22 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
12 сен 2020 в 09:53

Вместо анализа и устранения недостатков организации дорожного движения предлагают рубить бабло. Заметьте, что ситуация с пробкой при этом не изменится, но денег получать будут больше. Получатели денег выделены в твиттере синим цветом. Получатели пробки - все остальные.

Гость
12 сен 2020 в 10:01

Глупость, пропускная способность не увеличется, только пробка будет длиньше и строго прямой

Гость.
12 сен 2020 в 10:29

Далдоны.2+2 школьная математика.какая разница не тут пробка так там.она просто будет длиннее.от перестановки сумма не меняется.просто сбор денег.

Гость
12 сен 2020 в 10:36

Давно пора. пробка поедет равномернее, а значит быстрее. Плюс нормальные водители перестанут терять время из-за пропуска козочек с обочины.

Роман
12 сен 2020 в 10:37

Нужно делать пешеходный переход над дорогой !!! И убрать светофор !!! Тогда движение будет непрерывным. И не будет наездов на пешеходов и аварий !!!

Писяй
12 сен 2020 в 10:53

Активисты...... . Знатоки,. Хлыста просють у барина.

Водитель со стажем.
12 сен 2020 в 10:54

Все правильно, камеры там напрашиваются сами собой. Обочечники тормозят ряд, когда в него встраиваются. Главная дорога проводила эксперимент, когда водители, двигаясь по кругу создавали затор, здесь аналогичная ситуация. За время вклинивания проезжает один обочечник либо несколько машин основного ряда. Еще бы у Красного пахаря поставить надземный переход.

Гость
12 сен 2020 в 11:02

Многие порядочные водители будут только ЗА. Желательно несколько камер начиная с Новосемейкинского поворота и до Икеи.

Самарец
12 сен 2020 в 11:15

Постройте офисы и завод в крутых ключах и не будет пробок

Сергей
12 сен 2020 в 11:17

Перестроения всегда снижают скорость прохождения участка. Люди не роботы, на согласование действий при перестроении (пропускают/не пропускают, кто то подтупливает, кто то "рогами сцепится" ) уходит дополнительное время. + пыль и грязь (обочиной слева тоже не брезгуют) Камера не панацея, но дешевле патрульных (постоянное дежурство, транспортировка к месту - повод для увеличения штата как следствие). Хотя на мой взгляд, и светофор на двухполосном участке - зона проблемная.

Alex
12 сен 2020 в 11:23

Если поставить камеры, то в пробке все будут стоять одинаково и я, как законопослушный водитель, буду стоять в ней меньше, а козлов, едущих по обочине нужно учить.

Гость
12 сен 2020 в 11:26

Обочмочникам надо мозги докупить, только и всего

Гость
12 сен 2020 в 11:27

Пожалуйста, проложите вдоль Московского шоссе до Крутых Ключей (а в перспективе - и дальше) велодорожки, обособленные зелёными насаждениями как от проезжей части, так и от тротуаров - и многие пересядут на велосипеды, электрические самокаты. И для гостей города и области будет позитивная реклама. Альметьевск же смог.

Ovv
12 сен 2020 в 11:33

Пробки из-за уской дороги кака московского ш.,так и от Икеи-надо расширять.2е тормозят пост гибдд,светофоры у гостиницы пешеходный,светофор поворот "новую самару".

Гость
12 сен 2020 в 12:11

Вполне себе лечится. Как только езда по обочине станет платной количество хитросделанных уменьшится на порядок. А то сейчас "все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие" (с)

Гость..
12 сен 2020 в 12:36

Зачем камеры. Поставить на обочине ряды из шипов. Желание ездить по обочине само пропадёт!!! Резина сейчас ой как дорогая))))

Саша
12 сен 2020 в 13:00

Ну и ездий там

Гость
12 сен 2020 в 13:12

После прочтения комментариев ощущение такое , что профессор Преображенский жив и продолжает оперировать собак

Владимир
12 сен 2020 в 14:47

Причём здесь вообще, где пробка будет начинаться, и, сбор бабла? Движение по обочине запрещено правилами дорожного движения. С этого нужно начинать. Купил машину, будь добр соблюдать. Обочина для вынужденных остановок и для беспрепятственного проезда спецтранспорта

12 сен 2020 в 15:14

Поставьте больше камер пожалуйста. Перекресток 22 Партсьезда и Заводского ш.

Гость
12 сен 2020 в 16:55

Обочечники это некультурные невоспитанные люди. В Европе так не ездят. На автобане 3 полосыц в1 сторону. Если пробка, загорается спец. знак, показывающий, что между левым и средним рядом нужно оставить проезд для спец.транспорта. И все так и едут. Никто не пытается встать в 4-й или тем более в 5-й ряд, хотя место позволяет. И поток едет. Про обочечников четкая алегория. Очередь в туалете. И один говорит: мужики пустите, сейчас обосрусь. "Ну иди, ЗАСРАНЕЦ!"

Гость
12 сен 2020 в 19:54

Коменты терпил. Не хочешь платить, не умеешь ездить, не торопишься - езжай в пробке.

Гоздь
12 сен 2020 в 21:23

Дорогу закрыть, "активиста" отправить в Шаритэ. Вот и вся недолга.

Самара 76
12 сен 2020 в 23:35

Московское надо расширит от Ново-Семейкино до Мехзавода. по 2 полосы в каждую сторону.позор.В Пензе в 3 раза меньше население и то 6 полосная дорога.И завод с офисниками в кошелеве еще.чтобы народ не мотался в другой конец города.На Мехзаводе завод был и жилые квартала.Тоже самое на Управленческом.116.Красной глинке.Только что такое количество офисников делает Воду и Воздух гоняет.

Гость
13 сен 2020 в 00:03

Спасибо за совет , ваше мнение очень важно для нас 😂😂😂

Владислав
13 сен 2020 в 07:47

Другим методом нужно решать проблему пробок .
Решение поставить камеру от проблемы не освободит . А только набьёт карман за наш счёт чиновникам

Гость
13 сен 2020 в 08:00

По обочине ездят только говномесы, нормальные люди там не ездят. Вот из за таких говномесов мы и живем в Россее а не в Европе, подобные и дольщиков кидают и наценки бешеные в торговых сетях определяют, воруют на госконтрактах, берут взятки - все это фекалии, которые отравляют нашу страну.

Алексей
13 сен 2020 в 10:57

нужно чтобы пешеходные переходы были подъземные или мостиком(везде),тогда и пробок не будет.СВЕТОФОРЫ ТОРМАЗЯТ ДВИЖЕНИЕ !

Квадрокоптер
13 сен 2020 в 19:03

Надо поставить камеры, чтобы по обочине ездили только те, кто готов штраф заплатить. И состоятельным удобно и городу прибыльно. А пробка от этого только увеличится.

Гость
14 сен 2020 в 06:41

А если установить наземный «подземный» переход на красном пахаре, а этот «со светофором» убрать, тогда и пробок возможно не будет на въезде в город.

Евгений
14 сен 2020 в 07:27

Ну да конечно активисты проще казну штрафами наполнять, вместо расширения дороги и устранение проблемы. Расширение же не даст результата и не принесёт прибыль. Всё исключительно на благо народа!

mihail
14 сен 2020 в 08:08

когда ремонтировали в этом месте дорогу в 18 году, почему не расширили дорогу до 4 полос, а оставили 2 - правильно,потому что спустя какое-то время все начнут возмущаться и тогда дорожникам дадут денег еще на на один ремонт или стройку, ну а гаишникам прибыль от камер,которые опять требуют установить ..догадайтесь кто...

Прохожий
14 сен 2020 в 08:31

Главный "виновник" пробки в этом месте, и в данный момент - перекресток на Мехзаводе. И камеры у Икеи, кроме морального удовлетворения водителей-праведников, и финансового - у оператора, ничем не помогут. Да и давно пора строить дорогу из "Кошельков". Можно просто построить "облегченную" дорогу только для легкового транспорта - и дешево и вовремя.

гость
14 сен 2020 в 08:46

Причем здесь камеры вообще ,В этом "Узком горлышке нужо открыть еще одну полосу.На везде в Самару двух полостное движение ,ширина моста позволяет открыть третью полосу.

Сергей
14 сен 2020 в 12:54

Дивлюсь я...обочечники здесь главное зло...ну как-же...А ничего, что в две полосы вливается еще одна, столь-же плотная от Икеи , из Кошелева?...А ничего, что впереди светофор для 1,5 пешеходов? И далее этих светофоров, как г...на за баней?...А ничего, что в миллионном городе на весь город три развязки (или две)?, а в Москве три сотни...

Гость
14 сен 2020 в 13:26

Конечно, проблемы пробок на въезде это не решит ни сколько. Скоро все в этом убедятся несмотря на то, что количество обочечников, наверняка, уменьшится после того, как начнут массово штрафовать. Там уже давно всё поставили и оно работает, фиксирует. Просто постановления не начали выписывать - не было указания. Решили по старой традиции сделать, чтобы это всё произошло "по просьбе трудящихся", а не от обычного желания срубить побольше бабла вложившись по-минимуму и даже не думая о том, чтобы проблему действительно как-то решить и сделать людям лучше.

14 сен 2020 в 14:41

Толь камерами проблему НЕ РЕШИТЬ!!! Необходим комплекс мер. 1) Подземный переход на подъезде к будке гибдд. (сейчас там светофор для пешеходов). 2) Организовать 3й ряд движения (места предостаточно) 3)Камеры, но ТОЛЬКО в комплексе мер.

Гость
14 сен 2020 в 22:41

Там действительно нужен комплекс мер: 1) Добавить третью полосу от выезда из Кошелева ( сейчас она появляется за постом ГИБДД), 2) Построить подземный или над дорогой пешеходный переход.

Загрузка...