии что ли живете? Или может быть в Африке? Да, в этой стране в принципе есть просторы - если хотите, оставляйте свою машину за городом. А еще лучше - в огромной и бескрайней Сибири, где на протяжении сотен клометров можно не всетретить ни одной живой души. А этот город вполне сопоставим по плотности населения с Прагой или Мюнхеном. Всегда удивлялся, почему до сих пор здесь можно хранить свои ведра с гайками на улицах, так что введение платы - норм. Видимо, власти знают, что здешний народ привык к халяве, и до сих пор боялись потерять популярность. Другое дело, что парковка в ночное время и по воскресеньям должна быть бесплатной - не припомню ни одного европейского города, где это не так - допускаю, что в каких-то крупнейших, но Самара явно не достойна становиться в один ряд с ними))
но эти деньги пойдут в карманы бандитам
Гость
22 декабря 2019, 20:15
Гость
22 декабря 2019, 20:15
А что у вас, если не Европа? В Азии что ли живете? Или может быть в Африке? Да, в этой стране в принципе есть просторы - если хотите, оставляйте свою машину за городом. А еще лучше - в огромной и бескрайней Сибири, где на протяжении сотен клометров можно не всетретить ни одной живой души. А этот город вполне сопоставим по плотности населения с Прагой или Мюнхеном. Всегда удивлялся, почему до сих пор здесь можно хранить свои ведра с гайками на улицах, так что введение платы - норм. Видимо, власти знают, что здешний народ привык к халяве, и до сих пор боялись потерять популярность. Другое дело, что парковка в ночное время и по воскресеньям должна быть бесплатной - не припомню ни одного европейского города, где это не так - допускаю, что в каких-то крупнейших, но Самара явно не достойна становиться в один ряд с ними))
У нас нет общественного транспорта. Разница по времени перемещения по сравнению с авто - больше чем в два раза. Ни в одном развитом городе Европы с платными парковками такого нет и быть не может.
Гость
21 декабря 2019, 23:49
Всё ради бабала. Было как будет, ни дорог, ни парковок, только теперь это ещё будет платным
Гость
22 декабря 2019, 00:21
Продолжают выкачивать деньги из населения и ничего взамен
Гость
21 декабря 2019, 21:17
А не логично было бы деньги собранные с платных парковок пустить на строительство бесплатных парковок? Да нет, бред какой то.
Гость
21 декабря 2019, 21:29
😁😁😁НЕ для того эти деньги собирают,это на личные нужды.
Гость
21 декабря 2019, 23:14
Не по государственному мыслите)
Гость
21 декабря 2019, 21:38
Губернатора за такой антинародный закон - в отставку!
Гость
21 декабря 2019, 22:08
А за открытое хищение гаражей и многократные случаи хищения имущества из них - под суд. Ибо по предварительному сговору , группой лиц , используя служебное положение , в отношении нескольких сотен тысяч жителей ... 😠🔥😫
Гость
21 декабря 2019, 22:10
Ага, щаз разбежался! Мечтатель!
Гость
21 декабря 2019, 23:15
Единоросы уходят либо на повышение, либо в места не столь отдаленные)
Гость
21 декабря 2019, 22:19
Все в фонд! Народного благосостояния! Неужели не чувствуете рост этого самого благосостояния?
22 декабря 2019, 00:30
Губернатора в отставку!
Гость
22 декабря 2019, 21:53
Так вот за какое будущее ветераны воевали... может и не надо было?
Гость
23 декабря 2019, 05:12
Надо было. Просто они ушли, и оккупанты тут как тут.
Гость
23 декабря 2019, 08:41
надо было. не воевали бы - вообще никакого будущего не было бы, мы не европа, которую они жалели
Гость
22 декабря 2019, 13:47
За что нам этого кролика назначили? За какие грехи?
Гость
22 декабря 2019, 17:39
Помнится, при Николае Иваныче тут вовсю топили за своих, самарских, родных. Получили? Получили. И еще получите. Я предупреждал)
Гость
22 декабря 2019, 10:16
Как это так, они нашей землёй бесплатно пользуются, надо это исправить. Дальше что, сбор с населения для оборудования паркоматов.
Гость
22 декабря 2019, 08:53
А почему Кировский и Промышленный обездолили? Непорядок!
Гость
23 декабря 2019, 05:09
Там как раз последние гаражи доворовывают, вот как закончат...
Гость
22 декабря 2019, 15:49
Правильно! Давно пора. 👍👍👍Ни в одном развитом городе нет бесплатной парковки в центре городе вдоль оживленных улиц. А то получается приехал на работу, кинул машину вдоль улицы и сидят весь день в офисе, место паковочное занято. А кто приезжает по делам на 20-30 мин машину поставить не может. Я за.
Гость
22 декабря 2019, 18:45
но у нас не развитый город. И общественный транспорт не развит. И не муниципальный он. И эвакуация не муниципальная. И парковки будут не муниципальные
Гость
22 декабря 2019, 20:14
Все так. Только вот незадача - на машине я еду пол часа, а на общественном транспорте один час двадцать минут. Ежендневно лишние ОДИН ЧАС СОРОК МИНУТ на поездку на общественном транспорте. За неделю набегает рабочий день выброшенный впустую.
Гость
22 декабря 2019, 22:13
Гость
22 декабря 2019, 22:13
Все так. Только вот незадача - на машине я еду пол часа, а на общественном транспорте один час двадцать минут. Ежендневно лишние ОДИН ЧАС СОРОК МИНУТ на поездку на общественном транспорте. За неделю набегает рабочий день выброшенный впустую.
А почему вы тратите время впустую? Совет -купите за 3-4 тысячи рублей электронную книгу (именно книгу, а не телефон, т.к. он напрягает зрение) и читайте по дороге на работу и с работы. Я за несколько лет прочитал в общественном транспорте не один десяток тысяч страниц документации, в результате получил нужный мне в работе сертификат. А вот если бы я ездил на работу за рулем (машина есть, но на работу никогда на ней не езжу) - то время за рулем было бы как раз потерянным!
Гость
22 декабря 2019, 06:02
В чем проблема - слезайте с машин, пересаживайтесь на общественный транспорт. Тогда и платить не надо будет.
22 декабря 2019, 16:02
для тебя там место только не будет, если все пересядут
23 декабря 2019, 21:23
Так общественный тоже подорожал. А если все пересядут (спрос повысится), то и еще поднимут.😁😁😁😁
Гость
22 декабря 2019, 14:56
И опять пошло нытьё. Жалко платить за стоянки? ИЩИТЕ БЕСПЛАТНЫЕ, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЗАЕЗЖАЙТЕ В ЦЕНТР!! Я, живущий в центре города не радуюсь от поднаехавшего быдла.
Гость
22 декабря 2019, 16:03
Ты зачем вообще из дома выходишь, болезный? Песком дорожки и без тебя в центре хорошо посыпают