перейти к новости

В Самарской области политики одобрили отмену транспортного налога для автомобилистов

19 февраля 2020, 10:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
А они не портят дороги? Или портят на 50% меньше?😂
Гость
19 февраля 2020, 11:24
А я подумала, правда первая радостная новость. А оказалось опять фигня какая-то.
Гость
19 февраля 2020, 12:18
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Как называется автотранспортное предприятие, осуществляющее муниципальные пассажирские перевозки в Самаре? ;) Ответ: СамараАвтоГАЗ! :)
Гость
19 февраля 2020, 12:33
В некоторых регионах России нет транспортного налога, двигатель не более 100 лс
Гость
19 февраля 2020, 13:42
"Сейчас в Самарской области зарегистрировано 2559 автомобилей, работающих на голубом топливе. Примерно половина машин принадлежит горожанам, остальные — компаниям" - ну в целом, это не слишком большие потери для бюджета, зато огромные прибыли заправкам :) На чью мельницу вода?
Гость
19 февраля 2020, 12:11
Вы что серьезно верите что отменят налог)) Ну ну, наивные. Если вдруг такое и произойдет, то тут убавят а в другом месте прибавят да так что в итоге платить придется еще больше)
Гость
19 февраля 2020, 12:36
Что за бред, как вид топлива относится к транспортному налогу ??? Машины на газу по воздуху летают ??? Тогда и электромобили надо освободить от налога они ещё более экологичные, только позволить себе их могут не многие. Опять преференции для толстосумов ? !!!
Гость
19 февраля 2020, 18:48
А как же машины на пропане?
Гость
20 февраля 2020, 12:48
На метане считал не очень выгодно,да и машин метановых единицы,другое дело пропан на нем процентов 50 ездят.
Гость
20 февраля 2020, 12:58
Это называется ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ .Примитивный способ поставить новость в Топ , опуская подробности . После от такого издания отписываются ...
Гость
19 февраля 2020, 19:21
Я все понял! Если я куплю гбо и поставлю его или в багажник кину, справку возьму об установке, то прощай транспортный налог! Ура, да здравствует халява!
Гость
19 февраля 2020, 14:38
А как же равноправие граждан, обещанное Конституцией?
Гость
19 февраля 2020, 19:20
На битопливе? А чисто на газе есть такие авто? Я на пропане, но как без бензина обойтись. Но и не фифти-фифти. Учёт тут невозможен.
Гость
19 февраля 2020, 12:02
Много шума из ничего. То ли освободят, то ли 50%. Несерьёзные люди бередят наши души.
Гость
19 февраля 2020, 12:06
Эта власть ничего хорошего не может придумать для людей, словно в ней одни изверги. Будьте вы прокляты.
Гость
19 февраля 2020, 14:33
Азарова в отставку!
Гость
20 февраля 2020, 13:18
"В Самарской области политики одобрили отмену транспортного налога для автомобилистов." Повезет лишь тем, кто ездит на метане и возит большие баллоны с газом, а это только грузовики и автобусы, а именно "повезет" частной организации СамараАвтоГаз.
Гость
19 февраля 2020, 15:16
Ну вот один более точно сказал из всех комментариев с чем эта пурга связана, да газ эрэфии ни кому не нужен да и цены на него упали везде кроме как у нас и поэтому солнцеликий носится с этими газопроводами как ужаленный и везде ему , то топор в спину , то китай по своим только ценам берёт, то суда трубопрокладческие всё побросали и ушли , ну куда же , куда приткнуть этот долбаный газ, всё пропало миллер в убытках , вот вам и указ от вована чтоб построили ещё 2400 заправок по стране и эта замануха граждане только лишь с этой целью, бизнес и ничего более.
Гость
19 февраля 2020, 14:00
Тут нет никакой логики и здравого смысла, это и не транспортный и не дорожный налог, а просто поборы на усмотрение властей... У меня за ниву-пикап налог - 1500 руб, а за мотоцикл - 5000 руб, при этом мотоцикл дешевле, эксплуатируется полгода, потребляет меньше топлива, в 10 раз легче и во столько же меньше воздействует на дорожное полотно! Абсолютно идиотский и несправедливый налог!
Гость
19 февраля 2020, 14:30
а почему только метан? потому что газпрём?
Гость
19 февраля 2020, 14:52
Ух ты!) Надо своего "бегемота" 400 сильного на метан перевести)) за год отобьется половина стоимости установки, а еще половина стоимости отобьётся 50% скидкой на налог. А Вообще лучше фиктивно его переоборудовать на метан и получить 50% скидки по транспортному налогу)
Гость
20 февраля 2020, 15:52
Это что, газовики пролоббировали? Если заботиться об экологии, то нужно в первую очередь освобождать от налогов гибриды и электромобили!
Гость
19 февраля 2020, 19:25
Биотопливо - это навоз что ли? У соседа его - лопатой греби. Или на метане подпердыши сделают?
Гость
19 февраля 2020, 14:37
А для чего это делают? Чтобы мы массово перековали свои ТС на метан? А зачем? А если мое ТС снимут с гарантии в этом случае?
Гость
19 февраля 2020, 14:31
Транспортный налог отменяется не для автомобилистов, а для Ушамирского.
Гость
19 февраля 2020, 16:37
Как только количество автомобилей на газе перевалит за половину, "народное" правительство сразу, по просьбе автомобилистов, поднимет цены на газ, больш чем за бензин и солярку.. Милер и Путин очень жадные.
Гость
19 февраля 2020, 17:30
Эт что бы стимулировать потребление газа на заправках. А то его уже некуда девать. Ну и пополнить бюджет отдельно взятых личностей
Гость
20 февраля 2020, 12:02
Пока конституцию дербанят под свой лад, всё обещают и корон вирус кругло су точно по телеку показывают. Посмотрим что будет дальше. Все догадались )))
Гость
20 февраля 2020, 22:51
Бывшие газовики азаров и кудряшов лоббируют принятие закона интересах СамараАвтоГаза и автопарка Газовых компаний региона - всё просто - метан там у них, на пропан это не распространится!
Гость
23 февраля 2020, 09:28
лгбт громко слушают музыку
Гость
19 февраля 2020, 13:07
Ну все правильно строительство "Северного потока -2" встало, а газ куда то девать надо, за бугор отправить не получилось, так пусть "свои" потребляют.
Гость
19 февраля 2020, 20:16
Радость то какая!!!! Билет будет стоить 10 рублей в автобусе.
Гость
19 февраля 2020, 21:10
А о безопасности кто-то подумал!? Авто на газовом топливе заезжает на парковку в каком-нибудь торговом центре (кто это контролирует?) ответ - НИКТО!. И будет большая "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ!
Гость
19 февраля 2020, 18:59
и надо выделить им отдельную полосу и чтоб чинили её за их счёт так как налог не платят.
Гость
19 февраля 2020, 19:33
Это игра отьявленных негодяев, а не какая то отмена.
Гость
20 февраля 2020, 12:18
ни иконы, ни Бердяев, ни программа "Третий глаз" не спасут от негодяев, захвативших нефть и газ
Гость
20 февраля 2020, 17:10
Действительно, как вид топлива влияет на налог? Очередной бред чиновников.