Из общественного транспорта Самары снова будут высаживать пассажиров без масок
18 сентября 2020, 14:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
143
Гость
18 сентября 2020, 15:23
У меня муж работал в жкс ,зарплату не заплатили за три месяца, прошло почти 7месяцев,ни кому нет дела, на что маски покупать,почему же эту компанию не штрафовать ,?а с простого народа драть последнее,налогами облажили,мусор, кап ремонт ,чьи карманы еще не набиты?
Гость
18 сентября 2020, 16:46
Что-то я не видел что бы на входе маски раздавали. А видь только в тогда они имеют право требовать и штрафовать. Так нагло и открыто законы к черту еще не посылали, как в этом году. И все с улыбочкой, а народе "заботятся" вдруг масочку с их заводика не купят.
Гость
18 сентября 2020, 15:10
А когда наш мэр начнёт бесплатно раздавать маски? Требование понятно, но, прежде чем требовать, надо обеспечить! Почему жители должны сами покупать? Пахнет сговор ом с медицинской мафией!
Гость
18 сентября 2020, 15:19
На каком основании штрафовать? 20.6.1 КоАП РФ ссылаются на нарушение правил, где в правилах хоть слово про маски?
Гость
18 сентября 2020, 15:53
"в зоне чрезвычайной ситуации" - так вроде мэр ввела этот режим вокруг развалившегося дома на Галактионовской. Как раз там и нужны маски? Чиновники как один там только в масках перед СМИ появляются...
Гость
18 сентября 2020, 15:39
ПОЧЕМУ НЕ САЖАЮТ ИХ ЗА ПСЕВДО МАРАЗМ МАСОЧНЫЙ?
Гость
18 сентября 2020, 18:28
Зачем? Недавний анализ проб из общественного транспорта показал, что в пробах нет вируса! Зачем это унижение?
Гость
18 сентября 2020, 15:29
А режим повышенной готовности, если не ошибаюсь, Азаров отменил месяца два как...
Так что наказать ну никак не получится.
Гость
19 сентября 2020, 14:59
Почитала комментарии. Жить страшно. Столько озлобленных стало. Поперхнешься, начнешь кашлять, убьют на месте.
Гость
18 сентября 2020, 17:42
Еду сейчас в 66, в масках трое.
Что то никого не высажывают)))
Гость
18 сентября 2020, 18:29
видимо плохо масочки продаются.
Гость
18 сентября 2020, 15:42
Надеюсь, что это правда!
В транспорте в масках единицы, все сидят кашляют. Мимо поста перед старым мостом каждый день проежаю. Ежу в 48к,48д пазики, в 6 вместо тролейбуса, в 177. Сколько раз нас оставливали на посту ДПС перед старым мостом, сотрудникам ДПС безразлично что в автобусе в основном все без масок, свои дела решали с водителем и мы ехали дальше.
А если сотрудникам-стражам порядка безразлично есть мед. маски на пассажирах или нет, то почему это должно волновать водителя!
Гость
19 сентября 2020, 16:32
Пора уже писать массовые заявления в ФСБ и прокуратуру на всех этих чиновников, они сознательно создают социальное напряжение в обществе, подвигая людей к массовым бунтам и работая в интересах наших противников с целью развала государства.
Штрафы нужны только для того, чтобы злить людей, вывести всех на улицы и устроить очередной майдан, с последующей гражданской войной!
Что это? идиотизм или вредительство?
Гость
19 сентября 2020, 16:37
азаров вчера на выставке в схи под ручку шли вместе с радиоведущей и министром все без масок так какого х.... он ужесточает режим раз сам такой
Гость
19 сентября 2020, 15:57
ТЕПЕРЬ ЗА ВСЁ ШТРАФУЮТ И САЖАЮТ?
Гость
18 сентября 2020, 18:52
Маски должны носить сопливые, чихающие и кашляющие если уж нужно куда то ехать. Но почему здоровые люди должны одевать маски из -за недобросовестных и безответственных.Получается мы все из-за них должны прятаться под масками.
Гость
19 сентября 2020, 21:29
Высаживать нужно тех,кто в масках.они заразные фуууу
Гость
18 сентября 2020, 18:46
Как это всё надоело....эти разговоры бесконечные про вирус,маски,запреты...то есть выборы провели,день города провели-теперь можно и ужесточать?!так раздавайте эти маски в трпнспорте!почему я из своего кармана оплачивать должна весь этот ковидный цирк?!
Гость
20 сентября 2020, 12:01
Мера в отставку!
Гость
18 сентября 2020, 19:06
Пинка для скорости давать небудут ?
Гость
18 сентября 2020, 19:29
Скоро думаю на улице пинка давать начнут для скорости.
Гость
19 сентября 2020, 09:23
Ну нашли виноватого - транспорт! Открыты кинотеатры, кафе и рестораны, рынки и ярмарки.. Посмотрите что на фудкортах в ТЦ. Нигде не соблюдается санитарная дистанция и масочный режим. А выгонять будут из транспорта. Выборы провели, на массовое празднование бюджет попилили. Теперь штрафовать надо и пополнять бюджет?
Гость
19 сентября 2020, 11:56
Я не понимаю почему нельзя маску надеть! Демонстрация "принципа".
Вчера еду передомной сидит особа, захлёбывается соплями, чихает, плюет на пол, я думала у неё легкие сейчас вылетят вместе с чихом.
Я отсела, потом мужик который сидел рядом с мной тоже отсел от данной "дамы" Я была в маске, мужик смотрел на меня, выташил носовой платок и тоже попытался натянуть на нос))) кстати после залпов данной женщины в нашем 392 у всех появились маски))) даже у водителя.
У амбара данная женщина-зараза вышла, и тут началось ей в след от всех кто был в 392, хотя когда нас орошала своими чиха, все молчали.
И у этой больной овцы маски не было!
Когда она вышла люди начали притензии к водителю, мол чё ты её не высадил указ мера есть, водитель ответил он не полиция.
Гость
19 сентября 2020, 13:38
хорошо, когда есть личное авто с водителем. там можно маску не надевать. но и в транспорте практически нет людей в масках - в пятницу проехалась до филармонии и обратно. кондуктора без масок (у одной маска висела на подбородке). большинство пассажиров без масок. никто ни слова не сказал о том, что надо намордники эти надеть, никто никого не высаживал.
Гость
19 сентября 2020, 17:17
Еду в 48к, в маске я и моя собака)))
На посту дпс перед мостом лапушкину не встретил)))
Гость
19 сентября 2020, 18:59
Требуете маски-выдавайте при входе! А смысл в одноразовых масках, которые являтся многоразовыми??? По 26 руб покупать на каждый день никто не будет! Вот и ходят в одной маске везде! Что за бардак? Требуете-обеспечьте!
Гость
19 сентября 2020, 20:53
Ключевое слово- СНОВА. Можно подумать что раньше высаживали.как ездили все без масок так и будут. Есть конечно особо не нормальные в масках не стиранных с весны.вот их бояться нужно а не вируса.
Гость
19 сентября 2020, 20:58
Долой масочников.они разносчики заразы
Гость
19 сентября 2020, 23:03
Да поди ж ты! Никогда такого не было - и вот опять!
99% в транспорте без масок, не надо лохматить бабушку!
Жаль Задорнов не дожил: такая тема плодотворная...
На вашей же картинке написано мелким шрифтом под звездочкой: "Распоряжение властей носит рекомендательный характер!" С себя ответственность сняли таким образом? За что высаживать в таком случае и за что штрафовать? Обнаглели чинуши в конец уже!!
Гость
18 сентября 2020, 15:13
Велосообщество Санкт-Петербурга обратилось к правительству города с предложением организовать на улицах города временные велополосы в период эпидемии COVID-19. По словам активистов, это будет препятствовать распространению вируса, т.к. велосипед позволяет держать социальную дистанцию, чего нельзя сказать про общественный транспорт.
Гость
19 сентября 2020, 08:54
попробуйте только маски по 150 руб шт продавать, лапше капут
Гость
20 сентября 2020, 16:20
мэр пойдет под суд. когда закончится истерия
Гость
18 сентября 2020, 19:47
Все правильно,а еще лучше штрафовать, это страна дэбилов, здесь по другому нельзя. В трамваях маски носят с утра, когда я еду на работу, процентов 10 не больше. Где вы возьмете маску это ваши трудности, трусы же вы где то находите. У нас на работе человек 8 уже переболело пневмонией еще летом, все работали рядом, я за всю жизнь такого не разу не видел, но коронавирус ни у кого не нашли, не знаю что это, но знаю что это есть. Носите маски дэбилы!
Гость
18 сентября 2020, 23:41
Нужно говорить о САНИТАРНОЙ дистанции! Социальная дистанция - дистанция между академиком и рабочим, городским и сельским жителем, столицей и периферией и т.п.
Гость
20 сентября 2020, 14:26
А до этого роспотребнадзор заявлял, что Ковида в общественном транспорте не обнаружено?!
Гость
21 сентября 2020, 13:23
Работаю в продуктовом магазине. В последнее время очень тяжело приходиться бороться с покупателями без маски. Поэтому позвонили в Роспотребнадзор, где объяснили, что продавец не имеет права принуждать покупателя надевать маску. Нарушаются права потребителя. Режима ЧС в городе нет! Т.е. потребитель может подать жалобу на продавца или организацию, придет проверка и опять штраф.Так что ж получается? Без маски продавать и с маской, все равно, штраф! Где логика?
Гость
18 сентября 2020, 16:55
Полность согласна!
В автобусах в основном все без масок ездят, чихают, кашляют, соплями захлёбываются, а потом удивляемся откуда столько заболевших.
Пора принимать меры, к тем кому на здоровье окружающих плевать!
Гость
19 сентября 2020, 17:22
Не понимаю!
Вы отминили дитант в учебных заведениях, у вас ученики и училки болеют, вы результаты подделываете лижбы каранти не обьявлять. Проводите масовые мероприятия, В тц, народ друг на друге итд
И вдруг откудато взялось, люди только в автобусах заразится могут, что за бред...
Гость
21 сентября 2020, 12:48
маски не спасают... надо специальные респираторы с фильтрами и менять их.... но это очень дорого....
Гость
22 сентября 2020, 11:05
Маску в общественных местах -маркетах, автобусах,аптеках носить можно... А вот в автобусе-смысл?? маршрут 1, 51, 67--- ТАМ ЯБЛОКУ УПАСТЬ НЕГДЕ!!!! не то что 1.5 метра... 15 см . нет..И смысл от этих масок..ЛАПУШКИНА___ сама поездий в общественном транспорте.!!! Легко указания отдавать!! Может тогда интервал соблюдаться будет!! А то и маски не помогут. Автобусы 61, 51, 21- интервал 45 минут!! 1 и 67--утром интервал от 15 до 20 мин...вечером в 67 не впихнешься. Сейчас студенты начали учится... ГДЕ АВТОБУСЫ ??? мы тут все умничаем-- а надо уже взять..запихнуть всю Мерию в автобусы--может тогда они подумают не о масках на людях, а необходимости увеличения транспорта .. Про Южный город вообще молчу.--туда вообще не добраться... Жаль молодежь.... А маски нужно одевать,хотя бы для того что бы гриппом не заболеть обыкновенным. Всем--ЗДОРОВЬЯ!
Гость
22 сентября 2020, 18:54
Правильно, правильно, так и надо, раз не понимают человеческого языка!
Гость
22 сентября 2020, 22:27
Ребят, какие штрафы и масочные режимы, да еще и КОАП приписали? Почему СМИ вводят нас в заблуждение? Режим повышенной готовности отменен в июле 2020 года и новый не вводили. У нас нет сейчас никакой чрезвычайной ситуации, поэтому вводить обязательный масочный режим - НЕЗАКОННО. Присмотритесь получше на картинку, где нарисовано "где нужно носить маски" и там сереньким цветом под звездочкой примечание "РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР"))) Как за рекомендательный характер можно штрафовать?? Это все пугалки чистой воды. Ношение масок увеличивает риск заражения ковидом - это доказанный факт! Это для тех, кто говорит "тебе че трудно шоль маску надеть?" Это не принцип, это реальная угроза здоровью!
Гость
18 сентября 2020, 19:08
Школы закройте! Дети болеют толпами! Заражают родителей. Сколько еще надо смертей или заболевших, что бы это произошло? Маски на транспорте это здорово, но вирусный хаб - это учебные заведения. Можете спорить, можете орать "с кем мне ребенка оставить" или "я вешаюсь от удаленки", но пока это не будет реализовано (УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ НА КАРАНТИН), будет рост.
Гость
18 сентября 2020, 21:29
до тех пор ,пока маски будут называть намордниками у нас так и будет увеличиваться число болеющих .Я налеваю маску ,уважая других .И абсолютно не чувствую себя при этом униженной и ущемленной .И уже пора принять эту ситуацию ,а не играть в смелых индейцев ,не боязихся ковида .Вы что не слышали про похороны в закрытых гробах ?Везет .....А вот мы ,увы ,слышали .И неоднократно ...
Гость
18 сентября 2020, 15:41
Древние автобусы-маршрутки - это общественный транспорт Самары?! Серьезно что что ли?!
Гость
18 сентября 2020, 23:34
Ехала в метро - маски требуют, но не видно было, чтобы протирались дезинфицирующими средствами или просто мыльным раствором поручни эскалаторов, стеклянные двери при в ходе в метро! Нужен комплекс мер, а не только маски. Власти идут по линии наименьшего сопротивления, при том с наименьшими материальными затратами для себя!
Гость
19 сентября 2020, 21:25
Страна непуганых идиотов В кб маски 4 рубля стоят Так сложно купить и одеть в транспорте? Уважайте себя и окружающих, тогда хоть что то поменяется в нашем обществе разрозненном
Гость