Дороги и транспорт «Бабушка переплывает дорогу»: самарцы показали, как затопило Зубчаниновское шоссе

«Бабушка переплывает дорогу»: самарцы показали, как затопило Зубчаниновское шоссе

Пешеход оказался по щиколотку в ледяной воде

Вода растеклась по всей проезжей части

Из-за внезапного потепления дороги в Самаре превратились в огромные лужи. И такое «половодье» пришлось горожанам не по нраву. Они обратили внимание властей на состояние Зубчаниновского шоссе.

Видео: читатель 63.RU

— Люди буквально переплывают пешеходный переход! Мы уже писали во все инстанции о наших лужах-озёрах на дорогах. Сколько людей должно искупаться здесь? — негодуют горожане.

Похожая ситуация сложилась и на открытом для движения участке Заводского шоссе. Несмотря на то, что подрядчики, по словам чиновников мэрии Самары, регулярно засыпают проблемные участки, ямы остаются до сих пор. Более того, они считают, что дорога находится в плачевном состоянии из-за слишком большого потока грузового транспорта.

Одним из способов обновления дорожного полотна стала установка заплаток на них. Но это временная мера, которой пользуются до начала сезона ремонтных работ. Так, например, приводят в порядок путепровод «Смышляевский» в Кировском районе.

Самарцы часто жалуются на «убитые» дороги. Одной из причин такого состояния проезжей части можно считать несоблюдение сроков укладки асфальта. Так, например, на Заводском шоссе подрядчики приступили к этим работам в декабре 2019 года. В результате дорога стала ещё хуже, чем была до ремонта. Городские власти нашли только один выход из этой ситуации: ждать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления