Из Самары в Санкт-Петербург пустят скоростной поезд «Стриж»
13 августа 2020, 09:34
Гость
14 августа 2020, 13:37
Огласите стоимость билетов, на сидячие и лежачие места.......
Гость
14 августа 2020, 02:46
Без купе мне не нравится. Хотя, сидячие места там комфортные.
Гость
13 августа 2020, 22:15
Есть одно но, ветка от арзамаса до саранска не электрофицирована, как электронопоезд будет преодолевать данный участок? Что на счет маршрута поезда № 106 который ездил ранее, а именно - Самара, Пенза, Рязань, Москва, СПб? Это же самый быстрый маршрут
Гость
13 августа 2020, 21:46
Вот "ТОКО" не пойму- а как другие поезда впереди едущие, он их будет рассталкивать что ли ? А сами рельсы и пути в Мордовии, Ульяновской и нашей области выдержат такие скорости? И ведь по полукругу поедет, через Арзамас и Нижний, не проще напрямую? И почему именно сейчас запускают? И ещё для меня вопрос, уже давно назревший, но только автомобильный: как можно будет по новому мосту через Волгу выше Тольятти добраться до Москвы аж за 8 часов!!!! Уже второй год все статьи и журналисты об этом твердят.....
Гость
13 августа 2020, 18:09
А после 5 сентября его не будет?(((( Зачем тогда пускать на полмесяца?((((
Гость
13 августа 2020, 15:44
Хохлы, скачите?
Гость
13 августа 2020, 14:31
Учитывая время заселения/выезд в гостиницы, придется толкаться по городу после сидячей ночи или до поезда гулять полдня. ПС: или доплачивать за гостиницу. Короче, вроде хорошо хотели сделать, а получилось не удобно для людей
Гость
13 августа 2020, 14:01
а после 5 сентября? будет ходить или закроют?
Гость
13 августа 2020, 13:50
А во 2 классе деревянные скамейки, как в старых электричках?
Гость
13 августа 2020, 13:16
Жаль, что только на время конец августа-начало сентября, а не на постоянку
Гость
13 августа 2020, 13:10
В прошлом году на таком же "Стриже" ездил Москва-Берлин. Купе нормальные, хотя столики для еды своеобразные. А сидения очень удобные, на них спать можно, да и походить ничто не мешает.19 часов можно выдержать. Воспользуюсь таким поездом.
Гость
13 августа 2020, 12:40
В сидячем вагоне всю ночь ехать тяжело. Ехала как-то из Владивостока до Хабаровска на поезде Сов. гавани,но зато увидела
тайгу и станции Бикин итд.Специально так поехали в сидячем,чтобы не уснуть. Когда-то со знакомой ездили в 80-годы в Ленинград и нормально двое суток. Прибыли рано утром,а мосты еще разведены были и сидели на Московском вокзале.. Вы бы сейчас лучше во Владик ломанулись к теплому Японскому морю,икорочкой свежей запаслись бы. Там здорово. Сопки увидие,воздух классный. Мимо Байкала поедите,омуль отведаете. Что вы все в эти Турции. Увас воя страна ого-го. А если на Сахалин,так жизнь вообще удалась. Поплескаться в теплом(район Холмска) Татарском проливе,купить океанского палтуса и увидеть завораживающую природу этого края...Впечатления .......
Гость
13 августа 2020, 11:12
РЖД отдавит пятки авиакомпаниям! Билеты на самолет вырастут, как пить дать....
Гость
13 августа 2020, 11:08
А на Ягодной будет останавливаться?
Гость
13 августа 2020, 10:58
Интересно, а до Москвы на нем сколько по времени?
Гость
13 августа 2020, 10:56
14 часов до Москвы из Самары? Просто бешеная скорость! На Жигулях и то быстрее!
Гость
13 августа 2020, 10:48
блин как всегда появилось тогда когда мне уже не нужно ( обидно а так бы попробовал обязательно
Без Нижнего не получится. Поезд не автобус, он по рельсам едет. С Ленинградским вокзалом связан Курский, значит никак без проезда по Горьковской железной дороге.
Казанский вокзал в этом плане тупик. С него на Октябрьскую ж/д не перепрыгнуть, только брать чемоданы в руки и через Комсомольскую площадь идти на Сапсан до Питера.
Да и появившееся направление Самара-Саранск и Самара-Нижний тоже неплохой бонус.
107-й через Курский и ездил до СПб. Так что можно и без Нижнего доехать. Вопрос в расписании, наверное.
Гость
13 августа 2020, 10:05
Без стоимости билетов- ни о чем. Самолет в Питер 15000 на двоих туда- обратно, смотрел буквально вчера на начало сентября. И еще, как можно сутки ехать сидя в общем вагоне ???
Гость
13 августа 2020, 10:04
Такие вагоны специально запустили , чтобы с детьми не ездили ?
Получается 19 часов езды до Питера? Неплохо, совсем не плохо
Гость
13 августа 2020, 09:59
Отличная новость! Наконец то!
Гость
13 августа 2020, 09:58
А цена билетов будет космическая вероятно... 😳
Гость
13 августа 2020, 09:58
А это интересно.
Меня поезд в СПБ всегда останавливал из-за двух дней в дороге. Да и самолёт несильно дороже
Если цена будет адекватной, вполне хороший вариант
Достижения
Свой среди своих