Дороги и транспорт Жители Куйбышевского района попросили поменять троллейбусы на автобусы

Жители Куйбышевского района попросили поменять троллейбусы на автобусы

Но только на одном маршруте

Горожане пожаловались на плохую работу троллейбусов

В Самаре власти планируют найти альтернативу одному из маршрутов общественного транспорта. Это следует из ответа представителей департамента транспорта на жалобу местных жителей.

Горожане рассказали, что троллейбусы № 6 («Губернский рынок» — «Грозненская») ходят по сокращенному маршруту — до Хлебной площади. Они просят найти другие варианты и возможности добраться в Куйбышевский район.

— Возможность замены троллейбусов на автобусы рассмотрят в 2020 году. Этот вопрос планируют решать вместе с закупкой новых машин. Сейчас в Минтрансе Самарской области формируют заявку, — пояснили в дептрансе областной столицы.

При этом полной замены троллейбусов на автобусы в профильном ведомстве не планируют.

Троллейбусный маршрут № 6 сокращали в июле 2019 года из-за строительства Фрунзенского моста. Его планировали запустить повторно спустя месяц, но сроки неоднократно сдвигали, в том числе и из-за проблем с установкой сетей. Троллейбусы со всеми остановками запустили только в начале октября.

А вот ждать возобновления трамвайного движения в районе Фрунзенского моста, а точнее на Хлебной площади, придется довольно долго. Рельсы убрали для проведения строительных работ. Но после их завершения пути монтировать не стали. Власти заявили, что им придется готовить новый проект. Вероятно, схема движения трамваев в районе сильно изменится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления