RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе «Это ад!»: после снегопада Заводское шоссе утонуло в грязи

«Это ад!»: после снегопада Заводское шоссе утонуло в грязи

Городские власти отправили технику на уборку дороги

В огромных колеях застревают как грузовые, так и легковые авто

Прошедший в начале недели снегопад ухудшил и без того непростую ситуацию с проездом по Заводскому шоссе. Самарцы показали, какие глубокие колеи появились на дороге, и рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись.

— На Заводском шоссе творится ад. И от этого идут раковые метастазы по всей округе. Фуры перекрывают движение. По 1,5–3 часа стоим в пробках. А объездных путей нет. Некоторые автобусы просто отказываются ходить, и люди пешком идут домой, — пожаловались горожане.

Представители департамента градостроительства пояснили, что сейчас подрядчики приводят дорогу в порядок. Они уже отправили технику для расчистки дороги. Также в ведомстве пояснили, когда отремонтируют Заводское шоссе.

— Строительно-монтажные работы начали в августе 2019 года. По контракту подрядчик должен закончить их осенью 2020 года, — сообщили в департаменте градостроительства.

Заводское шоссе перекрыли в начале февраля 2020 года. На участке от XXII Партсъезда до Авроры ограничили движение транзитного транспорта. На время ремонта подъезд к предприятиям организовали по следующей схеме:

  • со стороны улицы XXll Партсъезда: от XXII Партсъезда до Заводского шоссе, 99а;

  • со стороны улицы Авроры: от Авроры до Ближней — без поворота на Ближнюю.

Основные ремонтные работы на Заводском шоссе стартовали в сентябре 2019 года. Помимо замены покрытия на проезжей части, обновления коммуникаций и обустройства ливневок, здесь сделают новые тротуары, парковки и автобусные остановки, выполнят озеленение, установят пешеходные ограждения и уличное освещение. На железнодорожном переезде смонтируют резинокордовый настил.

Пока же автомобилистам приходится мириться с ужасным состоянием дороги. Наглядно это видно в нашем репортаже. Огромные ямы вызвали шквал жалоб, в том числе со стороны представителей предприятий, которые работают на Заводском шоссе. В результате дорогу решили выровнять с помощью щебня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления