30 ноября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
13 авг 2020 в 09:58

А это интересно.
Меня поезд в СПБ всегда останавливал из-за двух дней в дороге. Да и самолёт несильно дороже
Если цена будет адекватной, вполне хороший вариант

Сергей
13 авг 2020 в 10:05

Без стоимости билетов- ни о чем. Самолет в Питер 15000 на двоих туда- обратно, смотрел буквально вчера на начало сентября. И еще, как можно сутки ехать сидя в общем вагоне ???

ОТВЕТИТЬ
Турист
13 авг 2020 в 13:10

В прошлом году на таком же "Стриже" ездил Москва-Берлин. Купе нормальные, хотя столики для еды своеобразные. А сидения очень удобные, на них спать можно, да и походить ничто не мешает.19 часов можно выдержать. Воспользуюсь таким поездом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 10:12

Поезд ехал ещё быстрее, если бы не заворачивал в Нижний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:59

Отличная новость! Наконец то!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 10:04

Получается 19 часов езды до Питера? Неплохо, совсем не плохо

Оттудова
13 авг 2020 в 11:08

А на Ягодной будет останавливаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:58

Интересно, а до Москвы на нем сколько по времени?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 14:01

а после 5 сентября? будет ходить или закроют?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 авг 2020 в 21:46

Вот "ТОКО" не пойму- а как другие поезда впереди едущие, он их будет рассталкивать что ли ? А сами рельсы и пути в Мордовии, Ульяновской и нашей области выдержат такие скорости? И ведь по полукругу поедет, через Арзамас и Нижний, не проще напрямую? И почему именно сейчас запускают? И ещё для меня вопрос, уже давно назревший, но только автомобильный: как можно будет по новому мосту через Волгу выше Тольятти добраться до Москвы аж за 8 часов!!!! Уже второй год все статьи и журналисты об этом твердят.....

ОТВЕТИТЬ
Алёна
13 авг 2020 в 14:31

Учитывая время заселения/выезд в гостиницы, придется толкаться по городу после сидячей ночи или до поезда гулять полдня. ПС: или доплачивать за гостиницу. Короче, вроде хорошо хотели сделать, а получилось не удобно для людей

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 авг 2020 в 10:48

блин как всегда появилось тогда когда мне уже не нужно ( обидно а так бы попробовал обязательно

Анон
13 авг 2020 в 13:16

Жаль, что только на время конец августа-начало сентября, а не на постоянку

Лилеин
13 авг 2020 в 18:09

А после 5 сентября его не будет?(((( Зачем тогда пускать на полмесяца?((((

San-Diego
13 авг 2020 в 12:40

В сидячем вагоне всю ночь ехать тяжело. Ехала как-то из Владивостока до Хабаровска на поезде Сов. гавани,но зато увидела
тайгу и станции Бикин итд.Специально так поехали в сидячем,чтобы не уснуть. Когда-то со знакомой ездили в 80-годы в Ленинград и нормально двое суток. Прибыли рано утром,а мосты еще разведены были и сидели на Московском вокзале.. Вы бы сейчас лучше во Владик ломанулись к теплому Японскому морю,икорочкой свежей запаслись бы. Там здорово. Сопки увидие,воздух классный. Мимо Байкала поедите,омуль отведаете. Что вы все в эти Турции. Увас воя страна ого-го. А если на Сахалин,так жизнь вообще удалась. Поплескаться в теплом(район Холмска) Татарском проливе,купить океанского палтуса и увидеть завораживающую природу этого края...Впечатления .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:56

Супер! Накрнец-то отличная новость! Едем в Питер!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2020 в 09:58

А цена билетов будет космическая вероятно... 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:04

Такие вагоны специально запустили , чтобы с детьми не ездили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:56

14 часов до Москвы из Самары? Просто бешеная скорость! На Жигулях и то быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:12

РЖД отдавит пятки авиакомпаниям! Билеты на самолет вырастут, как пить дать....

ОТВЕТИТЬ
ДЖР
13 авг 2020 в 22:15

Есть одно но, ветка от арзамаса до саранска не электрофицирована, как электронопоезд будет преодолевать данный участок? Что на счет маршрута поезда № 106 который ездил ранее, а именно - Самара, Пенза, Рязань, Москва, СПб? Это же самый быстрый маршрут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 13:37

Огласите стоимость билетов, на сидячие и лежачие места.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:44

Хохлы, скачите?

ОТВЕТИТЬ
Бес
13 авг 2020 в 13:50

А во 2 классе деревянные скамейки, как в старых электричках?

Гость
14 авг 2020 в 02:46

Без купе мне не нравится. Хотя, сидячие места там комфортные.