Дороги и транспорт На улице Стара-Загора расширят дорогу и сделают новые парковки

На улице Стара-Загора расширят дорогу и сделают новые парковки

Рассказываем и показываем, как проходит ремонт

Толщина асфальта — 5 см

Подрядчик начал укладывать новый асфальт на улице Стара-Загора. Рабочие будут продвигаться от перекрестка с Воронежской в сторону проспекта Кирова. В этом сезоне отремонтируют почти 2 километра, а всего предстоит обновить 6 километров покрытия. На это потребуется примерно 8 смен.

— Когда идет укладка асфальтобетона, три звена специалистов работают в дневное время, а еще три — в ночную смену. На участке находятся 50 единиц спецтехники и 2 укладочных комплекса — на расстоянии 10 метров. Это позволяет ускорить процесс. Одновременно в работе половина дороги. Движение полностью не перекрывается, — пояснил мастер дорожного участка подрядной организации ООО «НПФ "XXI Век"» Владимир Вечкин.

При этом улицу расширят, чтобы разгрузить проблемные перекрёстки. Дополнительная полоса появится около пересечения с улицей Георгия Димитрова. По такому же методу в прошлом году повысили пропускную способность в районе перекрестков с улицами Советской Армии и Ново-Вокзальной.

В конструкции дорожной «одежды» предусмотрели выравнивающий слой

— До конца года на улице Стара-Загора организуют ещё 150 новых парковочных мест, а это более 1 тысячи квадратных метров. Имеющиеся 3 тысячи квадратных метров парковок вдоль дороги уже отремонтировали, — сообщили в мэрии Самары.

Также рабочие заменили все люки колодцев и дождеприемники, износившиеся опорные плиты и почти закончили установку бордюра. Комплексный ремонт должен завершиться до конца октября 2020 года. Но, скорее всего, проехать по новому покрытию можно будет уже в сентябре.

А Минтранс между тем запланировал ремонтные работы на Московском шоссе. По словам автолюбителей, асфальт там «поплыл» и появились колеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления