Дороги и транспорт Через всю Зубчаниновку: из Кошелев-Парка до «Самара Арены» пустят маленькие автобусы

Через всю Зубчаниновку: из Кошелев-Парка до «Самара Арены» пустят маленькие автобусы

Проехать нужно будет 23,8 километра

Маршрутки будут ходить из Кошелев-Парка к стадиону раз в час

Самару и Волжский район свяжет новый автобусный маршрут. Он будет курсировать из микрорайона Кошелев-Парк к стадиону «Самара Арена». Региональный Минтранс выбрал перевозчика через конкурс.

Кошелев-Парк — микрорайон в Волжском районе, расположенный у северной границы Самары. Формально он является продолжением микрорайона Крутые Ключи, который входит в состав Красноглинского района областного центра.

— Перевозками займется ООО «РУС-АВТО». По маршруту № 299 будут ходить автобусы малой вместимости на топливе Евро-3 и Евро-4. Начало движения — 06:00, окончание — 21:00. Интервал между автобусами составит 60 минут, — сообщили в Минтрансе.

Транспорт по маршруту № 299 будет ходить по улицам Климова, Коммунаров, Садовой, трассе 36К-851 Самара — Бугуруслан, улице Чекистов (одной из сквозных в поселке Зубчаниновка), по Ракитовскому шоссе, по улице Арена 2018, 8-му проезду и обратно. Протяженность маршрута составит 23,8 километра.

Около стадиона пассажиры могут пересесть на трамваи № 7, 11, 12 и 5. В скором времени со стороны 15-го микрорайона до «Самара Арены» будет ходить и маршрут № 24. В перспективе власти планируют оборудовать около стадиона полноценный транспортно-пересадочный узел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления