29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Алекс
18 сен 2020 в 15:10

А когда наш мэр начнёт бесплатно раздавать маски? Требование понятно, но, прежде чем требовать, надо обеспечить! Почему жители должны сами покупать? Пахнет сговор ом с медицинской мафией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:13

Велосообщество Санкт-Петербурга обратилось к правительству города с предложением организовать на улицах города временные велополосы в период эпидемии COVID-19. По словам активистов, это будет препятствовать распространению вируса, т.к. велосипед позволяет держать социальную дистанцию, чего нельзя сказать про общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:19

На каком основании штрафовать? 20.6.1 КоАП РФ ссылаются на нарушение правил, где в правилах хоть слово про маски?

Ирина
18 сен 2020 в 15:23

У меня муж работал в жкс ,зарплату не заплатили за три месяца, прошло почти 7месяцев,ни кому нет дела, на что маски покупать,почему же эту компанию не штрафовать ,?а с простого народа драть последнее,налогами облажили,мусор, кап ремонт ,чьи карманы еще не набиты?

ОТВЕТИТЬ
Планетарий
18 сен 2020 в 15:28

Требуем жестский карантин усе закрыть и уничтожить и девальвировать деноминировать.....

житель
18 сен 2020 в 15:29

А режим повышенной готовности, если не ошибаюсь, Азаров отменил месяца два как...
Так что наказать ну никак не получится.

ОТВЕТИТЬ
ПрОклятие?
18 сен 2020 в 15:39

ПОЧЕМУ НЕ САЖАЮТ ИХ ЗА ПСЕВДО МАРАЗМ МАСОЧНЫЙ?

Гость
18 сен 2020 в 15:41

Древние автобусы-маршрутки - это общественный транспорт Самары?! Серьезно что что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 сен 2020 в 15:42

Надеюсь, что это правда!
В транспорте в масках единицы, все сидят кашляют. Мимо поста перед старым мостом каждый день проежаю. Ежу в 48к,48д пазики, в 6 вместо тролейбуса, в 177. Сколько раз нас оставливали на посту ДПС перед старым мостом, сотрудникам ДПС безразлично что в автобусе в основном все без масок, свои дела решали с водителем и мы ехали дальше.
А если сотрудникам-стражам порядка безразлично есть мед. маски на пассажирах или нет, то почему это должно волновать водителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:53

"в зоне чрезвычайной ситуации" - так вроде мэр ввела этот режим вокруг развалившегося дома на Галактионовской. Как раз там и нужны маски? Чиновники как один там только в масках перед СМИ появляются...

Жека
18 сен 2020 в 16:46

Что-то я не видел что бы на входе маски раздавали. А видь только в тогда они имеют право требовать и штрафовать. Так нагло и открыто законы к черту еще не посылали, как в этом году. И все с улыбочкой, а народе "заботятся" вдруг масочку с их заводика не купят.

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 сен 2020 в 16:55

Полность согласна!
В автобусах в основном все без масок ездят, чихают, кашляют, соплями захлёбываются, а потом удивляемся откуда столько заболевших.
Пора принимать меры, к тем кому на здоровье окружающих плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 17:42

Еду сейчас в 66, в масках трое.
Что то никого не высажывают)))

Гость
18 сен 2020 в 18:28

Зачем? Недавний анализ проб из общественного транспорта показал, что в пробах нет вируса! Зачем это унижение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:29

видимо плохо масочки продаются.

МИЛЕДИ
18 сен 2020 в 18:46

Как это всё надоело....эти разговоры бесконечные про вирус,маски,запреты...то есть выборы провели,день города провели-теперь можно и ужесточать?!так раздавайте эти маски в трпнспорте!почему я из своего кармана оплачивать должна весь этот ковидный цирк?!

Гость
18 сен 2020 в 18:52

Маски должны носить сопливые, чихающие и кашляющие если уж нужно куда то ехать. Но почему здоровые люди должны одевать маски из -за недобросовестных и безответственных.Получается мы все из-за них должны прятаться под масками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 19:06

Пинка для скорости давать небудут ?

Павел
18 сен 2020 в 19:08

Школы закройте! Дети болеют толпами! Заражают родителей. Сколько еще надо смертей или заболевших, что бы это произошло? Маски на транспорте это здорово, но вирусный хаб - это учебные заведения. Можете спорить, можете орать "с кем мне ребенка оставить" или "я вешаюсь от удаленки", но пока это не будет реализовано (УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ НА КАРАНТИН), будет рост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 19:29

Скоро думаю на улице пинка давать начнут для скорости.

Гость
18 сен 2020 в 19:43

Вообще общественный транспорт нужно остановить как перевозчик заразных по всему городу и области

Максим
18 сен 2020 в 19:47

Все правильно,а еще лучше штрафовать, это страна дэбилов, здесь по другому нельзя. В трамваях маски носят с утра, когда я еду на работу, процентов 10 не больше. Где вы возьмете маску это ваши трудности, трусы же вы где то находите. У нас на работе человек 8 уже переболело пневмонией еще летом, все работали рядом, я за всю жизнь такого не разу не видел, но коронавирус ни у кого не нашли, не знаю что это, но знаю что это есть. Носите маски дэбилы!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 сен 2020 в 21:29

до тех пор ,пока маски будут называть намордниками у нас так и будет увеличиваться число болеющих .Я налеваю маску ,уважая других .И абсолютно не чувствую себя при этом униженной и ущемленной .И уже пора принять эту ситуацию ,а не играть в смелых индейцев ,не боязихся ковида .Вы что не слышали про похороны в закрытых гробах ?Везет .....А вот мы ,увы ,слышали .И неоднократно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 23:34

Ехала в метро - маски требуют, но не видно было, чтобы протирались дезинфицирующими средствами или просто мыльным раствором поручни эскалаторов, стеклянные двери при в ходе в метро! Нужен комплекс мер, а не только маски. Власти идут по линии наименьшего сопротивления, при том с наименьшими материальными затратами для себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 23:41

Нужно говорить о САНИТАРНОЙ дистанции! Социальная дистанция - дистанция между академиком и рабочим, городским и сельским жителем, столицей и периферией и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 сен 2020 в 07:26

Сейчас сезон ОРВИ и Гриппа! И я считаю, в данное время всем (особенно болеющим) необходимо в общественных местах быть в масках! Ехать в автобусе или стоять в магазине с кашляющим, чихающим, сопливым человеком не очень то и полезно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 08:54

попробуйте только маски по 150 руб шт продавать, лапше капут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 09:23

Ну нашли виноватого - транспорт! Открыты кинотеатры, кафе и рестораны, рынки и ярмарки.. Посмотрите что на фудкортах в ТЦ. Нигде не соблюдается санитарная дистанция и масочный режим. А выгонять будут из транспорта. Выборы провели, на массовое празднование бюджет попилили. Теперь штрафовать надо и пополнять бюджет?

Гостья
19 сен 2020 в 11:56

Я не понимаю почему нельзя маску надеть! Демонстрация "принципа".
Вчера еду передомной сидит особа, захлёбывается соплями, чихает, плюет на пол, я думала у неё легкие сейчас вылетят вместе с чихом.
Я отсела, потом мужик который сидел рядом с мной тоже отсел от данной "дамы" Я была в маске, мужик смотрел на меня, выташил носовой платок и тоже попытался натянуть на нос))) кстати после залпов данной женщины в нашем 392 у всех появились маски))) даже у водителя.
У амбара данная женщина-зараза вышла, и тут началось ей в след от всех кто был в 392, хотя когда нас орошала своими чиха, все молчали.
И у этой больной овцы маски не было!
Когда она вышла люди начали притензии к водителю, мол чё ты её не высадил указ мера есть, водитель ответил он не полиция.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2020 в 13:38

хорошо, когда есть личное авто с водителем. там можно маску не надевать. но и в транспорте практически нет людей в масках - в пятницу проехалась до филармонии и обратно. кондуктора без масок (у одной маска висела на подбородке). большинство пассажиров без масок. никто ни слова не сказал о том, что надо намордники эти надеть, никто никого не высаживал.

Гость
19 сен 2020 в 14:59

Почитала комментарии. Жить страшно. Столько озлобленных стало. Поперхнешься, начнешь кашлять, убьют на месте.

ОТВЕТИТЬ
ДОЖИЛИ ДО ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!
19 сен 2020 в 15:57

ТЕПЕРЬ ЗА ВСЁ ШТРАФУЮТ И САЖАЮТ?

Гость
19 сен 2020 в 16:32

Пора уже писать массовые заявления в ФСБ и прокуратуру на всех этих чиновников, они сознательно создают социальное напряжение в обществе, подвигая людей к массовым бунтам и работая в интересах наших противников с целью развала государства.
Штрафы нужны только для того, чтобы злить людей, вывести всех на улицы и устроить очередной майдан, с последующей гражданской войной!
Что это? идиотизм или вредительство?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2020 в 16:37

азаров вчера на выставке в схи под ручку шли вместе с радиоведущей и министром все без масок так какого х.... он ужесточает режим раз сам такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 17:17

Еду в 48к, в маске я и моя собака)))
На посту дпс перед мостом лапушкину не встретил)))

Олег
19 сен 2020 в 17:22

Не понимаю!
Вы отминили дитант в учебных заведениях, у вас ученики и училки болеют, вы результаты подделываете лижбы каранти не обьявлять. Проводите масовые мероприятия, В тц, народ друг на друге итд
И вдруг откудато взялось, люди только в автобусах заразится могут, что за бред...

Елена
19 сен 2020 в 18:59

Требуете маски-выдавайте при входе! А смысл в одноразовых масках, которые являтся многоразовыми??? По 26 руб покупать на каждый день никто не будет! Вот и ходят в одной маске везде! Что за бардак? Требуете-обеспечьте!

Гость
19 сен 2020 в 20:53

Ключевое слово- СНОВА. Можно подумать что раньше высаживали.как ездили все без масок так и будут. Есть конечно особо не нормальные в масках не стиранных с весны.вот их бояться нужно а не вируса.

Гость
19 сен 2020 в 20:58

Долой масочников.они разносчики заразы

гость
19 сен 2020 в 21:25

Страна непуганых идиотов В кб маски 4 рубля стоят Так сложно купить и одеть в транспорте? Уважайте себя и окружающих, тогда хоть что то поменяется в нашем обществе разрозненном

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 21:29

Высаживать нужно тех,кто в масках.они заразные фуууу

ОТВЕТИТЬ
Рукокрылл Уханьский
19 сен 2020 в 23:03

Да поди ж ты! Никогда такого не было - и вот опять!
99% в транспорте без масок, не надо лохматить бабушку!
Жаль Задорнов не дожил: такая тема плодотворная...

Гость
20 сен 2020 в 01:19

Пускай сама носит маску и не где ёё не снимает

20 сен 2020 в 05:52

На вашей же картинке написано мелким шрифтом под звездочкой: "Распоряжение властей носит рекомендательный характер!" С себя ответственность сняли таким образом? За что высаживать в таком случае и за что штрафовать? Обнаглели чинуши в конец уже!!

Коммунист
20 сен 2020 в 12:01

Мера в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 14:26

А до этого роспотребнадзор заявлял, что Ковида в общественном транспорте не обнаружено?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 16:20

мэр пойдет под суд. когда закончится истерия

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 12:48

маски не спасают... надо специальные респираторы с фильтрами и менять их.... но это очень дорого....

Гость
21 сен 2020 в 13:23

Работаю в продуктовом магазине. В последнее время очень тяжело приходиться бороться с покупателями без маски. Поэтому позвонили в Роспотребнадзор, где объяснили, что продавец не имеет права принуждать покупателя надевать маску. Нарушаются права потребителя. Режима ЧС в городе нет! Т.е. потребитель может подать жалобу на продавца или организацию, придет проверка и опять штраф.Так что ж получается? Без маски продавать и с маской, все равно, штраф! Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Елена...
22 сен 2020 в 11:05

Маску в общественных местах -маркетах, автобусах,аптеках носить можно... А вот в автобусе-смысл?? маршрут 1, 51, 67--- ТАМ ЯБЛОКУ УПАСТЬ НЕГДЕ!!!! не то что 1.5 метра... 15 см . нет..И смысл от этих масок..ЛАПУШКИНА___ сама поездий в общественном транспорте.!!! Легко указания отдавать!! Может тогда интервал соблюдаться будет!! А то и маски не помогут. Автобусы 61, 51, 21- интервал 45 минут!! 1 и 67--утром интервал от 15 до 20 мин...вечером в 67 не впихнешься. Сейчас студенты начали учится... ГДЕ АВТОБУСЫ ??? мы тут все умничаем-- а надо уже взять..запихнуть всю Мерию в автобусы--может тогда они подумают не о масках на людях, а необходимости увеличения транспорта .. Про Южный город вообще молчу.--туда вообще не добраться... Жаль молодежь.... А маски нужно одевать,хотя бы для того что бы гриппом не заболеть обыкновенным. Всем--ЗДОРОВЬЯ!

Загрузка...