Дороги и транспорт Культура общения и мастерство вождения: в Самаре пройдет конкурс водителей троллейбусов

Культура общения и мастерство вождения: в Самаре пройдет конкурс водителей троллейбусов

Соревнования будут всероссийскими

В Самаре уже отобрали водителей, которые будут представлять город на этом конкурсе

Самарских водителей общественного транспорта ждет испытание: их профессиональные навыки проверят на всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса». С 7 по 9 октября 2020 года он пройдет в Самаре. Сюда съедутся 40 водителей из 20 городов страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Хабаровск, Ярославль.

— Программа соревнований состоит из четырёх этапов: экзамен на знание Правил дорожного движения, приемка подвижного состава перед выездом на линию, культура обслуживания пассажиров, мастерство вождения. На последнем задании оценивается, как водители проходят различные участки трасс и точность выполнения остановок, — сообщили в мэрии Самары.

По этим параметрам выбрали и лучших водителей из Самары: занявшие первое и второе места в городском конкурсе будут представлять город на всероссийском соревновании.

Самарские водители общественного транспорта уже имеют опыт выступления на конкурсах профмастерства. Например, в 2019 году похожий конкурс проводился в Казани. Водитель трамвая из Самары вошёл в пятёрку лучших, не пролив ни капли из кружки с водой и максимально быстро преодолев маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления