4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
23 июл 2020 в 10:36

звучит как Восточно Сибирская магистраль!

Гость
23 июл 2020 в 10:43

Интересно: Проект 5.9млн. а строительство 7.8млн.

Гость
23 июл 2020 в 11:04

560 м?

23 июл 2020 в 11:08

Через проспект Ленина просится эстакада вторым уровнем конечно, но проектантам лучше видно, посмотрим, что придумают.

Гость
23 июл 2020 в 11:17

Ключевая фраза «заказали проект»

Гость
23 июл 2020 в 11:19

Громкое название "магистраль" для заурядной дороги в 4 полосы с вечными пробками!

Александр
23 июл 2020 в 11:28

Не дорогу сделают, а закажут проект

Гость
23 июл 2020 в 11:50

Там нужно поток с проспекта Ленина на Ново-Садовую в северном направлении пустить через Скляренко, а обратный поток с северного направления пустить с самой Ново-садовой.
Что касается домов-недоразумений по адресу Луначарского 3, 5, Ново-садовая 139, которые построили там где бы лучше была дорога, то их лучше обойти с другой стороны по самой ул. Луначарского.

гость
23 июл 2020 в 11:50

Эх российские дороги , 7 загибов на версту!

Гость
23 июл 2020 в 12:52

Проекту уже 5 лет. Он входил в проект реконструкции улицы Луначарского. На сайте табурент можно посмотреть готовый проект (гуглится моментально). Господа, вы там не апупели одни и те же готовые проекты по торгам пропускать и деньги пилить?!

Гость
23 июл 2020 в 12:52

Дома-недоразумения, метко названные выше, а точнее самострои, изуродовавшие перспективу и проспекта Ленина и Луначарского, не нужно обходить. Надо построить дорогу под их окнами- там, где она и должна проходить. И, естественно, на эстакаде. Причём не только над проспектом Ленина, но и над Ново- Садовой со съездами. Слов печатных нет...

гость
23 июл 2020 в 13:05

давайте вообще посносим все эти мешающие дорогам дома, че мелочиться-то? из-за этой дороги вырубят деревья на пр. ленина, изуродуют "сквер" рядом с самарой космической, загазуют оставшийся воздух.
прожила в шестнадцатиэтажке на пр. ленина, 15 25 лет. когда-то из окон можно было видеть жигулевские ворота, а под окнами вместо банка была волейбольная площадка. теперь и это все снесут и будет под окнами бесконечный поток машин... бедные люди окрестных домов... поселить бы там вдоль этой дороги тех, кто это все проектирует. и заставить смотреть на это все, слушать шум и дышать всей этой пылью... одни нецензурные слова в голове...

Другая сторона недвижимости
23 июл 2020 в 13:37

Сломать сквер, сделать непонятные повороты-изгибы и это чтобы присоединить все к еще не доделанной улице. Короче создать очередной автомобильный коллапс за "символическую" плату с видом заботы о людях.
Как по мне (езжу там каждый день) органичнее вписалось бы продление Луначарского с заворотом между ракетой и 139 домом (через парковку) и создание либо кольца, либо развязки на пересечении Ленина-НС-Соколова-СВМ. Это бы сделало бы данную развязку более понятной, разгрузило бы данное пересечение в часы пик, не понадобилось бы "корабкаться" в искусственное возвышение под ракетой. Но затронуло бы частную парковку и потребовало бы меньших затрат - видимо эти "недостатки" как всегда перевесят здравый смысл.

Гость
23 июл 2020 в 15:40

Кстати- а что за рекламного монстра возвели на эллипсе у метро Московская? Только порадовались, что город освободился от пошлых баннеров- и тут на тебе! Даже если эти рекламные щиты будут электронными- это уродство города! Где главный архитектор, мэр??? Туда же самолётик хотели поставить? Рядом с этим страшным щитом Миг будет букашечкой.

Владимир
23 июл 2020 в 18:57

А может, все таки проспект К. Маркса начать строить, хотя бы частями, через 5 лет город встанет

Ильич
23 июл 2020 в 19:05

Отвечаю mmedvedev63 и напоминаю всем читателям, что в конце 60-х годов ХХ века была проработка этой магистрали, где через пр. Ленина была именно эстакада, а не перекрёсток в одной плоскости. Два перекрёстка на 500 метров - это неразумно. Удивила цена проекта, сопоставимая с ценой строительства магистрали. Или ошиблись?

Гость
23 июл 2020 в 20:36

Проектов как блох на собаке, за последние годы сотню миллионов наверное потратили. На эти деньги можно сделать три проекта и построить три дороги!!!! Самара, глушь, провинция...,,

Гость
23 июл 2020 в 22:44

На луначарского и так пробка с хитрым светофором для оформления штрафов а так вообще там будет не проехать.

Гость
24 июл 2020 в 00:15

Перед проспектом Ленина не большой трамплин, чтобы удобнее перелетать и там мягкий спуск будет на проезжающую встречку, а чтобы гражданам удобнее было на просп.Ленина -дядю Стёпу милиционера с Ленинградской перенести. И сразу уходим от ракеты вправо НО не останавливаемся на Моссковском а сразу на Гагарина ( можно без светофора у нас люди сознательные) и даль ше знак СТОП, и на этом месте строим дурдом, там как раз есть земля свободная. Мы всей палатой - ЗА! Модератор не боись дай народу правду почетать а то режешь инициативупод корень

Ржу не могу
24 июл 2020 в 00:30

Так и будут рассуждать что и как ещё лет 20...

Гость
24 июл 2020 в 06:30

тогда Луначарская будет стоять не только вечером.

житель Самары
24 июл 2020 в 08:32

Была бы действительно дорога. А не отремонтированное дорожное покрытие. Заметьте, все работы по Самаре на дорогах, ремонтом дорог называют только жители и СМИ. Сами дорожники свою работу называют - ремонтом покрытия. Потому что после этого "РЕМОНТА" автодорогой это назвать нельзя. Не соблюдены главные требования предъявляемые к дорогам. Об этом всегда замалчивают те кто имеет отношения к освоению бюджетных средств. В итоге мы имеем только красивое оформление (упаковку) улиц Самары. На деле пускать транспорт на дороги нельзя по определению, прочность дорог в Самаре давно относится к категории велосипедных дорожек.

Мимоход
24 июл 2020 в 11:20

8 миллионов всего? Даже не верится.
Один крузак из гаража продадут и вот тебе деньги на развязку.

Александр
24 июл 2020 в 11:45

Из за того, что проблему пробок в городе сдешние за десятилетия не могут решить, необходимо подключать "внешнее" управление, иначе этому конца не будет!

Владимир
24 июл 2020 в 11:59

Проект приведет к еще большей загрузке кольца Моск.шоссе-Луначарского, а на нем уже сейчас полный коллапс. Чувствуется, что нормального ЦЕЛЬНОГО проекта транспортной загрузки Самары нет и в помине.

Гость
25 июл 2020 в 02:52

Нужно создать запрос на обновление троллейбусов и инфраструктуры, было бы неплохо частичную выделенную полосу для общ транспорта, чтобы проблемные места объезжать, дороги в центре это позволяют. Надо ещё от этих клопов-маршруток избавляться и делать нормальные маршруты без бесконечных дублёров. Трамваям стрелки поменять. И метро не нужно, если есть быстрые наземные маршруты. Ох, мечты мечты