Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе Сократят ширину проезжей части? У подрядчиков возникли проблемы с ремонтом Заводского шоссе

Сократят ширину проезжей части? У подрядчиков возникли проблемы с ремонтом Заводского шоссе

Они «споткнулись» об электрокабель

Работы на проезжей части ведутся с 2019 года

Подрядчики, которые занимаются реконструкцией важной промышленной магистрали в Самаре, столкнулись с трудностями. Они обнаружили линии электрокабеля, которые не были учтены ни на одной из карт городских коммуникаций.

Во время работ подрядчики обнаружили старые электрокабели

— Провода обладают большой степенью изношенности, поэтому их нельзя перемещать. Для того чтобы не замедлять ход работ, в ближайшее время нужно найти технологическое решение. Начали рассматривать несколько вариантов: сократить ширину проезжей части или найти способ перенести линии электрокабеля в другую сторону. По словам подрядчика, это не повлияет на сроки выполнения работ, и к концу строительного сезона основная часть асфальтового покрытия будет готова к эксплуатации. Движение на всем участке планируется восстановить к концу строительного сезона. Сейчас работы выполнены на 30%, — рассказали в мэрии.

Работы проводят с сентября 2019 года на участке Заводского шоссе между улицами Авроры и XXII Партсъезда. На большей части дороги завершили перенос коммуникаций и монтаж ливневок. Но только вспомните, чего это стоило автомобилистам. Из-за снятия асфальта и большого количества земляных работ дорога стала еще хуже, чем была. Весной она была похожа на одну большую грязевую лужу.

На некоторых участках Заводского шоссе уже уложили асфальт. Но запрет на транзитное движение будет действовать до осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления