Праздник для эвакуаторов: самарцы массово открыли сезон пробитых колес
5 февраля 2020, 15:44
Гость
7 февраля 2020, 11:01
Инспектор поможет тем, что зафиксирует размеры ямы. Это чтобы потерпевший предъявил дорожникам за убитое колесо. Иначе никак.
Гость
6 февраля 2020, 11:19
а где прокуратура? почему десятки лет и строят и ремонтируют дороги в самаре одни и те-же фирмы? неужели не понятно,что подряды не за просто так достаются! и это благодаря нашему незаменимому комунальщику,зам.главы города -васильку!может пора проверить и как торги проходят и как условия контрактов соблюдаются. город ,через год после мундиаля, превратился в захудалый уезд! а губернатор куда смотрит,а глава города где?или все их маршруты следования на особом положении? неужели и в этом вопросе нужна помощь президента и Бастрыкина?
Нам бы такие дороги... По Псковской под мостом в сторону станции Мирная вообще нет дороги, одни рытвины, яма метров 5 в диагонали. Водители едут по тротуару, благо тротуар нам сделал Меркушкин. Сами иной раз нанимаем трактор, чтобы прочистил дорогу к нам хоть немного. Писали жалобы, да бестолку. А на фото (по сравнению с нашей дорогой) очень даже приличные дороги.
Гость
6 февраля 2020, 08:26
а не гоняйте!
Гость
6 февраля 2020, 07:55
Всем доброго времени суток, а может и не доброго, если попали на авто в яму!
согласно действующему ГОСТу Р 50597-93, а именно пункту 3.1.2 "Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см". в случае, если вы попали в яму не соответствующую размерами установленными ГОСТ, смело вызывайте сотрудника ГИБДД и фиксируйте факт ДТП. они это делать обязаны. потом со справкой о дтп идете в страховую и возмещаете ущерб. если отказывают в возмещении, смело в суд с иском к администрации муниципалитета. (если автодорога в черте городского округа).
Всем желаю хорошей дороги!
Гость
5 февраля 2020, 23:52
На лицо бездействие городских властей. Ямы на Революционной и Аэродромной уже несколько недель как появились. Вопрос.За что им платят зарплату?
Гость
5 февраля 2020, 23:28
это ужас ,что творится с дорогами в городе,такого бардака с дорогами давно небыло уже,и это при том ,что морозов то небыло,мерия пускай проедится по городу....
Гость
5 февраля 2020, 20:57
Какой чудесний день,
Работать мне не лень,
Со мной мои друзья...
Гость
5 февраля 2020, 19:47
Дороги испортились из-за аномальной погоды! Да они портятся в Самаре в любую погоду! Даже летом "положат" асфальт, объявят по СМИ что гарантия 5,10 лет, а через две недели, месяц появляются ямы.
Гость
5 февраля 2020, 19:14
Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову
Не совсем понял автора - "После Волгина в сторону Авроры лучше разворот делайте" - Это как? Т.е. если я еду по Аэродромной от Авроры, то я должен проехать ул.Волгина и после там развернуться? А почему не раньше например?
Гость
5 февраля 2020, 18:55
Что может сделать ГИБДД? Да перекрыть движение!
Или, как при Рудакове , боятся осуждения ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти?
Гость
5 февраля 2020, 18:25
Победы/22 партсьезд,огромная яма,чуть стойки не вырвало
Гость
5 февраля 2020, 17:51
Самая расходная статья бюджета! И пилят его ежегодно на ремонте дорог! я не знаю сколько хотя бы приблизительно тратится на ремонт и восстановление одного квадратного метра дороги за пять лет, но думаю что их уже можно было выложить золотыми плитками! А если учесть сколько ещё тратится на откаты то это вообще астрономическая цифра! Конечно при таких темпах затрат на дороги бюджетных денег, а такое ощущение что чиновники вовсю стараются вбухать эти деньги в дороги, то естественно денег уже ни на что другое не остаётся!
Гость
5 февраля 2020, 17:34
Надо ввести обязательный сбор с жителей области на капитальный ремонт дорог. И еще один - на капитальный ремонт тротуаров.
Гость
5 февраля 2020, 17:34
Причем тут Пивкин и Лапушкина?!
Это всё дело рук "безлошадных" жителей близлежащих домов!
Это они по ночам выходят на улицы с ломиками и мстят автомобилистам!!!
Национальный проект безопасные и качественные дороги во всей красе.
Гость
5 февраля 2020, 17:08
Спасибо Пивкину за такие дороги в Самаре. Почему он ещё ходит на свободе непонятно.
Гость
5 февраля 2020, 16:38
черная дыра и самара космическая стали синонимами.
Гость
5 февраля 2020, 16:30
дороги всегда весной уходят со снегом, это зима нынче такая... Лапушкина подлатает...
Гость
5 февраля 2020, 16:14
Обратите внимание за Запорожскую там пропал асфальт и образовались ямы, наверно сами по себе, хотя подозреваю, дело в шипованной резине ибо ямы появились после схода снега. Расковыряли, не иначе)))
Гость
5 февраля 2020, 16:12
все испорченные покрышки и диски будут принимать возле здания мэрии. круглосуточно. везите туда. если не примут, потом сожгем их.
Достижения
Свой среди своих