RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Вместо рынка — автовокзал: стали известны планы по развитию Пятилетки

Вместо рынка — автовокзал: стали известны планы по развитию Пятилетки

Проект начнут готовить уже в этом году

Торговцев попросят на выход

Подготовку к строительству транспортно-пересадочного узла на станции Пятилетка планируют начать в 2020 году. Об этом сообщил глава Минтранса Иван Пивкин на заседании профильного комитета в губдуме в четверг, 16 января.

— В 2020 году мы нашли финансирование на подготовку проектно-сметной документации. После этого сможем приступить к строительству, — пояснил Иван Пивкин.

Работы на объекте разбили на три этапа. На последнем предполагается организация автовокзала на месте рынка, строительство подземного перехода и обустройство перехватывающей парковки. Но этот вариант глава Минтранса назвал одним из возможных способов сделать станцию более безопасной.

Транспортные пересадочные узлы будут ключевыми на пути следования нового ускоренного электропоезда Липяги — Самара — аэропорт Курумоч — Тольятти — Южная. Пятилетку хотят сделать до 2023 года.

По задумке властей здесь соединят все виды транспорта — помимо электрички, в шаговой доступности будут станция метрополитена, городские и пригородные маршруты автобусов, троллейбусная и трамвайные линии. Такой же транспортно-пересадочный узел сделают на станции Ягодной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления