Дороги и транспорт В мэрии Самары объяснили причину отмены 7 маршрутов общественного транспорта

В мэрии Самары объяснили причину отмены 7 маршрутов общественного транспорта

В списке — автобусные и трамвайные

Чиновники объяснили, что просто чистят список маршрутов общественного транспорта

Обновление плана регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в Самаре проводят для оптимизации работы общественного транспорта. Об этом заявили в городской администрации.

Одним из пунктов документа стала отмена 7 маршрутов общественного транспорта. Среди них трамвайные — № 6 (проспект Кирова — стадион «Самара Арена») и № 17 (улица Тухачевского — стадион «Самара Арена»).

Также под отмену попали автобусные маршруты № 33 (ТЦ «МЕГА» — стадион «Самара Арена»), № 43 (стадион «Самара Арена» — станция метро «Кировская»), маршрутки № 81 (микрорайон Волгарь — Центральный автовокзал), № 210 (Управленческий — ЦУМ «Самара») и № 80 (площадь Революции — микрорайон Волгарь) по регулируемым тарифам.

— Маршруты, которые попали под отмену, сейчас не действуют. Транспорт по ним не ходит. К примеру, трамвайные маршруты № 14 и 17 не были запущены, поскольку их заменили «продленные» действующие маршруты № 5, 24к, 25. Составы курсируют до стадиона «Самара Арена». Это обеспечивает дополнительный пассажиропоток на действующих маршрутах и не приводит к их дублированию, — объяснили чиновники.

210-й автобусный маршрут в Самаре уже отменяли — осенью 2018 года. Против этого выступили местные жители. И даже проводили митинг. Городские власти решили пойти навстречу, но подыскать достойного перевозчика на маршрут так и не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления