Дороги и транспорт В Самаре на Московском шоссе залатают метровые ямы

В Самаре на Московском шоссе залатают метровые ямы

Дыры образовались в колее

Ямы заметили около автовокзала

Московское шоссе в Самаре нуждается в ремонте. На этот раз проблемы возникли на участке от Авроры до Революционной. О них сообщили местные жители.

— Напротив автовокзала огромная и глубокая яма диаметром 30 см. Она в колее! Другая — у ТЦ «Фрегат». Метровая дыра в дороге! — пожаловались горожане.

На претензии местных жителей ответили представители компании «СамараТрансСтрой». Они пояснили, что дорогу приведут в порядок. Но это будет ямочный ремонт, а не капитальный.

Масштабный ремонт Московского шоссе проводили в 2014–2015 годах. Ремонтом занималась компания «СамараТрансСтрой». Работы вели на участках от Мичурина до проспекта Кирова и от проспекта Кирова до выезда из города. На первом отрезке рабочие поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для общественного транспорта и построили подземные пешеходные переходы.

Но спустя 3 года на дороге начали появляться колеи. Подрядчики попросили о помощи специалистов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Ученым предстояло выяснить причину просадки асфальта. Результаты исследования так и не обнародовали. Но работники «СТС» уложили новый асфальт на особо проблемных участках.

Однако заказчик реконструкции, Министерство транспорта и автомобильных дорог региона, подал на компанию в суд. Чиновники потребовали отремонтировать проезжую часть и сделать её ровной. Арбитраж назначил новую экспертизу, которая закончилась весной 2019 года. Теперь проводят новое исследование.

Между тем в 2021 году планируют начать новую переделку Московского шоссе. Сейчас чиновники Минтранса ждут проект. Модернизация обещает растянуться на годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления