RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Дороги и транспорт Замминистра транспорта объяснил, почему образуется пробка на Северо-Восточной магистрали

Замминистра транспорта объяснил, почему образуется пробка на Северо-Восточной магистрали

Водители жалуются на возникающие и днем, и ночью заторы

Северо-Восточная магистраль соединяет Ново-Садовую с Лесной

На участке Северо-Восточной магистрали от Ново-Садовой до Лесной три светофора подряд и малая зона накопления для автомобилей. Такая же проблема и на Ново-Садовой. Это провоцирует пробки, на которые жалуются автомобилисты.

— Здесь транспорт стоит вверх от Волги и утром, и днём, и вечером. Но ответственным лицам не до этого, и перенастроить светофор, наверное, очень трудно, — рассказали самарские водители.

— В 2020 году в рамках реализации проекта по развитию интеллектуальных транспортных систем будет рассмотрена вся дорожная сеть Самары и представлены предложения и технические решения по развязыванию «узких» мест, — пояснил замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

Интеллектуально-транспортную систему (ИТС) разработают в Самарской области в ближайшие три года.

— С помощью системы можно будет контролировать ситуацию на дорогах в Самаре и Тольятти, управлять пассажирским транспортом. Также появится возможность следить за состоянием и износом дорожного полотна, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин на пленарном заседании губдумы в среду, 29 января.

Саму Северо-Восточную магистраль тоже ждет преображение в скором будущем. Ее выведут к пересечению Автобусного проезда и улицы Луначарского. Мы публиковали схему, как это будет выглядеть.

Инфографика: Евгения Бикунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления