Дороги и транспорт Из Самары в Санкт-Петербург пустят скоростной поезд «Стриж»

Из Самары в Санкт-Петербург пустят скоростной поезд «Стриж»

Он будет делать остановки в Москве и других городах

В составе есть вагоны с местами для сидения и купе

В конце августа жители Самары смогут опробовать скоростной поезд «Стриж». Он будет курсировать в Санкт-Петербург.

— В первый рейс поезд «Стриж» № 713/714 из Санкт-Петербурга отправится 21 августа, из Самары — 22 августа. Из северной столицы поезд будет отправляться в августе по нечетным датам, а также 2 и 4 сентября в 00:45 и прибывать в Самару в 19:50 тех же суток. В обратном направлении из Самары поезд будет отправляться по четным датам в августе, а также 1, 3 и 5 сентября в 00:20 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:20 того же дня, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги (КбшЖД).

По их словам, время поездки по этому маршруту сократится почти вдвое. Ведь поезд может развивать скорость до 200 километров в час. При этом он будет делать остановки в Москве (Курский вокзал), Владимире, Коврове, Дзержинске, Нижнем Новгороде (Стригино), Арзамасе, Саранске и Сызрани.

В составы поездов «Стриж» включены вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го классов и спальные вагоны класса «люкс». Все оборудованы системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами. В вагонах 1-го и 2-го классов есть индивидуальное освещение, аудио- и видеосистема с возможностью подключения индивидуальных наушников, розетки для подзарядки мобильных устройств и индивидуальные столики.

Вот так вагоны выглядят изнутри
А это вагон «Люкс»

— Купе в вагонах СВ предназначены для двух пассажиров, каждое оборудовано индивидуальным санузлом с душем. Также есть столик, сейф, вешалки для одежды и кнопка вызова проводника. Доступ в купе обеспечивается индивидуальной картой-ключом, — сообщили в КбшЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления