RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Какие земли заберут для строительства канатной дороги в Южный город

Гость
16 августа 2020, 10:48
Муниципально-коммерческий маразм с аффилированным застройщиком продолжается.
Гость
16 августа 2020, 10:53
На мой сугубо любительский взгляд, проблема доставки граждан с микрорайонов на выселках решается покупкой трехдверных автобусов. Но, видимо, с этого много бабла не своруешь.
Гость
16 августа 2020, 12:53
С ума сошли зачем туда канатная дорога господи кто нами руководит.
Гость
16 августа 2020, 10:53
Кто там живет ? Что за ценные кадры ? Постройте эстакады лутше в центре города чтоб люди без пробок передвигались. А канатку вы никогда неотобьете, просто бабки закопаете. Там же IQ ноль у этих рабов.
Гость
16 августа 2020, 13:56
Один на свою овощебазу трамваи и маршрутки заставляет ездить, другой землю отнимает для канатки в свою деревню. В Самаре пробка на пробке, а здесь дурь на дури. Дороги в городе развивать надо!!!!!
Гость
16 августа 2020, 10:59
Корректора наймите! В подзаголовке "резервация" - это про что? Про резервирование земель или про "Южный город" в целом?
Гость
16 августа 2020, 12:56
Опять бюджет пилить будут, которого и так нет. Отмывка денег законная
Гость
16 августа 2020, 17:06
Только плавающие маршрутки-амфибии, только хардкор!!!
Гость
16 августа 2020, 14:44
Интересно , обслуживание и ремонт этой «канатной дороги» включат в квитанции жителей этого чудо - поселения ?
Гость
16 августа 2020, 11:02
Рядом с Южным шоссе и окрестными дорогами необходима обособленная велодорожка - тогда весь Южный город сможет добираться до Амбара, Амграда, города на экологичном транспорте (велосипеде, электросамокате) вне зависимости от пробок. Благо не везде ещё земля занята.
Гость
16 августа 2020, 11:29
По поводу канатной дороги в Самаре разговор идёт уже пятый десяток лет.
Гость
16 августа 2020, 14:03
Может вместо канатки крематорий построить. Реальность времени! Услуга востребована.
Гость
16 августа 2020, 22:13
Опять Древо! Вот и пусть они это строительство оплачивают если хотят повысить продаваемость своих квартир в южке, а не за счет бюджета жируют. Столько прибрежных земель угробят. Сделайте наземную ветку метро, 2 жд моста рядом. Или с канатки больше можно поживиться? ???
Гость
16 августа 2020, 12:17
С растущим населением уже трамвай напрашивается в единой сети с городом.
Гость
16 августа 2020, 13:32
Коррупционная схема.
Гость
16 августа 2020, 14:01
Вот более мощной ахинеи я ещё не встречал... Бред полнейший
Гость
16 августа 2020, 14:35
В резервацию Южный город не надо никаких кабинок на канатной дороге , дешевле будет установить просто сидения с ремнями безопасности 👍
Гость
16 августа 2020, 16:22
Построили дома в чистом поле, есть и Фрунзенский мост, что через него нельзя пустить автобусы????????????? Кто придумал канатку в наше лето до +38 и в морозы до -30????????????
Гость
16 августа 2020, 17:08
Дело Меркушкина живёт и побеждает
Гость
16 августа 2020, 22:37
карла маркса уже построили? 22 партсъезда продлили?
Гость
17 августа 2020, 03:25
не будет древо за свой счёт стараться все равно отобьёт через бюджет и площадки в городе и совхозах под застройку,там семейный подряд мощный надолго засел ,поэтому и Кошелев сдуваться начал в Самаре,все Калугой да Горьким промышляет.
Гость
16 августа 2020, 11:39
Лучше бы за Волгу бы сделали канатку,развивали бы Эко-туризм
Гость
16 августа 2020, 11:54
Куда удобнее доя всех было бы провести метро. Не нужно потом с этой канатки куда-то еще добираться на 7ми перекладных оленях
Гость
16 августа 2020, 12:28
А когда метро в КК прокопают?
Гость
16 августа 2020, 12:26
И скока будет стоить проезд по этой чудо дороге? Местные осилят?
Гость
16 августа 2020, 14:07
В Южном городе ?
Гость
16 августа 2020, 14:18
Кабинки в зимнее время отапливаться будут , а в летнее время охлаждаться ?
Гость
16 августа 2020, 18:10
Неужели никак не построить ст метро Самарская?
Гость
17 августа 2020, 09:10
жизнь есть жизнь и ней случаются стандартные ситуации. поломка, отключение света, техотладка управления недодумана РЕЗУЛЬТАТ - висящие в воздухе люди Температурный режим в Самарской области от -30 до + 35 выйти и пересесть - не тот случай
Гость
16 августа 2020, 12:18
Закаркали каркуши, услышат звон и кар-кар-каррррр!!!!!
Гость
16 августа 2020, 12:32
Да уж дебилизм. Лучше бы аэроэкспресс пустили от ж/д до Южки
Гость
16 августа 2020, 13:36
а нельзя сделать ветку лёгкого наземного метро и привести её на ж/д вокзал?
Гость
16 августа 2020, 13:58
У этого издания это перманентное явление. Профессионалов пера там просто нет.
Гость
16 августа 2020, 21:32
на утевской освещение сделайте пожалуйста
Гость
17 августа 2020, 09:45
просто распил, никакого экономического обоснования
Гость
17 августа 2020, 11:39
Как же мы жили то без канатной дороги? И как то выжили. Лучше бы полезное, что то построили! Отмывание бюджетных денег!
Гость
17 августа 2020, 12:56
Очень хороший проект!
Гость
17 августа 2020, 14:50
Вы, собачьи дети, когда магистраль "Центральную" начнёте делать или ещё не все земельные участки перепродали бюджету города?!
Гость
17 августа 2020, 16:30
Кто в здравом уме будет ей пользоваться? В Южке у 80% жителей свои машины и они лучше час в пробке простоят, но зато на своём транспорте, чем будут думать, как им с Запанского дальше ехать.
Гость
19 августа 2020, 01:08
Требуем Дирижабль!!!!
Гость
16 августа 2020, 12:39
Нашли где делать канатную дорогу. Лучше бы через Волгу сделали.
Гость
16 августа 2020, 21:11
Люди, вас что, жизнь обидела так? Разберитесь со своей агрессией. Инвестор проекта - Древо. Про строительство подземных веток метро в Самаре забудьте, это дорого и убыточно. Поддерживаю мысли, что в Южку оптимальнее было бы провести легкую ветку наземного метро, либо пустить большие автобусы. Фрунзенский мост пока не сдан, поэтому по нему не может курсировать общественный транспорт. А так через него ехать из юг1 до пл.Куйбышева 15 минут. Большинство жителей Самары не может похвастаться такой близостью к центру города. Нам нравится жить в Южном городе, представляете? И обратно в Самару совсем не хочется.
Гость
17 августа 2020, 00:36
Всем почти, кто живет в Южном городе нравится там жить. Уютно, чисто, всё продумано для жизни. Замечательная прогулочная зона, детские сады, школы, поликлиника, офисы втб, сбербанка, мфц и многое другое. До центра города 15-20 минут на транспорте. Новый район. Самара растет и развивается. Это здорово.
Гость
16 августа 2020, 13:46
Супер задумка! Остальные завидуйте молча!