Дороги и транспорт Появились ограждения и асфальт: когда откроют движение по трехуровневой развязке под Тольятти

Появились ограждения и асфальт: когда откроют движение по трехуровневой развязке под Тольятти

Посмотрите на ход работ с высоты

На проезжей части начали обустраивать покрытие

Строители многоуровневой развязки под Тольятти завершили очередной этап работ — они забетонировали путепровод. Житель Самары запечатлел на видео то, как это выглядит с высоты:

Видео: Александр Карягин / yоutube.com

— На 90% выполнены работы в обратном направлении. Рабочие заканчивают устройство деформационных швов и гидроизоляции на мосту. Вскоре завершатся отделочные работы, окраска опор, балок и подпорных стен. На объекте установят водоотводные блоки, ограждения и опоры освещения. Также на путепроводе продолжают асфальтировать проезжую часть, — рассказали в управлении автодорог «Поволжуправтодор».

Вместе с тем готовы четыре основных съезда с эстакады на улично-дорожную сеть Тольятти. Подрядчики разбирают существующие съезды и временные дороги, обустраивают съезды с кольцевого пересечения и с М-5 «Урал» в автоград.

Также в ближайшее время начнется реконструкция участка федеральной автодороги М-5 «Урал», который проходит через Тольятти. Там обустроят кольцевое пересечение улиц Магистральной, Коммунистической и Майского проезда. Для дальнейшего строительства подрядчики проработают технические решения по организации дорожного движения.

Трехуровневую развязку строят около ГЭС с конца 2014 года. Новая дорога пройдёт над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железнодорожным путепроводом. Объект должны были сдать в прошлом году, однако сроки строительства путепровода затянулись из-за сложностей в выносе инженерных коммуникаций. Теперь ввести объект в эксплуатацию планируют ближе к концу 2020 года.

Развязка представляет особую важность не только для Тольятти и Самарской области, но и в целом для страны. Здесь идет основной поток грузовиков, интенсивность движения сверхвысокая, поскольку тут пересекаются маршруты грузовых машин и транспорта Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления