Дороги и транспорт Стала известна причина переноса остановки на станцию метро «Безымянка»

Стала известна причина переноса остановки на станцию метро «Безымянка»

Это сделали в рамках ремонта улицы Победы

Люди по привычке стоят на старой остановке

В Самаре подрядчики проводят ремонт участка улицы Победы от проспекта Кирова до улицы Гагарина. Рабочие обновляют тротуары, проезжую часть и газоны, а также создают новые парковочные карманы. Справиться они должны до конца сентября. Об этом стало известно во время выездного совещания с участием руководства города и области.

На пересечении проспекта Кирова и Победы оборудовали островок безопасности
Практически на всем протяжении участка улицы поставили ограждения, чтобы пешеходы не перебегали дорогу

Во время ремонта пришлось перенести остановку общественного транспорта от филиала духовно-просветительского центра к станции метро «Безымянка», то есть примерно на 100 метров вперед. Не все местные жители остались этим довольны. Но как оказалось, на то была веская причина.

— Остановка находилась прямо на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной, что создавало аварийную обстановку. Мы получили рекомендацию от ГИБДД о переносе остановки. Поэтому и провели эту работу, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

Ремонт улицы Победы стартовал еще в 2019 году. Дорогу приводили в порядок частями. На сегодняшний день готов участок от проспекта Кирова до Елизарова. Рабочие расширили проезжую часть, уложили новое асфальтобетонное покрытие, оборудовали парковки, а также отремонтировали колодцы и частично заменили бортовой камень, установили светофоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления