перейти к новости

Автомобилистов Самарской области могут освободить от транспортного налога

16 января 2020, 17:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
16 января 2020, 17:53
В сельской местности автомобиль это необходимость. Потаскайтесь с детьми в райцентр на автобусе. На работу многие ездят, нечему завидовать.
Гость
16 января 2020, 19:55
Каждый день, как вы сказали тоскаюсь с детьми в общественном траспорте! А потом на работу не в собственном авто с комфортом, а битком в автобусе. При этом на работе нужно о пациетах заботу проявлять, в качестве подарка запретили брать даже шеколадку. Обслуживай! Совесть совсем потеряли! Больше пол страны такие как я! Завидовать, кому, варью!
Гость
16 января 2020, 20:41
Гость
16 января 2020, 19:55
Каждый день, как вы сказали тоскаюсь с детьми в общественном траспорте! А потом на работу не в собственном авто с комфортом, а битком в автобусе. При этом на работе нужно о пациетах заботу проявлять, в качестве подарка запретили брать даже шеколадку. Обслуживай! Совесть совсем потеряли! Больше пол страны такие как я! Завидовать, кому, варью!
Ольга, шОколадку!
Гость
16 января 2020, 20:55
Гость
16 января 2020, 20:41
Ольга, шОколадку!
тАскаюсь, вОрьё. Неужели такая необразованная заботится?
Гость
16 января 2020, 20:26
А газовый транспорт разве не ездит по тем же дорогам и не разрушает их так же, как другие? Или нас обманывают, что этот налог идет на ремонт дорог?
Гость
16 января 2020, 20:42
Гость, ну само собой обманывают! Как можно быть такими наивными?
Гость
16 января 2020, 20:49
Он идет на нацпроекты!
Гость
16 января 2020, 23:08
Моторики вообще не по асфальту, а по Волге плавают, а транспортный налог с их владельцев берут
Гость
16 января 2020, 21:25
Маладцы! Сперва ДВА раза включили транспортный налог в акцизы на бензин, вызвав рост цены бензина в 2,5 раза, при этом не отменив сам налог. А теперь, видимо в качестве издёвки над своим электоратом, ещё и выделяют тех, кто эти акцизы вообще не платит, но наравне с остальными разрушает дорожное покрытие. Маладцы, так держать!
Гость
16 января 2020, 17:16
Царь спасает СВОЕ "национальное достояние" - ГАЗПРОМ. А как же сказки про победы Газпрома на европейском рынке? ))) Не? Опять омерига виновата))
Гость
16 января 2020, 18:30
Сергей, поверь, что вонючие перданки на газу никоим образом Газпром не спасут, да и спасать его нечего... у него все хорошо.
Гость
16 января 2020, 17:15
Полный беспредел! Что владельцы автомобилей самый бедный народ?! Это же надо такое придумать! Будем лучше обдерать работяг ездящих в общественном транспорте, повысим тарифы, налоги ит.д. а за свои крузаки налоги платить не будем. Господа вы вообще о....!!!
Гость
16 января 2020, 17:30
Заработай и ты хоть на гранту, раз ты работяга.
Гость
16 января 2020, 18:27
Гость
16 января 2020, 17:30
Заработай и ты хоть на гранту, раз ты работяга.
Гость, кто дружит с головой и у кого руки растут из нужного места, тот не будет ныть и попрошайничать, а заработает и на Гранту и на Крузак... надоели эти нытики...
Гость
16 января 2020, 19:46
Гость
16 января 2020, 18:27
Гость, кто дружит с головой и у кого руки растут из нужного места, тот не будет ныть и попрошайничать, а заработает и на Гранту и на Крузак... надоели эти нытики...
Работаю мед. сестрой беру по 2-3 ставки. Все уходит на комуналку, еду, детей и т.д. лишнего 1000000 нет. Каждая копейка на счету. Руки из того места растут, просто как вы воровать не научилась.
Гость
16 января 2020, 21:55
Разве автомобили на газу не по асфальту ездят? Асфальт на какие средства будут ремонтировать? Тогда транспортный налог надо переименовать на нефтяной
Гость
16 января 2020, 23:20
а я и не платил никогда, так как он в стоимость бензина входит, зачем два раза то платить??
Гость
17 января 2020, 12:28
Гость, и правильно! Я тоже
Гость
17 января 2020, 09:52
Речь про автобусы Лёши Ушамирского. А вы обрадовались, думали, Азаров стал о народе заботиться 😝
Гость
17 января 2020, 11:05
Все, что делает власть, в первую очередь в своих собственных интересах.
17 января 2020, 06:25
а могут не освободить. новости региона. смешно.
Гость
17 января 2020, 19:30
Реально - зазеркалье, жидкое топливо , бензин, соляру, оплачиваем и завышенную цену и акциз, а от налога освобождают авто на газу...
Гость
19 января 2020, 12:57
Должны быть приняты следующие меры поддержки автовладельцев))) При появление перевого автомобиля в семье выплотить автовладельцу 500000, при появление второго автомобиля в семье выплотить еще автовладельцу 150000, назначить ежемесячную выплату автовладельцу за каждый автомобиль в семье до достижения автомобилем 7 лет!
Гость
16 января 2020, 17:31
Под Ушамирского льготу сделали.
Гость
17 января 2020, 08:18
Чтобы рассчитывать на увеличение количества авто на метане нужно что то для этого делать : для начала, построить метановые станции. Нее? Например, в свободной стране США почти на каждой заправке есть заправки электромобилей тесла, а также бесплатные выделенные парковочные места для них. Люди там думают как и что, а в России только разговоры, обещания и проекты, и пафосные рекламы про "национальное достояние".
Гость
18 января 2020, 13:15
Это не наш путь. Лучше усложнить обязательную сертификацию газового автооборудования, соответственно подняв на нее цену. Проводить техосмотр таких авто раз в квартал. Запретить любой самостоятельный ремонт - только на авторизованных СТО! Одной такой на город будет вполне достаточно. Штрафы повысить, обязать водителей проходить ежегодные курсы обращения с газовым оборудованием и сдавать экзамены, еще чего нибудь придумать. Вот это будет по нашему!
Гость
17 января 2020, 08:46
Ремонт двс каждый год и видели бы вы как такие машины взрываются.
Гость
17 января 2020, 09:02
хватит нести бред
Гость
17 января 2020, 10:58
Гость
17 января 2020, 09:02
хватит нести бред
Бред несёшь ты, я работал в Газпроме, там первые начали устанавливать метан, и я видел как взрываются машины на газу и ремонт двс каждый год, плюс ко всему дорогое ТО, в балконе 120атмосфер, 2-3балона в легковую машину, багожнику нет, расход в два раза больше, конденсат, короче не умничай.
Гость
17 января 2020, 17:15
Гость
17 января 2020, 09:02
хватит нести бред
Надо сначала сравнить октановые числа бензина 92 или 95 и метана 110-120. Температура горения газа выше, сушит, нужна дополнительная смазка, отсюда больше износ рабочих поверхностей.
Гость
16 января 2020, 20:51
Ну а че плохого?Перешёл на газ и спи спокойно.Другое дело ,что газ дороже бензина стоить будет .Приемник...понимаешь)
Гость
17 января 2020, 09:26
Речь по моему идет про метан, а это в основном грузовики и то мало, в самаре только две таких заправки.
Гость
17 января 2020, 20:43
Такое ощущение, что половина комментаторов либо читать не умеют, либо не способны понять смысл прочитанного. Еще раз, речь про 2500 автомобилей из миллиона. Сотые доли процента. Что так возбудились то. Обычные газированные машины ходят на пропан-бутане, а речь про метан. Этих машин- кот наплакал. Легковых таких нет почти ни одной, грузовики и автобусы в основном.
Гость
18 января 2020, 10:28
Все как всегда. Богачи багатеют, бедняки беднеют. Лучше бы на эти деньги тарифы на жкх не поднимали!
Гость
17 января 2020, 12:27
Зачем вы вообще платите этот налог? Чтоб чинуши дачу очередную построили??
Гость
17 декабря 2020, 14:33
Странно!? Есть льготы для авто на газу, а про "чистые" авто, которые "зеленые" - гибриды и на электротяге - ни слова!?
Гость
17 декабря 2020, 14:43
Про "чистые" авто, которые гибриды и на электротяге - вообще нет упоминаний про льготы!? Самарцы отстают от москвы, ульяновска и т.д. Стыдно Господа!