RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Самарским кондукторам разрешили высаживать пассажиров без масок

Самарским кондукторам разрешили высаживать пассажиров без масок

А вы соблюдаете эти требования?

Не все пассажиры носят маски

Жителям Самары запретили находиться в общественном транспорте без маски. Об этом сообщили представители профильного департамента мэрии города.

— Кондукторам дано указание не обилечивать такого пассажира, а водителям — не продолжать движение. Гражданину придётся выйти из салона, — пояснили в Дептрансе.

Такие объявления горожане заметили в салоне

Масочный режим действует в Самарской области с 1 мая 2020 года. Жители обязаны носить маски. Где именно, показано в нашей инфографике.

В Самаре за соблюдением масочного режима в общественном транспорте следят полицейские и дружинники. Тех, кто не надевает маску, высаживают.

При этом до конца мая также действует режим самоизоляции. Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Азаров. И послаблений в нем не предусмотрено.

По данным на 25 мая, в Самарской области выявили 2118 заражённых COVID. В минувшие выходные в губернии выявили рекордное количество заболевших — 121. При этом первого пациента зафиксировали в Елховском районе.

За последние сутки в Самарской области врачи подтвердили диагноз «новая коронавирусная инфекция» в 97 случаях. При этом 7 человек, по словам представителей регионального оперштаба, были здоровы.

Мы ведём онлайн-хронику событий, связанных с распространением коронавируса в Самарской области и стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления