Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста фоторепортаж В Самаре построят дорогу, которая соединит Фрунзенский мост с Волгарем

В Самаре построят дорогу, которая соединит Фрунзенский мост с Волгарем

Публикуем фото будущей проезжей части

Рабочие планируют расширить дорогу

В Самаре планируют пересмотреть схему движения транспорта в Куйбышевском районе города. Это связано со строительством новой дороги, которая соединит жилой район Волгарь и Фрунзенский мост.

— Инженеры подготовили схему новой трёхполосной дороги. Она будет соединяться с шестиполосным шоссе. Его сейчас строят на участке от Шоссейной до выезда из Самары, — пояснили представители областного правительства.

Схему движения автомобильного транспорта уже одобрили в ГИБДД.

Схема новой дороги

Сейчас же подрядчики строят развязки на пересечении Утевской и Грозненской. Также они занимаются переустройством коммуникаций на всех участках работ.

Строительство идёт рядом с оживлённым движением
Новая дорога станет ещё одним въездом в Волгарь

Все эти новые дороги являются частью второй очереди Фрунзенского моста.

Работать над ней подрядчик начал в декабре 2019 года. Мы изучили документы и подготовили видеосхему о том, где пройдет вторая очередь Фрунзенского моста.

Видео: Алексей Ногинский

В новую дорогу вложат 5,5 миллиарда рублей. Её планируют достроить до 1 ноября 2022 года. Предполагается, что для автомобилистов будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 км/ч.

Из-за строительства уже изменили схему движения троллейбуса. С 27 апреля по 1 сентября он будет ездить от Губернского рынка до остановки «Совхоз "Волгарь"» (до разворотного кольца у магазина «Пятёрочка») по Шоссейной. Добираться до Грозненской власти предложили на автобусах и маршрутках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления