7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
24 мар 2020 в 11:09

удивительные у нас чиновники! их фантазии по выводу денег не знает границ!

гость
24 мар 2020 в 11:16

бесплатное научно-исследовательское предложение - построить на эти деньги хоть что-то, например дорогу от Московского шоссе до Ново-Садовой, 22 п/съезда о Ставропольской до Карла Маркса, Дачную и далее по списку, есть уже проектов до.... (вам по пояс будет)

Гость
24 мар 2020 в 11:29

Опять цены на проезд поднимут.

Люся
24 мар 2020 в 11:40

Не 28, а 29 рублей

Наталья
24 мар 2020 в 11:40

Хосспади,как же вы надоели реформаторы бестолковые,ниже не сделают,значит снова будут грабить

житель
24 мар 2020 в 11:41

я уже провел исследование. цены надо поднять на 146%. количество автобусов сократить вдвое, так прибыльнее. и зарплату водителям тоже. куда за деньгами зайти?

Вит
24 мар 2020 в 11:41

120 000 000 руб. на обследование - шикарно, тем более, что результатом работы будет какая-нибудь пояснительная записка, в которой будет много "воды" и мало конкретики (очень удобно, кстати - фиг проверишь), причем за неверное выводы будут расплачиваться не "исследователи", а горожане... Расплачиваться и потерянным временем, и нервами, и неудобствами. Кстати, 120 млн. руб. на данные "услуги" эквивалентно стоимости 4 285 714 поездок...

Гость
24 мар 2020 в 11:44

Проезд по картам стоит 29 рублей, а не 28,как в статье!

Дмитрий
24 мар 2020 в 11:47

О чем статья вообще? Где хоть слово про пересмотр проезда? Он подорожает для жителей или уменьшится?

гость
24 мар 2020 в 11:47

Проезд по картам 29 рублей!

санек.
24 мар 2020 в 11:58

как не крути..в итоге всё -ровно получиться, система ниппель!..100%

Гость
24 мар 2020 в 12:00

грабить будут, как обычно

Гость
24 мар 2020 в 12:00

Очередные деньги карманной проектной организации в никуда, а точнее - на анонимный счёт Каймановых островов. Я вам бесплатно скажу - стройте Карла Маркса.
Необходимо вводить уголовную ответственность, если проект не реализуется в течении 5 лет. Может, тогда так нагло бюджетные деньги тырить не будут.

Гость
24 мар 2020 в 12:06

Как правило в таких случаях-решение уже есть и возможно средства на работы по (новым дорогам,ООТ и т.д.)уже выделены.Теперь надо типа обоснование для жителей(читаем-отбить ещё 120 лямов).Ну а получим(простое жители) как всегда-"Упсс,извините обсчитались,спасибо чт вы наш клиент

Гость
24 мар 2020 в 12:14

Пир во время чумы?

паша
24 мар 2020 в 12:14

мы здесь, ,, простоватый люд,,😁

ГостьЯ
24 мар 2020 в 12:19

Ребята-чиновники, вы не опухли деньги такие прокачивать?
Ну не стоит проезд в ваших раздолбанных трамваях 40-летней давности 32 рубля!
В новеньких чистых и пока еще громыхающих по рельсам - может быть, но про старые ущербные составы - это вы просто не уважаете ваших пассажиров.
Сегодня ехала в 7 трамвае - холод собачий, не смотря на жужжание изо всех щелей. Сиденья холодные. Народ едет весь больной, кашляет. По идее проветривать бы - но холод не дает это делать.

Гость
24 мар 2020 в 12:21

То есть МИНТРАНС ищет ПОДРЯДЧИКА для того чтобы "спланировать развитие транспортной инфраструктуры", что вообще говоря входит в задачу Минтранса. Какой подрядчик? Они там за это деньги получают.

Гость
24 мар 2020 в 12:24

Минтранс!!!!! Какие исследования? У нас сейчас после 20:00 транспорт не дождёшься, как хочешь так и добирайся, а вы 120 млн. "куда то влупить хотите". Позорище, город миллионник((((((((

ГостьЯ
24 мар 2020 в 12:27

Интересно, сколько человек будут работать в компании, которая получит такой щедрый приз? Директор и бухгалтер?

Городской
24 мар 2020 в 12:40

Василенко клялся, что 2 года стоимость проезда пересматриваться не будет! Мы это прекрасно помним, имейте это в виду!!!

Руслан
24 мар 2020 в 12:41

Чё исследовать?Как нас научно "нагреть"и "развести"?

Самарец
24 мар 2020 в 12:44

Студенческая работа за 120 000 000 рулей нехило так

Самарец
24 мар 2020 в 12:47

Установите на эти. Деньги кондиционеры и обезараживатели воздуха

Гость
24 мар 2020 в 12:47

Помнится много лет назад тоже нанимали спецов то ли из Питера, то ли из Москвы для разработки, оптимизации, анализа маршрутов, потоков с целью улучшить ситуацию с городским транспортом. Что, стало намного лучше и доступнее? В некоторые районы и из них уже в восьмом часу вечера не не уедешь. Или надо сделать кучу пересадок да еще пройти немало, чтобы, в принципе не очень далеко уехать. Про цену и не говорю, да вообще про систему оплаты в целом. Почему дискриминация в отношении тех, кто без карты, почему платить должны больше? Что, они дальше едут или расход топлива из за них больше? Или вот у меня карта без чипа, оплатить не могу, значит введите банковские терминалы. Оптимизация одна, больше больших и комфортных автобусов и разветвленная сеть маршрутов, автостанции пересадки, даже в черте города, адекватная цена за проезд. Городской транспорт не бывает прибыльным, поэтому нужно изыскивать дотации, как было при СССР. Городской транспорт социально важный элемент комфортности и доступности городской инфраструктуры

Гость
24 мар 2020 в 12:55

Раньше до 23:00, до 0:00 работал городской, муниципальный транспорт, а сейчас где он? В 20:00 автобусы как говорится, один за другим с песнЯми на базу. В конце 90 х помню, работал водителем и частенько приезжал из Тольятти в гараж на Заводском/Кабельной в двенадцатом часу ночи и быстрым шагом успевал на пр.Кирова на последний троллейбус от завода Экран, он уходил в 0:00

гость
24 мар 2020 в 13:08

я так понимаю, заголовок про стоимость проезда только для того, чтобы все ломанулись читать. никакой конкретики и близко нет! сколько стоит проезд и насколько он подорожал и так все знают.

Аноним
24 мар 2020 в 13:17

Мдаааа. Сначала те что есть дороги в порядок привели бы, а то каждую весну дороги уплывают

Арси
24 мар 2020 в 13:22

я вообще поражаюсь данным правителям... они повышают проезд, но с со времён СССР не делали контрольные замеры по количеству проезжающих. При нынешних технологиях такие сборы информации вообще круглогодично должны собираться, каждый транспорт для общественных перевозок должен быть оснащён данной технологией.
И тогда б не было ни полупустых . пустых или битком набитого транспорта и маршруты бы приносили максимальную прибыль, а расходы уменьшились
но нашим недалёким лишь бы свой карман набить

Гость
24 мар 2020 в 13:57

в руководстве естественно

Гость
24 мар 2020 в 14:00

А минусует Минтранс?

жора
24 мар 2020 в 14:20

дураки дороги и воры и воры -чинуши да вот она помощь народу.

Гость
24 мар 2020 в 14:21

Во всем мире в тяжелые времена, как сейчас, поддерживают простых людей. только у нас еще больше обирают и поясок потуже затягивают.. на шее. Только и осталось цены еще на проезд поднять. Тем более,что уже "давно" не поднимали: целых 2 месяца и 23 дня!

Саня
24 мар 2020 в 14:33

Проезд подорожает? Да или нет?

Гость
24 мар 2020 в 14:34

А разве есть общественный транспорт в Самаре? есть пару улиц по которым ездят чёрные, грязные маршрутки и всё, ни сесть негде и держаться не за что! метро хорошее, трамваи гробы на колёсах, ужас. , вот поэтому и вынуждены самарцы скупать машины последние в салонах, пока ещё не выросли в цене!

Елена
24 мар 2020 в 15:02

Я что то не пойму, они хотят узнать пассажиропоток. Много ума не надо я думаю. Транспортные управления ежедневно сдают выручку. Собрать данные по управлению раз в неделю или раз в месяц. В конце каждого квартала узнаете примерный средний пассажиропоток. А в конце года вообще будет картина видна, в связи этих данных.

Гость
24 мар 2020 в 15:33

Так вы недавно только повысили!!! ЗАРПЛАТУ МОЮ ПОВЫСИТЬ НЕ ХОТИТЕ?!

Алекс Тепло
24 мар 2020 в 16:02

Кстати, Самарско-Тольяттинская агломерация — ТРЕТЬЯ в России по населению. Так-то.
Больше, кроме набережной, гордиться нечем...

Ирина
24 мар 2020 в 16:02

Не лучше ли сразу на эти деньги купить хоть 3-4 автобуса. И больше толку, чем от мифических исследований.

Житель Промышленного района
24 мар 2020 в 16:28

Михеевы все сделают, даже качественно. Но конечно же за счёт сил студентов и за копеечную себестоимость.

Гость
24 мар 2020 в 17:04

Очередной "распил"денег

Елена
24 мар 2020 в 17:17

В Орске стоимость проезда 17 рублей, причем давки в транспорте как у нас нет. Правда парк транспортных средств сильно устаревший. Но частники возят людей за ту же стоимость и не жалуются. Может нашему министру транспорта в Орск съездить, поучиться?

Гость
24 мар 2020 в 17:25

По факту, проезд должен быть бесплатным. Если государство возьмёт на себя эти затраты, то будут решены многие проблемы в том числе пробки и прочее прочее.

Гость
24 мар 2020 в 17:29

120.000.000 на научную разработку????? Выйдите своими ногами и покатайтесь денёк!!!!!! С транспортом полный провал!!!! Днём нет трамваев! Просто совсем нет!!!! После 19.00! всё в гараж!!!! Дай Бог если они не встали!!!!!! Проработайте маршруты автобусов, а не трамваев раздолбанных, холодных и убогих #1, #16, #23(4)!
Умоляем организуйте и дачные поездки! С этим просто мучение!

Мара
24 мар 2020 в 17:57

Интересно, а хоть один чиновник, хоть разок в общественном транспорте ездил? Да ещё после 20.00 на остановке плясал? Вот жучары! Уж не знают, что придумать, чтоб наши деньги распилить, заразы! Комментарии наши хоть кто-то из них мониторит? И ведь не икается паразитам!

Lana
24 мар 2020 в 18:26

Это сколько же автобусов можно на эти деньги купить... а все на распил...

Влад
24 мар 2020 в 18:54

Сделайте 400 руб, нечего вирус распростронять

Алиса
24 мар 2020 в 19:00

Сегодня днем стояла на пр.Ленина ждала автобус номер2 .неповерите 45 минут.Так и не дождалась.ушла пешком.Может утром и меньше интервал.но с половина первого дня до трех их просто НЕТ. Я про маршрут 2

Читатель
24 мар 2020 в 19:16

Так получилось, что в субботу мне на работу к 8 утра. Как в будний день, выхожу в 6-40, жду автобуса, первый автобус с Ново-Садовой идёт вверх по Масленникова в 7-35! Больше часа ожидания! Пробовала уехать на 2 и пересесть на 19 троллейбус - та же петрушка! Тот самый первый автобус идёт прилично так заполненный, следующий - через 36 минут. Хватит врать про интервалы движения в 10-15 минут. За что платить? За то, что едешь стиснутый со всех сторон, как в скотовагоне? За то, что мёрзнешь по часу на остановке и даже пересадки ничего не дают?

Сергей
24 мар 2020 в 19:18

Самараавтогаз никак не насытится.