Дороги и транспорт В Самаре пустят новый автобусный маршрут

В Самаре пустят новый автобусный маршрут

Мы узнали когда

На рейсе № 6 будет курсировать 10 автобусов

В Самаре появится временный маршрут общественного транспорта. Речь идет об автобусах, которые заменят троллейбусы № 6. Дело в том, что этот маршрут из-за строительства второй очереди Фрунзенского моста — 2 курсирует только от Губернского рынка до остановки «Совхоз "Волгарь"» (до разворотного кольца у магазина «Пятёрочка») по Шоссейной.

— До конца этой недели в рейс выйдут 10 автобусов по маршруту Губернский рынок — Грозненская. Номер маршрута будет такой же, как у троллейбуса — 6, — рассказали представители дептранса в своем твиттере.

А сами троллейбусы № 6 будут ходить по сокращенному маршруту до 1 сентября. Также добраться до Грозненской можно сделать на нескольких маршрутах общественного транспорта:

  • автобусы № 32 и 36, с пересадкой на маршруты № 26, 66 и 76;

  • маршрутки № 215, 48д и 48к.

Вторую очередь Фрунзенского моста начали строить в декабре 2019 года. Новую дорогу начали обустраивать от улицы Шоссейной и до границы Самары. Она будет включать в себя:

  • многоуровневую развязку на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • многоуровневую развязку на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской;

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м км перегона Кряж — Самара.

В дорогу вложат 5,5 миллиарда рублей. Её планируют достроить до 1 ноября 2022 года. Предполагается, что для автомобилистов будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления