Дороги и транспорт Строительство моста на Соку В Самарской области рабочие собрали одну из опор нового моста через Сок

В Самарской области рабочие собрали одну из опор нового моста через Сок

Осталось ещё четыре

Одна из опор практически готова

В Самарской области рабочие заканчивают сборку одной из опор будущего моста через реку Сок. Об этом можно судить из видео, которое сделали местные блогеры.

Видео: Александр Карягин, Евгений Щекин

— К мосту подвезли металлические конструкции. Их уже собирают, чтобы затем начать надвижку пролётов. Вместе с тем они забивают сваи для опоры в русле, — пояснили авторы ролика.

Как пояснили представители регионального правительства, подрядчики работают сразу на нескольких опорах. На трёх из них они собирают тело ростверка и параллельно готовятся к обустройству пятой, русловой опоры. При этом сборку и надвижку пролётов хотят закончить весной 2021 года.

Ростверк — верхняя часть свайного или столбчатого фундамента, которая распределяет нагрузку от несущих элементов конструкции. Как правило, это железобетонная рама под несущими стенами здания. Ростверк выполняют в виде балок или плит, объединяющих оголовки столбов.

Новый мост через Сок начали строить в декабре 2019 года. Работы выполняет компания «Самаратрансстрой». Она же реконструировала Московское шоссе в Самаре.

Предполагается, что новый мост будет двухполосным, с подходами, его протяженность составит два километра. Четыре его опоры располагаются на береговой линии, а пятая — в русле реки.

Видео: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления